История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

Трогательные любовные письма.

Трогательные любовные письма.

На блошиных рынках можно найти совершенно невероятные вещи. К примеру, на рынке в нью-йоркском районе Бруклин случайно были найдены письма, которые во время войны писала молодая леди, уехавшая в 1939 году из Нью – Йорка в Калифорнию, чтобы выучиться на театрального режиссера. Нашел их Люк Джей Спенсер, он же "Исследователь-джентльмен", писатель - путешественник, исследователь, редактор передачи Pawn Stars на канале History Channel. У этой неординарной личности очень необычное хобби - он собирает старые любовные письма и у него уже накопилась большая коллекция трогательных писем 70-летней давности.


Любовные письма из далёкого прошлого.

Любовные письма из далёкого прошлого.

Спенсер рассказал, что его квартира буквально завалена коробками и ящиками с письмами. Удивительно, но люди бережно хранили их в течение многих десятилетий, а сейчас эту переписку можно найти в подержанных магазинах, на eBay или на блошиных рынках.

Переписка влюблённых.

Переписка влюблённых.


Люк однажды нашел целую пачку писем моряка, который тот писал своей возлюбленной в Калифорнии. Используя название морского судна, упомянутого в письмах, он сумел найти живущего сегодня внука этого моряка.

Письма с чердаков.

Письма с чердаков.


Он рассказал ему, что нашел сборник любовных писем, написанных (по его мнению) его дедом. В ответ исследователь услышал историю, что когда дед этого человека умер, то письма нашли на чердаке его дома. От писем решили избавиться, поскольку они не были адресованы бабушке молодого человека.

Любовные письма, украшенные рисунками.

Любовные письма, украшенные рисунками.


Сегодня Люк продает эти письма в оригинальных конвертах, дополнительно украшенных им рисунками. Стоимость такого одного старинного письма - примерно $ 25.

Рисунки полностью соответствуют содержанию письма.

Рисунки полностью соответствуют содержанию письма.


Когда Люка спросили о том, как он выбирает тематику для рисунков на конвертах, он ответил, что в основном основывается на содержании письма, но также любит рисовать реальные места из Бруклина, где он живет: кафе, кинотеатры, парки и т.д. Люк также часто делает на конвертах зарисовки из своих командировок.

История любви в письмах.

История любви в письмах.


Некоторые люди негативно относятся к рисункам, которые делает Люк на конвертах. Он же относится к этому, как к форме искусства, а также подчеркивает, насколько сегодня стали бездушными письма, отправляемые по электронной почте, по сравнению с теми, которые писали десятки лет назад.

В каждом письме - трогательная история.

В каждом письме - трогательная история.


К примеру, у Спенсера есть коллекция, принадлежащая ранее даме из Канзаса. У нее были связки писем примерно от десятка солдат, а также фотографии каждого из них. Также в этой коллекции были фотография самой женщины, на которой она в солнцезащитных очках и шелковом платке сидела в кабриолете.

Истории любви: счастливые и не очень.

Истории любви: счастливые и не очень.


Любимой перепиской в коллекции Люка являются 12 писем между влюбленной парой. Она работала в штате Нью-Йорк, а он сражался в Европе, при Арденнах. Он писал о том, как стал пулеметчиком, а девушка умоляла его быть осторожным. В итоге, мужчина выжил во время войны, и пара поженилась, прожив вместе до 2000-х годов.

Советские солдаты отправляли с полей Второй мировой так называемые "треугольники". Сегодня эти письма, опаленные войной, являются настоящими раритетами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5925
16.06.2016 19:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также