Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+6
-1 0
Винтовая лестница в покинутом здании.

Винтовая лестница в покинутом здании.

Увидеть красоту и скрытую гармонию в разрушающихся зданиях дано не каждому. И уж точно единицам - уметь передать свое ощущение прекрасного другим. Для Кристиана Рихтера визиты по опустевшим домам стали толчком взять в руки камеру и научиться делать качественные и красивые фотографии. На его снимках былое величие зданий проступает так четко, что зритель может действительно увидеть в руинах и обломках настоящую красоту.




+1 5
+5
-1 0
Дизайн    
Кофейный аппарат в виде Эйфелевой башни.

Кофейный аппарат в виде Эйфелевой башни.

В последнее время приобретает большую популярность оригинальный способ приготовления кофе – холодное капельное «заваривание». В связи с этим известный корейский бренд выпустил в продажу соответствующий аппарат. Однако специалисты компании решили придать ему вид не стандартной кофеварки, а Эйфелевой башни.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Загадочная инсталляция от Литы Альбукерке (Lita Albuquerque).

Загадочная инсталляция от Литы Альбукерке (Lita Albuquerque).

Удивительное явление, словно ниоткуда возникшее в безлюдной Антарктике, представляет собой не что иное, как оригинальную инсталляцию, автором которой стала амбициозная американская художница. Попытка создать своеобразный современный вариант Стоунхенджа вылилась в интересный арт-объект на космическую тематику.




+1 4
+4
-1 0
Ночной Сингапур.

Ночной Сингапур.

С приходом темноты все меняется. Спящие здания, витрины магазинов, улицы и улочки пробуждаются ото сна, заливая окрестности разноцветными огнями. Серия фотографий «20 мегаполисов» - это удивительный мир ночной жизни, огромных городов, которые стоит увидеть в это время суток. Их величие и «суета» манит своей таинственной красотой очаровывая и заставляя сердце замирать, а после биться с удвоенной силой.




+1 3
+3
-1 0
Потрясающие пейзажи от Дастина Фарелла (Dustin Farrell).

Потрясающие пейзажи от Дастина Фарелла (Dustin Farrell).

Порой, в суете насущных проблем и напряженных трудовых будней, люди напрочь забывают, в каком потрясающем месте они живут. Планета Земля со своей невероятно разнообразной и удивительно прекрасной природой сама по себе является настоящим чудом. Коллекция завораживающих пейзажей представляет собой напоминание о недостижимом величии красоты окружающего нас мира.






По дням:

  Январь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31