Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Возможно, вы слышали, что у древних майя напиток какао считался даром богов, а сами зерна этого дерева были для индейцев священными – их использовали как валюту при совершении покупок. Кроме того, какао было атрибутом религиозных церемоний и ритуалов. Однако недавнее исследование ученых принесло шокирующий результат: всё гораздо сложнее и в то же время проще, чем мы думали. Рассказываем, чем же на самом деле был для представителей народа майя этот прародитель шоколада, популярный и по сей день.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Второй человек партии Михаил Суслов неожиданно умер в январе 1982-го. Накануне смерти он успешно прошёл плановую диспансеризацию на лучшем оборудовании в СССР и под наблюдением лучших столичных врачей. Заключением стала рядовая фраза – готов выходить на работу. После совместного с дочерью ужина ночью Михаила Суслова разбил смертельный инсульт. Народ недоумевал: как так? Несмотря на преклонный возраст, Суслов выглядел молодцом на фоне Брежнева и всего его окружения. А вот люди из правительственных кругов замечали, что смерть «серого кардинала» выглядела выгодной для рвущихся к власти фигур.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Найти двойников различных людей непросто. Однако среди голливудских знаменитостей можно встретить звезд, похожих между собой как родные братья или сестры. Их внешняя похожесть настолько удивительно реальна, что они вполне смогли бы заменить друг друга в кино без грима. При этом вряд ли бы зритель заметил подмену. Кто же эти звезды, которые, не будучи родственниками, являются копиями друг друга?




+1 0
0
-1 0


Армения — невероятно древний край, с самобытной культурой, захватывающе прекрасными пейзажами и доброжелательными людьми. Первая страна, которая приняла христианство в качестве государственной религии. Тут живописные глубокие долины, древние церкви, необычный хлеб, множество и трагичных, и радостных легенд. Многие знают, что Армения — это родина самого лучшего коньяка, шахматная сверхдержава и что там военный конфликт. Какие ещё интересные факты следует знать об этой чудесной стране — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Этой осенью стало известно, что одна из самых красивых и стильных актрис Голливуда, Блейк Лайвли, вновь беременна. Вместе со своим супругом, актером Райаном Рейнольдсом, 35-летняя киноактриса готовится к появлению четвертого ребенка. Несмотря на популярность, звезда сериала «Сплетница» и фильма «Век Адалин» не склонна к звездной болезни. Сейчас актриса старается проводить больше времени дома с семьей, поэтому соглашается сниматься крайне редко. А в свободное время она предпочитает готовить на кухне, нежели посещать вечеринки. Эти и многие другие интересные факты о жизни киноактрисы - далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


На счету этого актёра больше 80 работ в фильмах и сериалах. Он прославился благодаря съёмкам в молодёжном телесериале «Клуб», где сыграл роль Данилы, а после были «Перевал Дятлова», «Обитаемый остров», «Россия 88» и множество других проектов. Но в детстве Пётр Фёдоров вовсе не собирался становиться актёром, он видел себя совсем в другой профессии. Однако стечение обстоятельств заставило его изменить мечте. Сегодня он один из самых востребованных актёров, а сфера его интересов не ограничивается только съемками.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31