Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Многие люди мечтают о богатстве и славе. Но так ли это приятно в итоге? Тот ещё вопрос! Особенно, когда эта самая слава тебя уничтожит и даже после смерти будет не суждено обрести покой... В знаменитом мемориальном парке «Пирс Бразерс Вествуд Виллидж» в Лос-Анджелесе выставили на продажу склеп за 2 миллиона долларов. Продавцы предлагают вечный сон рядом с Мэрилин Монро и Хью Хефнером. Кто же удостоился столь высокой чести и почему он обещал преследовать свою вдову в мире ином, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
   


До самого XIX века люди в возрасте 35-40 лет считались если не стариками, то уж точно пожилыми. Современный же человек имеет вдвое большую продолжительность жизни. Как бы странно это не звучало, но подобные суждения являются ничем иным, как устоявшимся мифом. Мифом, который возник из-за простой статистической некорректности, и сильно искажает представление современников о жизни предыдущих поколений. Давайте попробуем разобраться – сколько же на самом деле жили люди в прошедшие эпохи человеческой цивилизации.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Неоготическое поместье в Бретани во Франции Кериоле стало известно благодаря русской княгине Зинаиде Юсуповой-Нарышкиной. Выйдя второй раз замуж за простого молодого французского офицера, княгиня приобрела дом для них двоих. Замок преобразился до неузнаваемости, смешав в себе несколько стилей. Однако после смерти мужа Юсуповой Шарля Шово замок достался его любовнице, а не княгине. Дальнейшая его история чуть полностью не погубила поместье. Сейчас замок полностью реставрирован и открыт для посещения благодаря одному из ценителей старинных замков и истории.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Её утерянная история и таинственные названия «Скрытая» и «Мать, которая является отцом» продолжают вдохновлять популярные СМИ на размышления о том, кем же Амонет была на самом деле. Время многое скрывает в песке, но продолжающиеся раскопки в Египте всё же могут дать дополнительную информацию об этом древнеегипетском божестве, вокруг которого бытует множество интересных мифов и легенд, проливая свет на таинственную супругу бога Амона, променявшего её на богиню Мут.




+1 0
0
-1 0
   


Город Икитос считается одним из самых излюбленных мест туристов Перу. Особенности его расположения — непроходимые заросли тропических лесов. Туристам важно учитывать тот факт, что Икитос находится в самом бедном районе Перу, где постоянно происходит борьба за выживание между местными жителями. Само место наводит страх. Находиться здесь приезжим небезопасно.






+1 0
0
-1 0
Арт    



Наши представления о моде и стиле меняются постоянно. И в этом заслуга главных революционеров fashion-индустрии – знаменитых дизайнеров, которые смогли сломать стереотипы и продвинуть человечество в стремлении быть прекрасным. О них, о профессионалах в мире моды, а также о драматических ситуациях и закулисной борьбе снято немало фильмов. Сегодня мы вспомним художественные и документальные картины, которые наверняка заинтересуют современных «модных штучек».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его и сегодня называют величайшим гонщиком всех времён. Михаэль Шумахер стал победителем в семи чемпионатах мира Формулы-1, становился победителем Гран-При 91 раз. С того самого момента, как гонщик стал одерживать свои первые победы, он начал пользоваться успехом у женщин. Харизматичный гонщик часто влюблялся, остывал и отправлялся за следующей порцией восхищения. Но всё изменилось после его встречи с Коринной. Она была с ним в его лучшие годы и вот уже почти 8 лет, прошедших с момента получения Михаэлем травмы, она остаётся рядом, защищая, оберегая и любя.




+1 0
0
-1 0
Разное    


8 апреля 1998 года во Франции состоялась премьера кинофильма «Такси», которому суждено было стать одним из самых кассовых в истории французского кинематографа и завоевать сердца зрителей во всём мире, в том числе, и в России. Сценарий к фильму Люк Бессон написал всего за месяц, а режиссёр Жерар Пирес смог снять картину, сочетающую в себе элементы комедии, детектива, приключений и боевика. Актёры, снимавшиеся в «Такси», мгновенно стали популярны. Для кого-то картина открыла двери к вершинам мировой славы, а кто-то на пике известности пустился «во все тяжкие».




+1 0
0
-1 0


Внимание к ней было приковано с самого детства, ведь ее матерью была всемирно известная поп-королева Мадонна. Впервые на обложки журналов она попала еще в раннем детстве, но долгое время о ней писали исключительно как о дочери знаменитой певицы. Однако в последнее время имя Лурдес Леон, которая вскоре отметит свое 25-летие, упоминается уже безотносительно к матери. Она уже может посоперничать с ней в борьбе за титул «королевы эпатажа», ведь количество ее поклонников и последователей ничуть не меньше тех, кто откровенно возмущается ее позицией и пропагандируемыми взглядами.




По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30