Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    



Россия всегда славилась выдающимися талантами, однако неоспоримым фактом является и то, что не всегда приходилось этим людям сладко и вольно на своей родине. Русская история помнит немало гениев, жизнь которых была загублена отечественной системой. Страшная участь выпала на долю иДмитрия Ивановича Виноградова, по праву считающегося отцом русского фарфора, который последние дни своей жизни провел прикованным цепью к печи для обжига.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Храмы Утрехта глазами Яна Хендрика Верхейена.

Храмы Утрехта глазами Яна Хендрика Верхейена.

Последние двадцать лет, как считается, уличное искусство развивается особенно бурно и достигает новых вершин - а всё потому, что люди стали расценивать город как “своё”, а не “правительственное”, пространство и стремятся его освоить тем или иным способом. Чаще всего речь идёт о стрит-арте, однако жители голландского города Утрехт очаровали мир - снова - очередным поэтическим проектом.




+1 0
0
-1 0



В семье Романа Авдеева растут 23 ребёнка, которым сейчас от 7 до 17 лет, родных детей шестеро, 17 – усыновлённые. Впрочем, Роман Авдеев никогда не разделяет своих детей. Он принимает их, в первую очередь, в своё сердце, а уже потом – в семью. У него есть финансовая возможность обеспечить хорошие условия детям, но вот его отношение непосредственно к воспитанию заслуживает искреннего уважения.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти две дамы, появляясь на экране, с легкостью умудряются затмевать блеск молодых звезд. Помимо бондианы и поттерианы на их счету – десятки ролей, удостоенных множеством наград, включая одну из самых главных – монаршее признание заслуг в актерской профессии. Мэгги Смит и Джуди Денч – ровесницы, и обе в свои восемьдесят четыре продолжают заключать все новые контракты на съемки и выпускать все новые фильмы – несмотря на возраст, о пенсии речи не идет.




+1 0
0
-1 0



Кажется, британский принц Гарри сумел стать символом строптивости и нежелания подчиняться правилам. Но норвежский принц Хокон по всем параметрам превзошел британского принца. Он смело рушит стереотипы, поступает так, как считает нужным, и при этом является гордостью и надеждой Норвегии. Стоит отметить, что принц Хокон занимает первое место в линии наследования норвежского престола.






+1 1
+1
-1 0
Арт    
Кадр из фильма *Будьте моим мужем*, 1981 | Фото: kp.ru

Кадр из фильма *Будьте моим мужем*, 1981 | Фото: kp.ru

Одной из самых популярных «летних» комедий 1980-х гг. был фильм «Будьте моим мужем» с Андреем Мироновым и Еленой Прокловой в главных ролях. В год выпуска фильм посмотрели 32 млн зрителей. Съемки проходили в Сочи, на площадке царила романтическая атмосфера. И курортный роман случился не только в кадре, правда, его последствия в жанр комедии уже не вписывались…




По дням:

  Август 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31