Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


«Совместительство» в спорте обычно не приносит значимых результатов сразу в нескольких дисциплинах. Однако в истории советского спорта был игрок, который с успехом играл сразу и в футбол, и в хоккей с мячом, и в «канадский» хоккей. Знаменитый «Бобер» одновременно был капитаном и на зимней, и на летней Олимпиадах, стоял у истоков триумфа знаменитой «красной машины». О том, почему Всеволод Бобров в результате стал универсальным игроком, а впоследствии и тренером, и как по чистой случайности несколько раз избежал гибели, читайте в нашей статье.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Творческие поиски художников продолжаются столетиями, вплоть до сегодняшних дней. Хотя нередко наших современников, выбравших для себя какой-либо обозначившийся художественный стиль для творчества, начинают сравнивать с великими мастерами, которые были первопроходцами и новаторами. Так, к примеру, довольно известного российского художника Владимира Куша, проживающего почти четверть века в США, многие критики нередко сравнивают с великим сюрреалистом Сальвадором Дали. Предлагаем и нашему читателю сложить свое мнение о творчестве художника-эмигранта.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иконы и изображения Богоматери считаются не только самыми распространенными в церквях и храмах. Некоторые из них имеют статус чудодейственных и нерукотворных. Одна из них, это Дева Мария Гваделупская, которая является одним из главных святыней Латинской Америки. На протяжении 500 лет она находится в базилике на холме Тепейак в Мехико. После ряда исследований ученые смогли выявить необычные факты, которые не имели научного объяснения. В наше время к иконе запрещено близко подходить, но ей можно поклониться и попросить помощи.




+1 0
0
-1 0


Наверное, нет более загадочного и мрачного места на планете, чем Бермудский треугольник. Здесь погибло или пропало без вести более тысячи человек. Около пяти сотен лет в этой зоне исчезают суда, с 20 века — самолёты. Существует множество версий о том, почему так происходит. Каждый день они опровергаются, чтобы дать место возникновению новых. Это место ещё называют Треугольником дьявола. Оно надёжно хранит свои секреты, недоступные ограниченному человеческому пониманию... Является ли на самом деле Бермудский треугольник столь зловещим и проклятым местом или это преувеличение?




+1 0
0
-1 0
Разное    


К 1943-му воздушное командование фашистской Германии не спешило отправлять в бой своих пилотов, завидя в небе советского летчика. Его почерк знали, его опасались. В перечне боевых лётчиков Александр Покрышкин занимает особое место. Первый и единственный до Победы трижды Герой лично сбил около 60 гитлеровских самолетов, проведя свыше 650 боевых вылетов. Автор наиболее эффективных приёмов воздушного боя и новаторских тактических построений отказался от генеральских погонов и теплого кабинета, вернувшись в строй и закончив войну летом 1945-го.






+1 0
-2
-1 2


Человеческое общество состоит из множества двойных стандартов. Существует достаточно большое количество критериев, благодаря которым люди получают привилегированное положение по отношению к другим членам общества. Грубо говоря: бедным быть плохо и стыдно, а богатым - хорошо и почётно. Так думают почти все. Есть некоторые совершенно обычные вещи, которые выглядят стильно и статусно, если ты богат и бесконечно нелепо, если беден. Возможно, это лишь продукт стереотипности мышления человека, тем не менее всё это очень часто становится предметом весьма жарких споров...




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31