Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Наверное, ушло время актеров старой закалки с их перфекционизмом. Ведь раньше любой актер старался сыграть сразу «на отлично», а подробности личной жизни старались держать в строжайшем секрете. Вспомните хотя бы талантливую Фаину Раневскую и ее боязнь «плюнуть в вечность». А сейчас стирка грязного белья на людях стала обычным явлением. Молодые, и не очень, звезды кино и шоу-бизнеса приходят в популярные телепередачи и соглашаются за гонорар раскрыть семейные секреты. Если вы еще не «в курсе» скелетов из их шкафа, то напомним самые запоминающиеся.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Чаще всего признаком востребованности актера является обширная фильмография, однако Дэниел Дэй-Льюис между количеством и качеством всегда выбирал второе, поэтому почти за полувековую карьеру снялся всего лишь в двадцати фильмах. Неоднократно собирался он уходить из этой сложной профессии, один раз даже уехал в Италию и жил несколько лет в полной неизвестности, работая сапожником, пока все-таки не вернулся. Однако именно этого человека часто называют «величайшим актером наших дней», и рекордные три «Оскара» за лучшую мужскую роль подтверждают эту оценку. Рассказы о том, насколько серьезно Дэй-Льюис подходит к подготовке каждого образа, превращаются в настоящие легенды.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Из года в год мир теряет лучших - уходят из жизни актеры и певцы, режиссеры и композиторы, писатели и спортсмены, кутюрье и великие политики. Они горели яркими звездами, озаряя небосклон и восхищая своей актерской игрой с голубых экранов, голосами и мелодиями со сцен эстрады. Они заставляли нас искренне восторгаться их победам на спортивных аренах, достижениям в области высокой моды и смелыми решениями на политическом и дипломатическом поприще. Уходят из жизни великие люди, которые обрели известность не только у себя на родине, но и по всему Земному шару. Их имена уже давно вписаны в мировую историю и останутся в памяти живущих.




+1 1
+1
-1 0


Ани — величественный древний армянский город в Турции, расположенный на берегу реки Ахурян. Впервые он упоминается в исторических текстах в 5 веке. Ани достоин звания одного из чудес света, вровень с египетскими пирамидами, или, скажем, Петрой, Помпеями, ведь он был безумно красив. В былые времена его именовали городом ремёсел и искусств. Ани славился своими роскошными прекрасными дворцами и величавыми церквями. Современники окрестили его «городом тысячи и одной церкви». В чём главный секрет и беда этого древнего воистину героического города?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зимние вечера, кажется, созданы для того, чтобы предаваться своим любимым занятиям. И чтение в этом ряду стоит далеко не на самом последнем месте. Одним из наиболее популярных литературных жанров в последние десятилетия стал иронический детектив. В нашей сегодняшней подборке представлены те произведения, лихо закрученный сюжет в которых соседствует с искромётным юмором.






+1 2
+2
-1 0
Разное    



Известность этого актёра после выхода на экраны фильма «Приключения Электроника» могла сравниться разве что со славой братьев Торсуевых, сыгравших главных героев картины. Фразы, которые произносил в картине веснушчатый Макар Гусев, до сих пор цитируют зрители, чьё детство пришлось на конец прошлого века. Василий Скромный, кажется, был просто создан для сцены, но после съёмок в нескольких фильмах молодой актёр решил изменить свою жизнь кардинально.




+1 0
0
-1 0
Арт    


На экранах актер Андрей Федорцов никогда не производил впечатления романтического героя, перед которым не может устоять ни одна женщина, – его персонажи часто попадали в нелепые ситуации, которые вызывали у зрителей смех. Оперативник Вася Рогов из всех героев сериала «Убойная сила», наверное, был самым забавным и неказистым. Наверное, никто из зрителей не мог представить, что за кадром он превращался в настоящего мачо, разбивающего сердца. Он с легкостью завоевывал иностранок и первых красавиц своей страны. Никто не ожидал, что после череды бурных романов он вдруг превратится в примерного семьянина.




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31