Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Покинул этот мир один из пяти последних живущих в России праведников мира. Михаил Зирченко мечтал стать художником, а в годы войны, будучи подростком, безупречно подделывал документы, которые помогали спасать евреев. А ещё он вместе со своим отцом во время фашистских облав прятал в силосных ямах еврейские семьи.




+1 1
+1
-1 0


Не самая образцовая пионерка Оля, которая не очень любила ходить в школу и обижала бабушку, однажды случайно оказалась по другую сторону зеркала. И тут ей стало не до капризов. Сказку «Королевство кривых зеркал», снятую в 1963 году Александром Роу с огромным удовольствием смотрели и дети, и взрослые. Уж очень увлекательным и близким к реальной жизни был сюжет, а снялись в фильме настоящие звёзды советского кино.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр Македонский известен как человек, покоривший огромные империи и написавший совершенно новую главу в истории древних времен, и его имя по сей день остается нарицательным, ассоциирующимся со славой, завоеваниями и могуществом, с молодостью и гордостью. А ещё Александр прославился своим гедонистическим образом жизни и неуемной страстью к вину. Но никто и предположить не мог, что эта страсть загонит в могилу несколько десятков человек.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Научной фантастикой обычно называют истории, в которых описывают, какие технологии могут существовать в будущем, и что они будут означать для людей того времени. Хотя термин «научная фантастика» не использовался до 1930-х годов, как жанр он начал набирать обороты гораздо раньше. И сегодня можно только удивляться, настолько точны были литературные пророчества Жюля Верня




+1 1
+1
-1 0


Фотографии - удивительная вещь. Они позволяют заглянуть в прошлое и стать непосредственным участником событий давно минувших дней. Сожжённые советские деревни, добровольцы вермахта, колонны пехоты, десантники в окопах - в этом обзоре уникальная подборка фотографий, которые были сделаны военкорами вражеской стороны.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Автопортрет в большинстве случаев - инструмент самолюбования, попытка оставить свой образ в вечности. Но если за дело берется гений, его изображение на холсте может превратиться в настоящий шедевр, который не только увековечивает облик мастера, но и озадачивает, удивляет, завораживает зрителя. Некоторые из таких автопортретов на протяжении столетий выбиваются из привычного представления об этом жанре, при этом не теряя ни своих поклонников, ни внимания исследователей.




+1 0
0
-1 0


16 марта не стала талантливой Юлии Началовой. Ей было всего 38 лет, и она могла бы еще много сделать, но увы, смерть не щадит никого. За последние несколько лет мы потеряли много талантливых людей, и что самое грустное - многие из них ушли в довольно молодом возрасте. Сегодня мы вспоминаем тех актеров и певцов, которые покинули этот мир, когда казалось впереди ещё целая жизнь.




+1 0
0
-1 0


В японских тюрьмах всегда тихо и чисто, нет и намека на антисанитарию, беспорядки или насилие среди заключённых. Однако даже бывалые якудза страшатся перспективы попасть в тюрьму, считая это место слишком страшным. В то же время отбывание наказания в японской тюрьме весьма эффективно, вряд ли кто-то захочет побывать в тюрьме ещё раз. Как живут люди, преступившие закон, в японской тюрьме и почему не любят даже вспоминать о времени, проведённом в неволе?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Он стал достойным продолжателем артистической династии Подгорных, любимцем коллег по театру и зрителей. Никита Подгорный часто отказывался от съемок в кино из-за новых ролей в спектаклях родного Малого театра, но каждое его появление на экране было настоящим шедевром актёрского мастерства. Ганя Иволгин в «Идиоте», Веригин в «Осеннем марафоне», Ракитин в «Братьях Карамазовых» - эти роли в исполнении актёра забыть просто невозможно. 25 лет рядом с ним была женщина, которую в своё время он увёл практически из-под венца.




+1 0
0
-1 0
Актер Александр Лыков и его сын, модель Матвей Лыков | Фото: ru.hellomagazine.com и 24smi.org

Актер Александр Лыков и его сын, модель Матвей Лыков | Фото: ru.hellomagazine.com и 24smi.org

Имя его отца известно всем – Александра Лыкова называют главным Казановой российского кино, по прозвищу его персонажа из сериала «Улицы разбитых фонарей». Матвей Лыков мог бы пойти по стопам отца – еще в детстве он снялся в двух фильмах, но впоследствии он выбрал для себя другой путь, который принес ему мировую славу. Сегодня его имя за рубежом знают лучше, чем на родине, ведь там его называют одним из первых мужчин-супермоделей российского происхождения.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31