Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Пеле — легендарный бразильский атакующий полузащитник и единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок. В 7 лет Пеле начал выступать за местную детскую команду, где отличался очень зрелищной и результативной игрой, а в 15 лет вышел на большую футбольную арену...




+1 2
+1
-1 1


Прошлое оставило человечеству немало загадок, и часть из них связаны так или иначе с надписями, записями и целыми рукописями. Человечество веками расшифровывает письмена погибших цивилизаций и одержимых манией секретности людей, время от времени совершая настоящие прорывы. Быть может, только что произошёл очередной: появились сообщения, что удалось расшифровать самый загадочный манускрипт Европы.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


90-е годы оказались для нашей страны очень запоминающимися. Осторожно и неуверенно начинало появляться все то, чего так не хватало раньше. Одной из примет времени стали первые передачи «Ритмической гимнастики», которые транслировали по Центральному телевидению. Спортивные девушки в купальниках и гетрах покорили непривычного к таким зрелищам зрителя и вызвали настоящий бум занятий аэробикой и ритмикой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Второго мая этого года принцессе Шарлотте исполнилось четыре года. И если внимательно посмотреть на эту очаровательную маленькую девочку, то можно заприметить насколько сильно она похожа на королеву Елизавету II. Так что помимо королевского титула эта юная особа унаследовала от прабабушки не только манеры леди, а и колоссальное внешнее сходство.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


30 марта 1919-го петроградцев разбудили оглушительные звуки. На Главной городской водопроводной станции взрывались бомбы. Вслед за этим город пострадал от ряда поджогов. О том, что происходило в тот день в русской столице написала ведущая газета Финляндии Helsingin Sanomat. Опираясь на исследования современных финских историков автор материала открыто заявил, что финская разведка при поддержке правых радикалов организовала серию преступлений, направленных на уничтожение русской столицы. Несмотря на то, что об этой диверсии известно мало, она остается самым крупным финским терактом в истории.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В советское время взаимоотношения граждан с иностранцами находились под постоянным присмотром силовых структур. Зато сегодня девушки из России могут беспрепятственно строить отношения с любым понравившимся мужчиной. И они успешно покоряют сердца не только простых иностранцев, но и голливудских знаменитостей. Одни романы российских девушек со звёздами заканчиваются громким расставанием, другие приводят к браку. Предлагаем вспомнить имена россиянок, которым удалось покорить сердца известных зарубежных актёров.




+1 0
0
-1 0


Пожалуй, это одна из немногих игр, где участникам разрешается играть грязно. Грязевая гонка в городе Молдон в графстве Эссекс в Англии является именно тем, о чем можно подумать — люди ползут по уши в грязи по черной жирной грязи. Кто-то преодолевает препятствия в забавных костюмах, а кто-то и вовсе без всякой одежды. В конце концов, к концу дистанции все выглядят одинаково грязными.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Актриса Светлана Ходченкова, звезда которой зажглась благодаря фильму *Благословите женщину* | Фото: teleprogramma.pro

Актриса Светлана Ходченкова, звезда которой зажглась благодаря фильму *Благословите женщину* | Фото: teleprogramma.pro

16 лет назад на экраны вышел фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину», благодаря которому зажглась звезда Светланы Ходченковой. Ее называли любимой актрисой знаменитого режиссера и даже приписывали им роман, но вскоре после съемок Говорухин поклялся больше никогда не снимать ее в своих фильмах. По какой причине случился их конфликт, из-за которого они не разговаривали несколько лет, и почему Александр Балуев презирал своего персонажа – далее в обзоре.




По дням:

  Май 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31