Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Советский ребёнок читал книгу о Робинзоне Крузо почти с тем же чувством, с каким современные дети играют в «Майнкрафт» – радуясь чуду сотворения своей маленькой цивилизации из почти ничего. Когда же смотришь на историю взрослым взглядом, появляются вопросы – и к автору, и к персонажу. И блеск обоих немного тускнет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Любовь к братьям нашим меньшим - один из популярных трендов современности. Люди становятся веганами, борются с загрязнением окружающей среды и… завещают своим питомцам миллионы. Порой жизнь звездных любимцев напоминает сказку - личные дворцы, лучшие деликатесы, индивидуальная прислуга и популярные аккаунты в соцсетях. Кто же хозяева этих счастливцев - сегодня мы расскажем вам об этом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда летом 2020 года стало известно о том, что Михаил Ефремов стал виновником ДТП, в котором погиб человек, многие сомневались, что его привлекут к ответственности. Высказывались предположения о том, что актёру удастся если не избежать наказания, то отбывать его в привилегированных условиях, далёких от реальных мест лишения свободы. Но незадолго до наступления 2021 года народный артист прибыл в обычную колонию в Белгородской области, где ему предстоит провести ближайшие несколько лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История об очаровательной девушке из Волынской области Екатерине Десницкой - это, без сомнения, невероятная смесь приключений, романтики и острых ощущений, которую легко можно было бы превратить в бестселлер.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Для истории прошлого столетия – Берлинская стена, пожалуй, самое знаковое пограничное строение. Она стала символом раскола Европы, разделения на два мира и политических сил, противостоящих друг другу. Несмотря на то, что Berlin Wall сегодня - это памятник и архитектурный объект, ее призрак преследует мир и по сей день. Почему же ее столь скоропалительно построили и как это отразилось на жизни простых граждан?






+1 0
0
-1 0


В мире существует бесконечно огромное количество вещей, которые не просто удивляют, а поражают воображение. Был даже создан некий сабреддит Today I Learned (Сегодня я узнал). Это место, куда люди заходят, чтобы получить свою ежедневную дозу «О, а я этого и не знал! Как здорово!». Пользователи постоянно там делятся случайными, но интересными фактами, которые они только что для себя открыли. Там можно найти любопытнейшие сведения обо всём на свете. В подборке самые популярные и интересные сообщения на сегодняшний день.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



К сожалению, известность не может стать гарантией того, что человек в обычной жизни будет соответствовать своему звёздному статусу и служить примером для подражания. Множество известных мужчин, оказавшись вне поля зрения общественности, позволяют себе весьма неблаговидные поступки по отношению к своим близким. На публике они играют роль сдержанных и приятных в общении людей, а вот за закрытыми дверями превращаются в настоящих домашних тиранов.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


13 лет назад, 16 февраля 2008 г., ушел из жизни один из самых красивых и мужественных актеров, народный артист России Борис Хмельницкий, которого называли последним рыцарем российского кино. Большинству зрителей он запомнился в образе Робин Гуда, в котором появлялся в двух фильмах – «Стрелы Робин Гуда» и «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Он был рыцарем и в кадре, и за кадром, но при этом в его характере совсем не было воинственности. Почему главному советскому Робин Гуду в театре дали прозвище Бэмби, чем он был обязан Вольфу Мессингу, и из-за чего сорвались его съемки в Голливуде – далее в обзоре.




По дням:

  Февраль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28