Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Eh'haeusl - самый маленький отель в мире (Германия)

Eh'haeusl - самый маленький отель в мире (Германия)

Настоящая «изюминка» немецкого городка Амберг – отель Eh'haeusl, который известен своими крохотными размерами. Несмотря на то, что его ширина – 2,5 метра, а площадь – 53 кв.м., отель оснащен всем необходимым: здесь есть и телевизор, и мини-спа. Правда, остановиться в нем может лишь одна пара, хотя это скорее плюс, чем минус: уютная комнатка в Eh'haeusl – настоящее райское гнездышко для влюбленных.


Несмотря на небольшие размеры, комнаты отеля оборудованы всем необходимым

Несмотря на небольшие размеры, комнаты отеля оборудованы всем необходимым


О пристрастии немцев к необычным отелям мы уже писали на нашем сайте Культурология. ру. Отель для автолюбителей или гостиница-маяк - чего только не придумают, чтобы завлечь клиентов! Еще одна архитектурная достопримечательность - мини-отель Eh'haeusl с довольно почтенной историей: он был построен в далеком 1728 году, и с тех пор служит настоящим украшением города. Конечно, сложно себе представить, чтобы дом был специально спроектирован таких небольших размеров, ведь, безусловно, его функциональность минимальна. На самом деле Eh'haeusl был построен во имя любви. Влюбленная пара, которая хотела пожениться, вынуждена была обзавестись домом, поскольку городской совет разрешал бракосочетания только тем, у кого есть недвижимость. Чтобы обойти закон, находчивые любовники выкупили недорогую полоску земли между двумя домами, которые, в свою очередь, стали стенами для нового здания, и соорудили сверху крышу. Этот-то новоиспеченный дом и стал залогом их будущей семейной жизни.

Ширина отеля Eh'haeusl всего 2,5 метра

Ширина отеля Eh'haeusl всего 2,5 метра


Удивительно, но дом сослужил хорошую службу не только своим «создателям». Обручившись, молодые перепродали сооружение следующей влюбленной паре, которая также не имела возможности обзавестись собственной жилплощадью. Владельцы менялись каждые несколько недель, поэтому вскоре за зданием закрепилось название Eh'haeusl, что буквально означает "Свадебный дом".

Ночь в отеле Eh'haeusl сулит молодоженам долгую и счастливую супружескую жизнь

Ночь в отеле Eh'haeusl сулит молодоженам долгую и счастливую супружескую жизнь


Eh'haeusl - самый маленький отель в мире (Германия)

Eh'haeusl - самый маленький отель в мире (Германия)


Сегодня отелем, который носит почетное звание самого маленького в мире, владеет Marina Schreiner. Хозяйка рада приветствовать в Eh'haeusl молодоженов со всего мира, ведь, как гласит легенда, бытующая среди местных жителей, пары, которым довелось побывать в необычном крохотном отеле, проживают свою семейную жизнь счастливо и им не грозит развод.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9799
16.02.2013 00:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • aleksandr65 16.02.2013 15:45    

    Если бы я не был уже женат, то обязательно бы провёл свою первую брачную ночь в этом отеле. Очень уж он «душевный».

  • Маргарита Ко 16.02.2013 16:01    

    Помимо того, что в этом отеле все выполнено с комфортом, здесь присутствует извечная немецкая рациональность. В данном случае, рациональность пространства. Уместить все эти удобства и красоту в таком ограниченном виде - хорошая находка, особенно для мегаполисов или для многолюдных курортов.

  • Yuri 16.02.2013 16:43    

    Не проблема! Дали и Гала справляли свадьбу что-то около 35-ти раз, в разных странах, поэтому дерзайте!

  • Liono4ka 16.02.2013 16:01    

    Ну как по мне, то в этом отеле можно отпраздновать годовщину свадьбы, а первую брачную ночь хочется провести в большом и красивом номере с огромной кроватью)

  • pikolane 16.02.2013 16:11    

    Прекрасная идея маленького отеля для молодоженов! Снимать квартиру не всегда удобно, а отель - это все-таки отель.

  • rjynfrn 16.02.2013 16:21    

    Интересная история у этого отеля. Только ради нее стоит в нем остановиться, особенно тем, кто верит в легенду, обещающую счастливый брак.






Смотрите также