Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Спасатели и бездомные собаки. Фото: Ricki Beason.

Спасатели и бездомные собаки. Фото: Ricki Beason.

Последние несколько лет фотограф Рики Бисон активно сотрудничает с приютом для собак - у нее болит душа за непристроенных щенят и взрослых умных дружелюбных псов, и потому вот уже который год Рики сотрудничает с местной службой пожарной охраны, полицией, а также военными ветеранами, создавая специальные настенные календари. И эти календари получаются отменными - мало того, что они пользуются большой популярностью среди покупателей, они еще действительно помогают пристроить бездомных животных в дома новым любящим хозяевам.


Местные герои спасают бездомных собак от одиночества.  Фото: Ricki Beason.

Местные герои спасают бездомных собак от одиночества. Фото: Ricki Beason.


Весь секрет популярности состоит в том, что Рики Бисон (Ricki Beason) просит попозировать с бездомными зверюшками самых привлекательных пожарных, полицейских и военных в Техасе. Что правда, иногда мужчины, находящиеся в отменной физической форме, полностью отвлекают внимание от собаки (собаки присутствуют на каждой фотографии, но по словам покупательниц, они их не сразу замечают), но эта "фишка" делает свое дело - фотокалендарь раскупается моментально. А все доходы от продаж переводятся на счета приютов для животных в штате.

Сердцееды и гончие собаки.  Фото: Ricki Beason.

Сердцееды и гончие собаки. Фото: Ricki Beason.


Рики начала свой проект, получивший впоследствии название "Heartthrobs and Hound Dogs" ("Сердцееды и охотничьи собаки"), чтобы разрушить стереотип о собаках из приюта. Эти собаки не плохие, не злые, с ними все в порядке, им просто нужен новый дом. "Я решила начать этот проект, чтобы сделать в выигрыше не только тех, кто собственно спасает животных, но и чтобы привлечь внимание к самой проблеме бездомных собак. Может быть они не всегда породистые, но они ничуть не хуже их титулованных братьев."

Для каждого штата Рики Бисон делает отдельные проекты.  Фото: Ricki Beason.

Для каждого штата Рики Бисон делает отдельные проекты. Фото: Ricki Beason.


Людям часто кажется, что документы об исключительной родословной собаки делают их питомца лучше, чем обычных "дворовых" псов. Но Рики уверена, что все животные достойны любви, и для самого животного эти документы ничего не значат. "Эти щенки достойны того, чтобы их взяли к себе, в них огромный потенциал. Но на них, увы, никто не обращает внимания, так как они находятся не у заводчика и не в магазине для животных."

Фотографии на каждый месяц.  Фото: Ricki Beason.

Фотографии на каждый месяц. Фото: Ricki Beason.


Но говоря о проекте "Сердцееды и гончие собаки," нельзя игнорировать и бравых пожарных\полицейских\военных, которые позируют вместе с животными. "Эти смелые мужчины рискуют собственной жизнью, защищая всех нас каждый день, - комментирует Рики. - Они не модели, не актеры. Они - спасатели, они - воины, они - настоящие герои." Все мужчины на фотографиях сами являются владельцами собак, а некоторые из них даже забрали своих питомцев из приюта.

Настенный календарь в поддержку приютов для животных.  Фото: Ricki Beason.

Настенный календарь в поддержку приютов для животных. Фото: Ricki Beason.

Спасатели и собаки, которых нужно спасти.  Фото: Ricki Beason.

Спасатели и собаки, которых нужно спасти. Фото: Ricki Beason.

Сердцееды и гончие собаки.  Фото: Ricki Beason.

Сердцееды и гончие собаки. Фото: Ricki Beason.

Проект помощи приютам для животных.  Фото: Ricki Beason.

Проект помощи приютам для животных. Фото: Ricki Beason.


Подобный проект существует уже давно в Австралии, что правда там в нем участвуют только пожарные - и именно им и принадлежит инициатива. Читайте об этом проекте в нашей статье "Горячие парни со спасенными щенками".

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9051
16.09.2016 12:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также