Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    



Она прожила в счастливом браке с Олегом Табаковым 23 года, до последнего дня известного актёра. Супруги стали родителями двоих замечательных детей, Павла и Марии. Три года назад Олега Павловича не стало, и справиться с болью потери Марина Зудина не могла очень долго. На момент смерти мужа актрисе было 53 года, и она готова была поставить крест на своей личной жизни. Но недавно вдова актёра заговорила об изменениях, произошедших с ней.




+1 0
0
-1 0


Наша планета Земля просто изобилует уникальными местами. Одним из таких чудес можно назвать озеро Балхаш. Трудно представить, что в этом водоеме одновременно существуют соленая и пресная вода, а также различная минерализация. Но это не единственная его загадка. В озере есть уникальная экосистема, где водоросли и бактерии контролируют уровень соли в воде. Это не дает водоему засохнуть вот уже несколько десятков тысяч лет. На Балхаше много удивительного, поэтому местные считают эти земли домом, где раньше жили Божества. Только так можно все объяснить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Разными способами в народное сознание вживлялся образ кровавого НКВДшника, представлявшего самую карательную организацию времен СССР. По этой легенде особисты занимались исключительно тем, что мешали жить порядочным солдатам, расстреливали элиту советской армии, мешая наступлению Победы, и клеймили каждого встречного «врагом народа». Все эти версии, во многом исходя из специфики того времени, не лишены оснований. Но все же стоит в первую очередь помнить о чекистах, давших стартовый отпор врагу и проявивших себя в самых сложных военных операциях Великой Отечественной.




+1 0
0
-1 0


Мечта любой кошки – поймать птичку, рыбку или любую другую добычу, и, пожалуй, именно об этом грезят пушистые питомцы, глядя часами в окно. Или уставившись на домашний аквариум… Хозяева кота по имени Джаспер решили сделать такую мечту почти что явью. Если конкретнее – дать своему питомцу возможность наблюдать за рыбками в режиме 3D. Кто-то спросит: «Неужели такое возможно?» Ответ – утвердительный: благодаря подарку заботливых хозяев Джаспер может наблюдать за рыбками в аквариуме, находясь в прямом смысле внутри него.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Человек современный смотрит на облачение дворян галантного века как на верх элегантности, романтики и роскоши, а в киномире снять что-то про французских Людовиков означает серьезно повысить шансы на премию за лучшие костюмы. Это уже шаблон – что в те времена мужчины одевались красиво. И как-то ускользает от внимания тот факт, что, вообще говоря, аристократы XVIII века выглядели очень странно. Облегающие короткие бриджи, белые шелковые чулки, жабо и кружева, банты, узкие камзолы, украшенные вышивкой, а ко всему прочему – непременные парики, декоративная косметика и нередко – корсет. Что происходило тогда с мужской модой?






+1 0
0
-1 0
Арт    


Наверно, самой главной «изюминкой» этого замечательного актера является его поразительная способность с легкостью примерять на себя разные роли. Ему подвластны и разные жанры, и разнохарактерные и разновозрастные герои, подмостки и камера. Как говорит Александр, он рад, что режиссеры не видят его в одном амплуа. Ну, а нам, зрителям, это лишь в радость, и мы с нетерпением ждем новых ролей актера.




+1 0
0
-1 0


История моды – это не только судьбы великих дизайнеров или изменения фасона платья вслед за политическими и социальными переменами. История моды – это еще и история ее изображения. И пускай модная иллюстрация сегодня занимает меньше места на страницах глянца, чем фотография, мы готовы бесконечно любоваться изящными линиями, очаровательными деталями и драматичными образами в работах знаменитых fashion-иллюстраторов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В медицине существует такое понятие, как кинотерапия, когда фильмы используются для лечения заболеваний, в том числе и психических, а ещё для помощи самому себе. Медики уверены, что правильно подобранные картины могут стать катализатором исцеления и роста для людей, готовых воспользоваться этим инновационным методом. И в ситуациях, когда кажется, будто весь мир настроен враждебно, а в душе поселились апатия и пустота, нужно устроиться поудобнее перед экраном, включить какой-нибудь фильм из нашей сегодняшней подборки и почувствовать после просмотра прилив сил и желание жить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


16 февраля исполняется 44 года актрисе Любови Толкалиной. Она ни разу не была замужем, но на протяжении 20 лет о ней упоминали не иначе как о жене Егора Кончаловского. Их семейный союз и творческий тандем с режиссером называли одним из самых крепких в киномире, но 5 лет назад они объявили о своем расставании, признавшись в том, что на самом деле разошлись уже давно. Долгое время актриса скрывала подробности своей личной жизни и только недавно призналась в том, что уже давно счастлива со своим новым избранником из Лондона. Впрочем, замуж она по-прежнему не спешит.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28