Этот день в истории   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

16 апреля в истории: Чарли Чаплин, День цирка, Неделя добра, Франсиско Гойя и  не только.

16 апреля в истории: Чарли Чаплин, День цирка, Неделя добра, Франсиско Гойя и не только.

Это весьма символично - День рождения великого комика Чарли Чаплина совпал с Международным днём цирка и Весенняя Неделя Добра. А ещё именно в этот день, словно салютуя весне, поднимаются в небо Поднебесной невероятные воздушные змеи. И это ещё не все интересные события этого дня.


1889 — В Одессе открыт памятник Пушкину, 10 «Нравоучительных четверостиший» которого популярны и сегодня.

1934 - Учреждено почетное звание Герой Советского Союза. В списке людей, которые носят это гордое звание и советский летчик Ивана Даценко, который стал вождем индейского племени.




1945 - Началась Берлинская стратегическая наступательная операция советских войск. Память об этой войне жива и сегодня. Призраки Второй Мировой войны в фотопроекте Сергея Ларенкова - ещё одно напоминание о тех страшных днях.




Праздники




Международный день цирка Казалось бы, уличные цирки канули в лету, не не удивляйтесь, если в своём городе вы увидите уличный цирк Wheel House.

Весенняя Неделя Добра

Фестиваль воздушных змеев в Китае
Стоит отметить, что такой фестиваль проходит не только в Поднебесной. В начале марта традиционно проходит Фестиваль воздушных змеев в Вашингтоне.

Фестиваль воздушных змеев.

Фестиваль воздушных змеев.


Родились в этот день


1889 - Чарли Чаплин В этот день самое время вспомнить 10 уроков великого комика Чарли Чаплина, объясняющих, почему любить себя просто необходимо .




Умерли в этот день






1828 - Франсиско Гойя - испанский художник, гравер. Среди множества работ этого мастера особое место занимает полотно «3 мая 1808 в Мадриде». Специально для наших читателей - 15 малоизвестных фактов о картине Гойя, которая сделала его знаменитым.

1850 - Анна Мария Тюссо - французский скульптор, основательница Музея восковых фигур в Лондоне.


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6027
16.04.2016 03:31
В закладки
Версия для печати




Смотрите также