Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+3
-1 2

Двухмерные ёлки от американских дизайнеров

Двухмерные ёлки от американских дизайнеров

Ёлку можно смастерить своим руками из самых разных материалов. Самые оригинальные ёлочки попадают на выставки, а их авторы получают призы за лучшие работы. Защитники природы радуются подобным поделкам людей, ведь от таких ёлок не страдает лес.


На что только не способна фантазия, когда речь заходит о новогодних ёлках. Люди мастерят их из самых различных предметов и вещей: от пуговиц, перьев и компьютерных дисков до водопроводных кранов. Вряд ли стоит удивляться съедобной ёлке – например, из макарон, или конфет.

Люди разных профессиональных областей могут изготовить ёлки на свой вкус. Один системный администратор нашёл применение 70 неисправным дискам. Из них он умудрился сделать прекрасную IT-ёлку.
70 неисправных дисков полезны в качестве ёлки

70 неисправных дисков полезны в качестве ёлки


Многие живут в тесных помещениях и не имеют возможности поставить в квартире обыкновенную ёлку. Специально для таких людей художники из Нью Йорка придумал двухмерные ёлки, которые можно прилепить к стене.

Вкусная самодельная ёлка из пряников

Вкусная самодельная ёлка из пряников


Эта ёлка из бутылок с алкоголем рассчитана только на новогодние каникулы

Эта ёлка из бутылок с алкоголем рассчитана только на новогодние каникулы


Самодельная ёлка из воздушных шаров

Самодельная ёлка из воздушных шаров


Авторы самодельных ёлок своими поделками украшают собственные квартиры и показывают свои творения другим людям. Выставки самодельных деревьев проходят в различных городах страны: в Казани, Ростове-на-Дону, Чебоксарах.

Авторы самых оригинальных ёлок получают призы на конкурсах самодельных ёлок

Авторы самых оригинальных ёлок получают призы на конкурсах самодельных ёлок

В последние годы регулярно проводится конкурс самых оригинальных самодельных ёлок, который называется "Альтернативная ель". Конкурс проходит также в различных городах страны. Победители получают призы за свои дизайнерские способности. Главная цель конкурса - дать понять его участникам, что украшая дом к новому году, не обязательно портить лес и вырубать деревья. В Севастополе конкурс под названием "Ёлка-самоделка: спаси лес от вырубки" прошёл в рамках экологической акции по спасению лесов.

Эти ёлки не надо вырубать в лесу

Эти ёлки не надо вырубать в лесу

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








55981
16.12.2010 21:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lanochka 17.12.2010 17:39    

    У меня растут двое замечательных детей,по этому тема Нового Года у нас возникает уже с наступлением декабря.Когда младший был маленький,ёлку в доме не поставишь,а праздник нужен.Мы с дочкой занимались поделками ёлок.в ход шло всё,бумага,ткань,пуговицы и всё такое.Это и сближает и развивает и нет ни чего дороже.Это очень интересно,рекомендую всем заняться изготовлением своих,оригинальных ёлок.

  • galion20 17.12.2010 18:06    

    Как ни интересны представленные работы, всё же лучше настоящей ёлки ничего не придумаешь. Даже когда моя дочь вырастет, я буду всегда стараться встречать праздник с настоящей ёлкой.

  • Barbaba 17.12.2010 18:53    

    Улыбнула елка из бутылок (полных причем!!!), а больше всего понравилась елочка из пряников - очень красиво получилось, по-моему!

  • doddy 18.12.2010 09:08    

    Из лампочки ;)

  • kluka 18.12.2010 18:24    

    Новый год, один из удивительных и волшебных праздников, и фантазировать на тему новогодней елки можно бесконечно. Мне понравилась елка из воздушных шариков, легкая и практичная, вот только боюсь, не снесло бы ее сквозняком)

  • Sivs 18.12.2010 20:02    

    Мне также более других понравилась елочка из воздушных шариков - идеальное, на мой взгляд, решение для празднования Нового Года с маленькими детьми!

  • olga55 23.12.2010 13:41    

    Всегда с удивлением и радостью смотрю на дела рук человеческих. Украшения для дома, выполненные своими руками вместе с домочадцами, начало настоящего праздника.






Смотрите также