Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Человек, кажется, может приспособиться к любым условиям, но при этом он обладает развитым инстинктом самосохранения, заставляющим его избегать экстремальных опасностей. Парадокс кроется в том, что люди часто с огромным трудом покидают насиженные места, даже если те кому-то и кажутся слишком опасными для жизни. Есть на нашей планете такие территории, где неподготовленному человеку находиться бывает крайне сложно. А местные жители вовсе не собираются никуда переезжать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Могучее и лишенное всякой аморальности государство СССР смогло просуществовать почти 70 лет, перед тем как с треском развалилось. Некоторые вздохнули с облегчением и возложили большие надежды на лучшее будущее. Но осталось немало людей, которые по-прежнему ностальгируют по той эпохе. Было ли на самом деле так хорошо жить в СССР – вопрос спорный. Наверное, финансово было не легче, но стабильно. Была другая мораль, общение и коллективизм, который и держал многое на плаву. Сейчас в России все в открытом доступе. Но так ли хорошо стало жить? Ну уж точно нет смысла пытаться вернуть прошлое.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 30-е годы 20 века необычайной популярностью в мире пользовался джаз-оркестр, возглавляемый Гленном Миллером. У музыканта было все: признание, популярность, сытая жизнь и сценические огни. Но примерно за год до финиша Второй мировой Миллер загадочно исчез над Ла-Маншем. По одной из версий, американский джазист, вывезенный советской разведкой из Лондона, жил в СССР под именем Юрия Андропова. Председатель КГБ часто слушал джаз, а в его сейфе якобы хранился тромбон с гравировкой "GM".




+1 0
0
-1 0
Арт    


Задумывались ли вы когда-нибудь, из чего складывается стоимость здания? Из материалов, современного оборудования, места постройки - все верно. Но иногда на цену может повлиять незначительная деталь - именно в этом месте проходили съемки нашумевшего фильма. Давайте вспомним самые известные дома и посмотрим, как же кинематограф вмешался в цену недвижимости.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Живопись в современном мире — это не просто хобби, развлечение и способ выразить свои чувства с помощью холста и красок. Живопись последних десятилетий — это про большие инвестиции и аукционные торги, которые порой достигают баснословных сумм. Современные эксперты тщательно отслеживают интерес к тому или иному произведению искусства, тем самым коррелируя диапазон цен. Стоимость за одну картину в аукционных домах может достигать от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч долларов. Сложно поверить, но стоимость самых дорогих картин мира за последние два десятилетия варьируется от 110 млн долл до 450 млн долл.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В современном мире все меньше люди уделяют времени чтению. Все это происходит в основном из-за нехватки свободного времени. Возможно, его основную часть отнимают современные гаджеты и социальные сети. Но все же забывать о книгах не стоит, особенно о классике. Предлагаем подборку из семи коротких, но очень интересных рассказов Грина, Есенина, Чехова, Фета и других классиков, которые не отнимут много свободного времени. Их можно прочитать в обеденный перерыв, в транспорте, в пробке, в зале ожидания или даже в очереди. Ведь как говорил Сократ: «Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины»




+1 0
0
-1 0
Арт    


Актер и радиоведущий, чтец и режиссер-постановщик, педагог и писатель - у этого человека обширный перечень профессий. Но при всей своей востребованности он - домосед и предпочитает общество поэзии и музыки славе и деньгам. Более того - ведущий программы «Путешествие натуралиста» хоть в детстве и прогуливался каждую неделю с мамой по московскому зоопарку, тем не менее с трудом переносит путешествия и неудобства, связанные с поиском мест обитания четвероногих братьев. О том, что же это за человек - Павел Любимцев, и о любопытных фактах из его биографии мы расскажем в нашей статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Наталья, дочь знаменитых советских актёров Александра Збруева и Людмилы Савельевой, в детстве подавала большие надежды и могла бы достичь значительных успехов в творчестве. Но множество обстоятельств, в том числе и появление у отца внебрачной дочери, сыграли свою роль в том, что девочка так и не смогла самореализоваться и обрести себя. Сегодня Наталье Александровне уже 54 года, но жизни дочери звёздных родителей вряд ли решится кто-то позавидовать.




+1 0
0
-1 0
Арт    


16 января ушел из жизни известный актер Иван Рудаков, знакомый тысячам зрителей по роли байкера Поршня из сериала «Кухня», а также по сериалам «Ланцет», «Медиум» и др. Всего в его фильмографии – 44 работы, он ушел на 44-м году жизни. Никто не мог предположить, что спортсмена-экстремала, который самостоятельно выполнял на съемках сложные трюки, вдруг подведет здоровье…




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31