Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


В 2011 году на Японию обрушились страшные бедствия в виде сильнейшего землетрясения и последовавшего за ним разрушительного цунами. В результате были просто колоссальные повреждения домов и различных инфраструктурных сооружений. Разбушевавшаяся природа уничтожила больше сотни тысяч зданий, а под их обломками оказались заживо погребены люди. Для поисковых и спасательных групп найти под завалами выживших оказалось очень сложной, опасной и практически непосильной задачей. Помощь пришла оттуда, откуда её никто не ждал: обычные грызуны и вредители спасали двуногим жизнь...




+1 0
0
-1 0


Каждая женщина хочет выглядеть стильной и модной, однако уследить за тем, что в тренде, а что уже вчерашний день дано не всем. А ведь в этом году очень много актуальных, казалось бы, фасонов, деталей одежды, вещей вышли из моды и носить их не стоит – если только для вас важно не отставать от повестки дня. Мы ознакомились с мнением европейских экспертов моды и составили памятку. В этих 24 пунктах – то, от чего стоит немедленно отказаться.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У советских детей не было мобильных телефонов, планшетов и телевизоров с множеством каналов. Но от этого детство не становилось менее счастливым. Мальчишки готовились к летним каникулам основательно: смазывали детали велосипедов, мастерили бумеранги, проверяли в ванной камеры для купания и так далее. Затеям не было конца! Главное — весело. Читайте в материале, какие забавы были у мальчишек советского периода и какие подручные материалы использовались для изготовления игровых девайсов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Светлана Тимофеева-Летуновская – актриса, которая стала известна благодаря ролям в кинофильмах и телесериалах «Талисман любви», «Мужская интуиция», «Дикий» и другие. Несмотря на то, что актриса ради детей ушла из профессии на 7 лет, ее фильмография насчитывает более 70 проектов. Что интересно, в юности Светлана не мечтала о кинематографе, а грезила литературой и даже думала стать библиотекарем. Несмотря на известность, актриса достаточно скрытна: она лишь изредка показывает свою личную жизнь на страницах соцсетей и крайне редко дает интервью, однако кое-какая информация все же просачивается.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древний мир обладал весьма впечатляющими военными силами, которые не базировались на мощи оружия. Война тогда была настоящим искусством. Каждый народ имел свои особенности на поле боя, которые помогали ему побеждать противника. Например, Египет славился своими колесницами, а Греция — флотом. Великий Рим был славен пехотой. Командовали римскими легионерами центурионы - элитные боевые офицеры. Опыт и доблесть этих военачальников давно стали легендой. В чём же секрет столь блестящего военного гения центурионов, что позволило армии под их командованием завоевать полмира?






+1 0
0
-1 0


Возможно, мир никогда бы не узнал о том, что существует в Италии такой бренд, как Prada, если бы у его руля в конце 1970-х не встала Миучча Бианки. Её дед еще в начале ХХ века открыл собственный магазин, специализировавшийся на изделиях из кожи и продаже английских пароходных сундуков и сумок. Миучча мечтала изменить мир и сначала занялась политикой, потом переквалифицировалась в мима и, наконец, ворвалась ураганом в мир моды. Теперь она не пытается, как в юности, пропагандировать коммунистические взгляды, зато диктует всему миру, что следует носить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Российская певица Жанна Фриске была яркой звездой шоу-бизнеса. Любовь, рождение сына перечеркнула коварная болезнь – глиобластома. Жанна Фриске умерла, а вот Судьба ее близких людей сложилась по-разному. Дмитрий Шепелев воспитывал сначала Платона один, но со временем женился. Платон подрос и стал проявлять интерес к музыке, как и его мама Жанна. Родители Фриске долго боролись через суды за право видеться, а может и воспитывать внука, но решили поставить на этом точку ради Платона. Сейчас они радуются счастливому событию в их семье – рождению внучки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В Англии, которая славится своей богатой историей и, по мнению археологов, буквально напичкана ещё не открытыми артефактами, немало любителей побродить по окрестностям с металлоискателем. Именно один из таких охотников за кладами положил начало истории об уникальным перстне, почти 30 лет пылившемся в шкафу. Теперь эта находка принесет её нынешнему владельцу-пенсионеру огромные деньги.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30