Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Наталья, дочь знаменитых советских актёров Александра Збруева и Людмилы Савельевой, в детстве подавала большие надежды и могла бы достичь значительных успехов в творчестве. Но множество обстоятельств, в том числе и появление у отца внебрачной дочери, сыграли свою роль в том, что девочка так и не смогла самореализоваться и обрести себя. Сегодня Наталье Александровне уже 54 года, но жизни дочери звёздных родителей вряд ли решится кто-то позавидовать.


Большие надежды

Александр Збруев.

Александр Збруев.


Александр Збруев и Людмила Савельева встретились однажды где-то в длинных коридорах «Мосфильма». Актриса в то время уже успела сыграть роль Наташи Ростовой в эпопее Сергея Бондарчука «Война и мир», Александр Збруев тоже был знаменит, но ещё не снялся в лучших своих картинах. Зато он успел пережить довольно сложный развод с первой женой Валентиной Малявиной и с трудом учился снова доверять женщинам. Людмиле Савельевой стоило только посмотреть на него однажды, чтобы он позабыл обо всех своих душевных терзаниях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Несчастливая звезда Валентины Малявиной: За что одна из самых красивых советских актрис получила тюремный срок >>

Людмила Савельева.

Людмила Савельева.


После первой встречи они, кажется, уже не расставались. Это был стремительный и яркий роман, актёры были молоды и счастливы, они строили амбициозные планы и надеялись прожить вместе целую жизнь, сохраняя свои чувства и доверие друг к другу. Александр Збруев и Людмила Савельева стали мужем и женой в 1967 году, и в ноябре того же года появилась на свет Наташа, любимая дочка, названная в честь героини Людмилы Савельевой из «Войны и мира». Но семейное счастье двух актёров оказалось очень хрупким.

Александр Збруев и Людмила Савельева.

Александр Збруев и Людмила Савельева.


Людмила Савельева, когда-то оставившая ради съёмок в кино любимый балет, снималась не так уж часто. Поначалу режиссёры засыпали её предложениями, но она сама от многих отказывалась, не желая снова и снова играть героинь, похожих на Наташу Ростову, как две капли воды. Зато каждой своей ролью она могла гордиться. Нина Заречная в «Чайке», Маша в «Подсолнухах», Юрия Вревская в одноименном фильме, – все её героини были уникальны. Карьера Александра Збруева тоже шла в гору, и он вскоре стал одним из самых известных и любимых советских актёров. Снимался он много, а на спектаклях с его участием в легендарном «Ленкоме» всегда был аншлаг.

Наталья Збруева в фильме «Если верить Лопотухину».

Наталья Збруева в фильме «Если верить Лопотухину».


Наташа с детства была замкнутым ребёнком, она с удовольствием смотрела фильмы с участием родителей, но сама становиться актрисой не собиралась. Родители же видели, что в дочери есть актёрский дар, и, конечно, не могли не помочь девочке проявить себя. Они сами предложили ей принять участие в кастинге к фильму «Если верить Лопотухину», и девочка блестяще показала себя на пробах, после чего была утверждена на роль одноклассницы главного героя. Наташа прекрасно справилась со своей задачей, и родители были уверены, что она окончит школу и поступит в театральный институт. Но Наталья Збруева решила идти совсем другим путём.

Сложности самоопределения

Наталья Збруева.

Наталья Збруева.


После съемок в фильме Михаила Козакова наследница звёздных родителей поняла: она на самом деле не испытывает страстного желания связывать свою жизнь с театром и кино. Она оказалась не готова к пристальному вниманию к себе. Родители посоветовали Наташе подумать о профессии переводчика. Кажется, девочка даже согласилась, но вместо института после окончания школы Наталья пошла работать продавцом в магазин, словно выражая какой-то протест. Возможно, именно в тот момент в её душе произошёл какой-то надлом.

Её отец, Александр Збруев, уверяет, будто это случилось из-за несчастливой юношеской любви дочери. Ранимая и очень эмоциональная Наталья не смогла справится со своими чувствами и просто ушла в себя. Одни издания писали о том, что избранника Натальи убили в 1990-е, другие уверяли, что возлюбленный её бросил. Сам Александр Викторович утверждал, что дочь встречалась с молодым человеком, но вернувшись однажды с летнего отдыха, узнала об измене. Прощать предательство она не умела, а с тех пор и вовсе перестала доверять мужчинам.

Наталья Збруева.

Наталья Збруева.


Как бы там ни было, но девушка полностью замкнулась и отгородилась от внешнего мира. Отец в своих интервью говорил о том, что дочь много читает, но никак не может выбрать занятие по душе. Позже он упоминал о работе дочери редактором, а его супруга Людмила Савельева говорила о каком-то собственном бизнесе Натальи. Дочь актёров долго жила вместе с родителями, стала посещать церковь, а в прессе всё чаще стали муссироваться слухи о тяжелом психическом заболевании Натальи Збруевой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Радости и горести Людмилы Савельевой: Как сложилась жизнь лучшей Наташи Ростовой из «Войны и мира» >>

Непонимание и одиночество

Александр Збруев и Елена Шанина с дочерью Татьяной.

Александр Збруев и Елена Шанина с дочерью Татьяной.


Тем временем в семье актёров развернулась самая настоящая драма. Александр Збруев влюбился в свою коллегу по театру Елену Шанину, которая не только ответила ему взаимностью, но и родила дочь Татьяну. Людмила Савельева какое-то время даже не догадывалась об измене мужа, но в актёрской среде тайны долго не хранятся, тем более, что роман Збруева и Шаниной протекал на глазах у всей труппы. Потом Наталья узнала о существовании у отца второй семьи, в которой подрастала дочь.

Для Натальи это был настоящий удар. Говорили, будто она обвинила отца в предательстве, а мать стала убеждать в необходимости выставить изменника за дверь и незамедлительно оформить развод. Но Людмила Савельева не только не стала разводиться с мужем, но нашла в себе силы простить его. Кажется, именно в тот момент Наталья решила жить отдельно от родителей. Они приобрели для неё квартиру, обеспечили всем необходимым и позволили дальше строить жизнь по своему желанию.

Наталья Збруева.

Наталья Збруева.


Наташа очень обижалась и на отца, и на маму. Отцу она никак не могла простить предательство, а матери – её якобы слабость и подаренное мужу прощение. Она жила теперь отдельно, однако обеспечивали её всё же мама и папа. Но однажды в её квартире случился пожар, Наталья Александровна могла погибнуть, если бы не внимательные соседи, вовремя заметившие идущий из её квартиры дым и вызвавшие пожарных. Александр Збруев и Людмила Савельева приняли решение забрать дочь в их квартиру, так как Наташа могла бы навредить не только себе, но и окружающим. С тех пор она живёт вместе с мамой и папой, всячески избегает внешних контактов и не общается ни с кем, кроме родных.

Наталья Збруева.

Наталья Збруева.


В 2012 году у Натальи случился приступ непонятного происхождения, в результате которого женщина упала на пол на кухне, сильно ударилась головой, потеряла сознание и оказалась в больнице. Подозрения на случившийся инсульт не подтвердили, но дочь Збруева довольно много времени провела в больнице, а позже продолжила реабилитацию уже дома. Никакой информации о самочувствии Натальи Збруевой больше не появлялось, но Александр Викторович уверяет: в его семье всё у всех хорошо. Жена и дочь просто не хотят становиться героями светской хроники, поэтому отказываются от интервью, а о появлении их на разного рода ток-шоу речь вообще не идёт.

В некоторых средствах массовой информации мелькала информация о том, что Наталья Збруева во всех своих несчастьях винит отца, не сумевшего сохранить верность своей жене и позволившего себе завести вторую семью. Сам Александр Збруев старается не комментировать выпады в свой адрес. Он и так знает, в чём виноват и перед кем. Он всегда дорожил своей семьёй и всё же не смог устоять перед чувствами актрисы, которая его полюбила.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








116201
17.01.2022 10:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также