Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+3
-1 1
Разное    

Леонардо Ди Каприо - главный ловелас Голливуда.

Леонардо Ди Каприо - главный ловелас Голливуда.

Леонардо Ди Каприо – одна из самых известных личностей в Голливуде. Фильмы «Титаник», «Великий Гэтсби», «Ромео и Джульетта», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит», в которых он снялся в главных ролях, знают и любят миллионы зрителей во всём мире, но главный приз американских киноакадемиков премию «Оскар» Ди Каприо пока так и не получил. Актёр постоянно находится в центре внимания, и многие уверены, что знают о нём практически всё. Но свои секреты есть и у Лео.


1. Он никогда не принимал наркотики

Он никогда не принимал наркотики.

Он никогда не принимал наркотики.


После выхода фильма «Волк с Уолл-стрит» ди Каприо признался в интервью Лос-Анджелес Таймс, что ни разу в жизни даже не пробовал наркотики. По словам Лео, он рос в бедном квартале и с 3-4 лет каждый день видел, к чему приводят наркотики. Поэтому, когда он подрос, искушения попросту не возникло. Для роли в «Волк с Уолл-стрит», он специально консультировался с экспертами по наркотикам, чтобы сцены выглядели правдоподобно.

2. У него есть дочь

Ди Каприо во время съемок фильма «Кровавый алмаз».

Ди Каприо во время съемок фильма «Кровавый алмаз».


По крайней мере, он сам относится к африканской девочке, как к дочери. Во время съемок фильма «Кровавый алмаз» ди Каприо работал с 24 детьми-сиротами из детского приюта в Мапуту, Мозамбик. Его так тронуло общение с этими детьми, что Лео даже после отъезда из страны продолжил общаться с маленькой девочкой. Он посылает ей деньги каждый месяц на проживание и еду и регулярно звонит по телефону.

3. Он привык жить экономно

Ленин в октябре (пробы).

Ленин в октябре (пробы).


По современным голливудским стандартам ди Каприо живет очень скромно. Он не скупает, подобно другим актерам, дорогие автомобили, в его гараже только гибрид Toyota Prius. В отличие от других звёзд Лео летает коммерческими авиарейсами, а не покупает частный самолет. При этом он известен как один из филантропов Голливуда и регулярно делает щедрые благотворительные пожертвования.

4. Он имеет свой собственный бренд кофе

Он имеет свой собственный бренд кофе.

Он имеет свой собственный бренд кофе.


Леонардо ди Каприо совместно с компанией La Colombe Torrefaction, специализирующейся на обжарке кофе, решил финансировать ряд экологических проектов. Для этого была создана новая кофейная линейка экстра-класса - «LYON». Вся прибыль от продажи этого кофе идет на финансирование экомероприятий, которые проводятся фондом Ди Каприо и Всемирным фондом дикой природы WWF.

5. Ди Каприо и Марк Уолберг не переносили друг друга

Они с Марком Уолбергом не переносили друг друга.

Они с Марком Уолбергом не переносили друг друга.


В 2013 году впервые стало известно, что Марк Уолберг мог не получить роль в фильме 1995 года «Дневники баскетболиста». Когда Леонардо ди Каприо узнал, что ему предстоит сниматься с Уолбергом, то отказался наотрез сниматься в одних сценах с «Марки Марком». В итоге, продюсеры еле уговорили обоих актеров на совместные съемки.

6. Ди Каприо и акулы

Ди Каприо и акулы.

Ди Каприо и акулы.


В 2006 году Леонардо занимался дайвингом в Кейптауне, Южная Африка, когда столкнулся лицом к лицу с огромной белой акулой. В итоге все обошлось, но с тех пор ди Каприо смертельно боится акул. Еще один раз актер был на грани смерти, когда во время прыжка с самолёта у него не открылся парашют. К счастью, инструктор был достаточно близко, чтобы спасти его.

7. Он свободно владеет немецким

Он свободно владеет немецким.

Он свободно владеет немецким.


Мать Лео родилась в Германии и в детстве учила сына разговаривать на родном для нее языке. Родители ди Каприо развелись, когда он был ребёнком, поэтому воспитывали его мама и бабушка.

8. Он как-то чуть не изменил имя на Ленни Уильямс

Он как-то чуть не изменил имя на Ленни Уильямс.

Он как-то чуть не изменил имя на Ленни Уильямс.


Когда Леонардо было 10 лет, его агент посоветовал мальчику сменить имя на Ленни Уильямс, чтобы ему более охотно давали роли. Агенту казалось, что имя юного актера звучит слишком «по-этнически».

9. Он постоянно занимается благотворительностью

 Он постоянно занимается благотворительностью.

Он постоянно занимается благотворительностью.


Как уже упоминалось, Леонардо - меценат. Только в одном 2013 году он пожертвовал миллионы долларов из своих гонораров. Актер провел аукцион по продаже произведения искусства, на котором выручил $ 31,7 млн. Все эти деньги ушли на благотворительные инициативы. Он также пожертвовал $ 61 000 для поддержки прав геев и $ 3 млн для спасения тигров в Непале. И это лишь вершина айсберга.

10. Он когда-то входил в состав «The Pussy Posse»

Он когда-то входил в состав «The Pussy Posse».

Он когда-то входил в состав «The Pussy Posse».


В начале своей карьеры Леонардо ди Каприо был завсегдатаем баров. Парни, с которыми он тусовался, вскоре стали известны, как «The Pussy Posse». В состав компании входили Тоби Магуайр, Хармони Корин, Дэвид Блейн и несколько других актеров.

11. Он никогда не был женат

Он никогда не был женат.

Он никогда не был женат.


У Лео было так много красивых женщин на протяжении всей его карьеры, что удивительно, как он ни разу не женился. Сам он заявляет, что очень хочет детей, вот только женится вряд ли. И это при том, что в Голливуде у него слава того ещё ловеласа.

И в продолжение темы звезды Голливуда на эмоциональных и слегка эротичных фотоработах музыканта Брайана Адамса. Очень интересные снимки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








274886
15.10.2015 21:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также