Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Арт    

Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Сорокалетний американский художник Крейг Алана (Craig Alan) известен своей творческой универсальностью. Он работает во многих стилях и направлениях, в его портфолио можно найти как работы, относящиеся к абстрактному импрессионизму, так и примеры графического реализма. Но самыми оригинальными картинами этого художника считаются все же масштабные портреты знаменитых людей, созданные... из толпы народа, рассортированной на открытой местности в определенном порядке.

Человечки-пиксели, крохотные точки, - именно так выглядят люди с высоты птичьего полета. Как говорят в народе, один в поле не воин, и Крейг Алан с этим утверждением полностью согласен, ведь и в его необычном творчестве один "человек-пиксель" это просто маленькая точка. Поэтому его картины состоят из десятков, а то и сотен человечков, одетых в одежду нужного художнику цвета и расставленных в определенном порядке. С земли эта разношерстная толпа выглядит немного странно. Зато если взглянуть на нее с неба, сразу станет понятно, что все это значит.
Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Впрочем, внимательный зритель заметит, что в этих портретах, состоящих из человечков-пикселей, есть что-то странное, неестественное. И будет прав: дело в том, что человечки на картинах - вовсе не живые люди, которых автор собрал и выстроил так, как ему нужно, а потом сфотографировал с огромной высоты. Каждая фигурка на полотне - это крошечный рисунок, и таких рисунков в одном портрете может быть до нескольких сотен.
Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Портреты из человечков-пикселей

Из человечков-пикселей художник формирует портреты таких знаменитостей как Мерилин Монро, Одри Хэпберн, Джон Кеннеди, Элвис Пресли, а также символ США - статую Свободы. Стоимость некоторых портретов достигает 50 тыс.долларов, но имена покупателей автор держит в секрете. Познакомиться с творчеством художника поближе можно на его интернет-сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21513
16.07.2012 18:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 16.07.2012 22:58    

    Я никак не могла понять,что же это мне напоминает. Потом дошло: это Солярис Тарковского. Интересно, художник знаком с фильмом?

  • akrelin 17.07.2012 11:00    

    Классная идея. Это по-современному и очень оригинально. И что главное можно не ограничиваться портретами людей.

  • Lan 17.07.2012 13:04    

    Грандиозная работа. У нас пытаются сердце на свадьбах изобразить, в большинстве случаев получается. Интересно, каким способом люди находят свои места в этих композициях?

  • marina 17.07.2012 18:06    

    Они не находят место. Это рисунок:))

  • Lan 17.07.2012 18:42    

    Spasibo, Marina! Kak student, cherez strochki proskakala :))

  • marina 17.07.2012 21:23    

    Бывает, сама такая:))






Смотрите также