Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Иван Ургант отмечает свой 45-й день рождения. Уровень его популярности ещё пару лет назад был чрезвычайно высоким, его приглашали на самые разные мероприятия в качестве ведущего, а телепрограммы с участием актёра показывали неизменно высокие рейтинги. Но сейчас Иван Ургант не появляется в эфире, да и на публику выходит нечасто. Правда, недавно он заявил о своём скором возвращении на Первый канал, но сроков не может назвать ни сам Иван Ургант, ни руководство телеканала. А тем временем в Москве отменяются или переносятся концерты с его участием.


Рождённый стать артистом

Иван Ургант в детстве. / Фото: www.rrnews.ru

Иван Ургант в детстве. / Фото: www.rrnews.ru


Профессиональная судьба Ивана Урганта была, кажется, определена ещё до его рождения, ведь и родители его, Андрей Ургант и Валерия Киселёва, и бабушка Нина Николаевна, были актёрами. Когда Иван был ещё совсем маленьким, отец ушёл из семьи, но из жизни сына не исчез, хотя воспитанием мальчика, по большей части, занимались мама и её второй муж, актёр Дмитрий Ладыгин. Но самым большим другом маленького Вани в детстве стала его бабушка, Нина Ургант, та самая, что и сегодня заставляет зрителей плакать, когда в фильме «Белорусский вокзал» поёт под гитару: «Нас ждёт огонь смертельный и всё ж бессилен он…» Тёплые отношения между внуком и бабушкой сохранялись до последнего дня жизни Нины Ургант.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Какой была известная актриса Нина Ургант в жизни, и Почему внук называл её не бабушкой, а Ниной >>

Иван Ургант. / Фото: www.interesnyefakty.org

Иван Ургант. / Фото: www.interesnyefakty.org


Впервые Иван оказался на сцене, когда ему ещё не исполнилось и четырёх месяцев, его вынес на сцену Андрей Краско в спектакле «Братья и сестры». Когда мальчик подрос, стало понятно, что он растёт очень одарённым. Иван в детстве демонстрировал способности к музыке и явный актёрский дар, он блестяще окончил музыкальную школу и сегодня владеет несколькими музыкальными инструментами. После окончания гимназии 17-летний Иван Ургант поступил на второй курс академии театрального искусства в Санкт-Петербурге.

Иван Ургант. / Фото: www.ekogradmoscow.ru

Иван Ургант. / Фото: www.ekogradmoscow.ru


Ещё в студенческие годы он впервые вышел на прославленную сцену БДТ вместе со своей любимой актрисой Алисой Фрейндлих. Правда, она играла леди Макбет в одноименном спектакле, а он – стражника под номером 12. К слову сказать, театр так и не смог очаровать молодого актёра настолько, чтобы он перестал думать о материальных благах. Зарплата в театре оставляла желать лучшего, поэтому Иван Ургант стал сначала официантом, потом исполнителем испанских песен, а затем уже и ведущим в ночных клубах. Вскоре в его жизни появилось радио, а когда он перебрался в Москву, то начал телевизионную карьеру на MTV в программе «Бодрое утро».

Иван Ургант. / Фото: www.blogspot.com

Иван Ургант. / Фото: www.blogspot.com


Молодого и талантливого Ивана Урганта заметили, он получил приглашение на телеканал «Россия», где работал несколько лет. Затем его переманили на Первый канал. Здесь он вёл сначала «Смак», затем программы «Прожекторперисхилтон», «Стенка на стенку», «Большая разница» и, наконец, «Вечерний Ургант». Параллельно актёр развивал свою музыкальную карьеру, выступал под псевдонимом «Внуук», а потом – «Grisha Urgant». И ещё он снимался в кино и вёл различные значимые мероприятия. Последний выпуск «Вечернего Урганта» вышел в эфир 21 февраля 2022 года. С тех пор шоумен не появлялся на телевидении, по слухам, он уехал в Израиль, тем более что с 2018 года у него было гражданство этой страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Нина, Андрей и Иван Ургант: Семейные тайны знаменитой актерской династии >>

Незабытый кумир

Иван Ургант. / Фото: www.paparazzi.ru

Иван Ургант. / Фото: www.paparazzi.ru


Причиной опалы Ивана Урганта послужили его высказывания о политической ситуации. Даже несмотря на то, что в защиту шоумена выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвавший ведущего «большим патриотом», ситуацию это не изменило. Иван Ургант оказался «отлучён» от эфиров и крупных мероприятий, в том числе и от «Алых парусов», большого выпускного вечера в Санкт-Петербурге, который шоумен вёл на протяжении последних нескольких лет. Перед новым годом отменили показ фильма «Происшествие в стране Мульти-Пульти», где снимался Иван Ургант, а позже не состоялся концерт и Гриши Урганта.

Иван Ургант. / Фото: www.almode.ru

Иван Ургант. / Фото: www.almode.ru


Мнения зрителей и коллег Ивана Урганта о нём разделились, одни активно его поддерживают и надеются на скорое возвращение «Вечернего Урганта» в эфир, другие считают, что он сам сделал свой выбор, поэтому он перестал быть интересен. Сам Иван Ургант ещё год назад рассказал о том, что он уехал из России в отпуск, в который его отпустили впервые за долгое время, он отдохнёт и снова приступит к работе. Но на работу он не вернулся до сих пор, хоть и постарался провести время с пользой, занявшись своей музыкальной карьерой, на что у него никогда не оставалось сил из-за плотного рабочего графика.

Иван Ургант. / Фото: www.vk.com

Иван Ургант. / Фото: www.vk.com


Сейчас Иван Ургант продолжает вести мероприятия частным образом для россиян, живущих за рубежом. Впрочем, по информации некоторых СМИ, ведёт он и корпоративы. А 12 апреля 2023 года шоумен появился на премьере фильма «Вызов» в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Отвечая на вопросы журналистов, шоумен сказал, что надеется на своё возвращение на Первый канал и уверен: он скоро снова будет выходить в эфир. Правда, руководство Первого канала никак пока не прокомментировало заявление телеведущего. Слова Ивана Урганта о возвращении в эфир снова вызвали волну обсуждения в сети Интернет, у телеведущего есть свои сторонники и противники. Как бы там ни было, он и сегодня интересен, у шоумена множество поклонников, которые, несмотря ни на что, хотели бы видеть программы и фильмы с участием своего талантливого любимца в эфире.

Бабушка Ивана Урганта Нина Николаевна была удивительной женщиной. Она лихо водила автомобиль, обожала кошек, категорически отказывалась жить с родственниками и не таила зла на мужчин, которые её оставили.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31585
16.04.2023 09:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также