Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

Светлана Иванова – отечественная актриса театра и кино, полюбившаяся телезрителям после главных ролей в кинокартинах: «Franz+Polina», «И все-таки я люблю», «Вербное воскресенье», «Тест на беременность». Актриса выделяется своей невероятной утонченностью и естественной красотой. Но несмотря на свою хрупкость, она гармонично смотрится в разных образах: от волевой разведчицы до романтичной писательницы. И если ее карьера складывалась всегда хорошо, то вот в личной жизни были проблемы. До сих пор она уклоняется от вопросов о семье, так как после раскрытия ее тайны, на нее обрушилась волна критики.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Великая Отечественная война принесла немало смертей и горя, но и дала возможность большинству советских бойцов проявить героизм, защищая свою Родину от захватчика. В истории известно о подвиге 28 панфиловцев, после того, как вышла статья в газете «Красная звезда». Однако спустя время НКВД начало расследование из-за многочисленных жалоб на статью читателей. Оказалось, что некоторые события придуманы или слегка преувеличены. На самом деле тогда на подступах к Москве погибло более 100 панфиловцев, а не 28. Наше поколение должно помнить и быть благодарными каждому погибшему ради победы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня масса развлекательных ресурсов и околонаучных психологических тестов предлагают проанализировать брачного партнера. Распознать плохого мужа и вычислить всех его мебельных скелетов – дело не из легких. Особенно, когда критический женский взгляд напрочь искажен стартовым очарованием. «Любовь ни зги не видит» - берется утверждать народная мудрость. Однако, история знает массу случаев, когда ничего не менялось даже с упавшей пеленой.




+1 0
0
-1 0


Британская королевская семья – это не только Елизавета II, принцы Уильям и Гарри да их жены. Есть немало титулованных особ, но ведущих не такой публичный образ жизни. Среди них леди Луиза Виндзор, которую называют любимой внучкой правящей королевы. Девушка привлекает внимание публики все чаще, потому что за последние годы знатно похорошела и стала еще больше походить на свою бабушку Елизавету II. Узнаем немного интересного о молодой аристократке и любимице монарха.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Надежда Константиновна Крупская всю жизнь получала от знакомых прозвища, к которым, впрочем, относилась весьма спокойно. Интересно, что фантазия друзей, коллег и родственников Надежды работала почти одинаково: ей всегда давали прозвища, которые были связаны с рыбой. Читайте в материале, почему же жене вождя так не везло и по какой причине ее постоянно звали «рыбными именами».






+1 0
0
-1 0
Разное    



Эта любимая вот уже многими поколениями зрителей сказка вышла на экраны в 1947 году, и Игорь Клименков, сыгравший обаятельного и застенчивого мальчика-пажа, проснулся знаменитым. Он всегда с удовольствием вспоминал о съёмках и даже собирался стать актёром, но после отказался от этой идеи. Он долго ещё пытался найти себя, искал своё призвание. Когда же нашёл его, многие люди, знакомые с повзрослевшим мальчиком-пажом, называли его настоящим волшебником. Правда, его собственная жизнь оказалась вовсе не сказочной.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31