Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует легенда 18 века, согласно которой в Восточной Сибири, в городе Жиганске проживала женщина, которую боялось все местное население. Была она русской, умела колдовать и звалась Аграфеной. Что же такого было в этой таинственной даме, что она держала в кулаке всех местных жителей? Читайте в материале, почему якуты так боялись эту женщину, что называли ее божеством и старались во всем угодить.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сплошь и рядом можно услышать выражение «на детях гениев природа отдыхает». Очень часто, к сожалению, это абсолютная правда. Тем приятнее такие замечательные исключения из этого правила, как например, актёрская династия Дугласов. Есть ли в Голливуде более узнаваемые отец и сын, чем Кирк и Майкл Дуглас? Они оба знамениты и любимы во всём мире. Со стороны они всегда выглядели счастливой семьёй. Только вот было ли так на самом деле? Скрытые подробности напряжённых отношений и яростное соперничество блестящих актёров, отца и сына, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Игра в кино увлекательна и желанна для всех актеров. Собираясь сыграть того или иного персонажа, актерам приходится перевоплощаться в него – стричь волосы, работать над фигурой, менять привычки и т. п. Некоторые роли могут слишком сильно влиять на жизнь исполнявших их людей, кардинально меняя ее при этом. К примеру, некоторые актеры после совместного исполнения ролей в кино разошлись не только на экранах телевизоров, но и в повседневности. А кому-то пришлось пережить утрату близкого человека и в кино, и в реальной жизни. Многие актеры боятся исполнять роли, где им приходится что-то или кого-то терять. Однако они и не отказываются от них. В дальнейшем судьба некоторых актеров в точности совпадает с жизнью персонажа, которого им пришлось сыграть.




+1 0
0
-1 0
Разное    


До самого начала XVII века европейские художники жили исключительно благодаря богачам. И вот наконец живописцы стали замечать уже вполне окрепший на то время средний класс. Ситуация вынуждает новые поколения художников следить и следовать за весьма капризной и изменчивой модой, выдумывать новые способы написания картин, приспосабливаясь к вкусам общества. Постепенно искусство становится «на поток», превращая живописцев в предприимчивых фабрикантов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В современном мире никого не удивишь париком как спокойных и натуральных оттенков, так и самых кричащих и вызывающих цветов накладных волос. Далеко не всем известна история появления этого предмета туалета. Берет она свое начало еще с времен существования Древнего Египта. За всю историю своего существования парики не раз поднимались на модный олимп, однако не раз и падали с него. Тем не менее любовь к накладным волосам сохраняется до сих пор. Поэтому не лишним будет вспомнить историю появления париков и особенности их изготовления.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Романтические отношения аристократов с актрисой или музыкантшей в прошлом веке часто вели к неминуемому скандалу. Но нравы менялись, и сейчас уже романом особы королевских кровей с представителями шоу-бизнеса и кинематографа никого не удивишь. Одни из этих любовных связей закончились свадьбой как у Грейс Келли, а у других так и остались приятным мимолетным увлечением. Сегодня мы хотим рассказать о самых любопытных из них.




+1 0
0
-1 0



Благодаря многочисленным публикациям, фильмам и сериалам о британской королевской семье, сложилось впечатление, что принцесса Диана всегда чувствовала себя изгоем. Кажется, будто напряженная атмосфера и неприятие со стороны родственников мужа, наряду с его неверностью, сыграло свою роль в том, что леди Ди чувствовала себя совершенно несчастной. О том, как складывались отношения принцессы с королевой, можно судить лишь по косвенным фактам, ибо сама Елизавета II предпочитает хранить молчание.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Народная артистка РФ, актриса Людмила Дмитриева, которая на днях отметила свое 74-хлетие, в последнее время на экранах появляется очень редко, и современным зрителям вряд ли знакомо ее лицо. А вот в начале 1980-х гг. ее знали миллионы – большинству она запомнилась по роли Сюзанны Бриссар в фильме «Ищите женщину». Своего звездного часа она ждала долго, и когда в 35 лет к ней наконец пришла популярность, актриса не стала пользоваться ее плодами. Почему она исчезла с экранов на пике славы, что заставило ее уйти от Олега Ефремова из МХАТа, и ради чего она пожертвовала своей карьерой – далее в обзоре.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30