Блог проекта Культурология.Ру   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Второго мая этого года принцессе Шарлотте исполнилось четыре года. И если внимательно посмотреть на эту очаровательную маленькую девочку, то можно заприметить насколько сильно она похожа на королеву Елизавету II. Так что помимо королевского титула эта юная особа унаследовала от прабабушки не только манеры леди, а и колоссальное внешнее сходство.


1. Как две капли


Маленькая Елизавета. \ Маленькая Шарлотта.

Маленькая Елизавета. \ Маленькая Шарлотта.


Слева: Фотография конца 20-х годов, на которой запечатлена принцесса Елизавета с матерью, которая тогда была герцогиней Йоркской.

Справа: Непринуждённый снимок, сделанный во время королевского тура по Канаде в 2016 году, показывает Кэтрин, герцогиню Кембриджскую и принцессу Шарлотту, разделяющих их сладкий момент.

2. Детские шалости


Будущая королева и её приветственный жест. \ Беззаботная принцесса Шарлотта.

Будущая королева и её приветственный жест. \ Беззаботная принцесса Шарлотта.


Слева: Принцесса Елизавета машет рукой, сидя в игрушечной коляске. Данный снимок был сделан в 1928 году, и уже тогда, даже в столь раннем возрасте, будущая королева торжественным жестом приветствовала людей.

Справа: Чего не скажешь о маленькой и беззаботной принцессе Шарлотте, которая, находясь в Канаде, весело провела время с воздушными шарами на детской вечеринке, организованной для семей военных.

3. На прогулке


Елизавета с мамой на прогулке. \ Шарлотта по дороге в церковь.

Елизавета с мамой на прогулке. \ Шарлотта по дороге в церковь.


Слева: Только посмотрите на эту очаровательную трёхлетнюю девочку в нарядном платьице, что идёт за руку с мамой. А ведь на данном снимке, выполненном в 1929 году, запечатлена будущая королева Великобритании, и кто бы мог подумать, что принцесса Шарлотта унаследует от своей прабабушки столь колоссальное сходство, только посмотрите, как сильно они похожи.

Справа: На данном снимке двухлетняя принцесса Шарлотта примерно с таким же выражением лица как у её прабабушки посещает церковь на Рождество в Баклбери, Беркшир в 2016 году. Что тут скажешь, а генами всё передалось.

4. Игры с куклами и День рождения


Елизавета играет с куклами. \ Шарлотта в свой День рождения.

Елизавета играет с куклами. \ Шарлотта в свой День рождения.


Слева: Принцесса Елизавета играет с коляской на территории Виндзорского замка. Данный снимок был сделан примерно в 1933 году.

Справа: А вот Кейт Миддлтон, ловко подловив момент, запечатлела свою двухлетнюю дочь принцессу Шарлотту в день её второго рождения на территории своего семейного дома в Норфолке в 2017 году. Стоит ли говорить о том, что малышка на данном снимке вылитая прабабушка, чей портрет мы видим на фотографии, сделанной в 1933 году.

5. Торжественный момент


Елизавета позирует для портрета. \ Шарлотта отправилась на свадьбу.

Елизавета позирует для портрета. \ Шарлотта отправилась на свадьбу.


Слева: Очаровательная принцесса Елизавета позирует для портрета в платье, похожем на те, что маленькая Шарлотта носит в наши дни. Так что, как оказалось, нынешней принцессе передались не только королевские манеры прабабушки, а и её безупречный вкус.

Справа: На данном снимке принцесса Шарлотта посещает свадьбу своей тёти Пиппы Миддлтон с Джеймсом Мэтьюзом 20 мая 2017 года в Энглфилд-Грин, Англия. И если присмотреться, то её белое нарядное платьице действительно очень напоминает то, в котором её прабабушка позировала, будучи ребёнком.

6. Королевский визит


Будущая королева Великобритании. \ Принцесса Шарлотта.

Будущая королева Великобритании. \ Принцесса Шарлотта.


Слева: Принцесса Елизавета гуляет с матерью в Эдинбургском замке. Данный снимок был сделан примерно в 1931 году.

Справа: А теперь посмотрите сюда. На этой фотографии запечатлена принцесса Шарлотта Кембриджская, прибывшая в аэропорт Берлина Тегель со своей семьёй с официальным визитом в Германию 19 июля 2017 года. Согласитесь, что на этом снимке Шарлотта безумно похожа на королеву Елизавету в детстве, когда та гуляла со своими родителями на территории замка несколько десятков лет тому назад.

7. Фирменный взгляд


Елизавета на королевском турнире. \ Шарлотта навещает новорожденного брата.

Елизавета на королевском турнире. \ Шарлотта навещает новорожденного брата.


Слева: Принцесса Елизавета посещает Королевский турнир – специальный военный конкурс для британских вооружённых сил в Лондоне в 1930 году. И судя по её выражению лица, девочка приятно удивлена и заинтересована в происходящем.

Справа: Как оказалось, принцесса Шарлотта унаследовала не только королевский титул, а и тот самый неподдельный интерес к тому, что происходит вокруг. Только посмотрите, с каким настроением она посещает больницу Святой Марии 23 апреля 2018 года, в которой родился её младший брат принц Луи.

8. Точная копия


Елизавета в 30-е годы. \ Шарлотта в мае 2018 года.

Елизавета в 30-е годы. \ Шарлотта в мае 2018 года.


Слева: Портрет начала 30-х годов, на котором запечатлена принцесса Елизавета в цветочной короне и шифоновом платье с воланами.

Справа: Если взглянуть на принцессу Шарлотту на данном снимке, которая не без интереса посетила свадебную вечеринку в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в Виндзорском замке 19 мая 2018 года, то можно увидеть некое сходство с тем нарядом, который был когда-то у её прабабушки в далёкие тридцатые годы.

9. Непринуждённость


Елизавета в 1936 году. \ Шарлотта на территории поло-клуба в 2018 году.

Елизавета в 1936 году. \ Шарлотта на территории поло-клуба в 2018 году.


Слева: На данном снимке принцесса Елизавета, находясь на территории Королевской ложи Виндзор в июне 1936 года, выглядит весьма расслабленной.

Справа: Тоже самое можно сказать и о принцессе Шарлотте, которая беззаботно и жизнерадостно бегает на территории поло-клуба Бофорта, пойманная в этот момент в объектив камеры 10 июня 2018 года в Глостере, Англия. Так что даже королевским особам ничто земное и человеческое не чуждо.

10. Вот оно, колоссальное сходство


Принцесса Елизавета с собакой. \ Принцесса Шарлотта идёт на крестины брата.

Принцесса Елизавета с собакой. \ Принцесса Шарлотта идёт на крестины брата.


Слева: Принцесса Елизавета обнимается с любимой собакой в своём доме детства в Лондоне, 145 Пикадилли, в 1936 году.

Справа: Только посмотрите, с каким задумчивым выражением лица принцесса Шарлотта покидает крестины принца Луи в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне 9 июля 2018 года. Согласитесь, что на этом снимке малышка точь-в-точь как её прабабушка в 1936 году.

11. Официальный визит


Елизавета посещает замок Абергельди. \ Принцесса Шарлотта на свадьбе.

Елизавета посещает замок Абергельди. \ Принцесса Шарлотта на свадьбе.


Слева: На данном снимке 1933 года будущая королева посещает замок Абергельди в Шотландии, что находится в двух милях к востоку от королевской резиденции Балморал.

Справа: Кстати, здесь принцесса Шарлотта вновь посещает очередную свадьбу, но на этот раз виновниками торжества стали
принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк, которые отметили столь значимое событие в часовне Святого Георгия 12 октября 2018 года в Виндзоре, Англия.

12. Наблюдая за происходящим


Королева Елизавета II. \ Принцесса Шарлотта.

Королева Елизавета II. \ Принцесса Шарлотта.


Слева: Королева Елизавета II смотрит из Букингемского дворца на толпу людей, собравшихся на празднование её девяностолетия. Снимок сделан в 2016 году.

Справа: А теперь взгляните на снимок 2017 года, где принцесса Шарлотта Кембриджская, один к одному как и её прабабушка наблюдает из окна Букингемского дворца за ежегодным парадом «Trooping the Colour», посвящённому официальному дню рождения королевы.

Совсем скоро Букингемский дворец в очередной раз распахнёт свои двери перед почтенными гостями, а зрителю остаётся лишь одно - наслаждаться виртуальной прогулкой по королевской резиденции, наперёд зная о том, что же покажут на одной из самых масштабных выставок в честь двухсотлетия королевы Виктории.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








63653
16.05.2019 15:33
В закладки
Версия для печати




Смотрите также