Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Как известно, обычно крупные аквариумы и зоопарки имеют огромный трафик. Аквариум штата Джорджии, учреждение одновременно научное, образовательное и развлекательное, – не исключение. Однако сейчас, как и многие другие организации с большим числом посетителей, он закрыт из-за эпидемии коронавируса. Впрочем, его коридоры отнюдь не опустели. Теперь за обитателями морских глубин через стекло наблюдают не люди, а совсем иные гости – котята и щенки.


Очаровательные питомцы на период самоизоляции заменяют посетителей.

Очаровательные питомцы на период самоизоляции заменяют посетителей.


Этот огромный аквариум, вмещающий в общей сложности более 10 миллионов галлонов воды, расположен в столице Джорджии Атланте. Его сотрудники проводят обучающие программы и организовывают экскурсии для местных жителей и туристов. Как лидер в области водных исследований и исключительного ухода за животными этот аквариум всегда был готов рассказать о многообразии океана и его обитателях как можно большему числу людей.

Однако все изменилось этой весной. Тщательно изучив ситуацию с COVID-19, руководство учреждения приняло непростое решение закрыть аквариум для посетителей, о чем гласит соответствующее объявление на его сайте.

Новые посетители аквариума.

Новые посетители аквариума.


Вместе с этим решением возникло и другое – позвать сюда новых гостей. И эти гости – кошки и щенки спасателей. Очаровательных питомцев привезли сюда из Гуманного общества города Атланты (Atlanta Humane Society), и вот теперь мохнатые посетители бегают вдоль стеклянных «витрин», исследуя морской мир вблизи.

Котята наблюдают за сотрудником, который кормит рыб.

Котята наблюдают за сотрудником, который кормит рыб.


Этот выводок полосатых котят имеет подходящие имена, связанные с подводным миром— Немо, Дори, Гуппи, Баблс и Марлин. Любопытные малыши впервые увидели (и, вероятно, вряд ли где-то еще увидят) таких огромных рыб и морских животных.

Дельфины в опустевшем аквариуме Джорджии.

Дельфины в опустевшем аквариуме Джорджии.


Котёнок чувствует себя в аквариуме как рыба в воде.

Котёнок чувствует себя в аквариуме как рыба в воде.


Кстати, это не первый опыт сотрудничества аквариума Джорджии и Гуманного общества города Атланты. Эти котята появились здесь через две недели после двух щенков – брата и сестры по кличке Кармел и Оди.

Щенки совсем не боятся гигантских рыб.

Щенки совсем не боятся гигантских рыб.


Кармел и Оди тоже переехали  сюда жить из Гуманитарного общества Атланты.

Кармел и Оди тоже переехали сюда жить из Гуманитарного общества Атланты.


Но зачем в аквариум запустили столь необычных посетителей? Все просто. Спасатели в этот непростой период находятся в сложном положении – как и многие другие некоммерческие общественные организации, Гуманное общество было вынуждено прекратить свои услуги и может проводить только ограниченное число «усыновлений» животных. Сотрудники не в состоянии ухаживать за всеми питомцами.

Теперь же Немо, Дори, Гуппи, Баблс и Марлин попали в любящую приемную семью сотрудников аквариума – до тех пор, пока службы пристройства животных не возобновят работу в полном объеме.

Благодарный зритель.

Благодарный зритель.


Котята в городском аквариуме.

Котята в городском аквариуме.


В общем, котята в аквариуме – это такой безобидный рекламный трюк, который, безусловно, поможет напомнить горожанам о милых спасенных животных и одновременно о внушающих трепет водных обитателях, что, кстати, принесет пиар и аквариуму.

Малыши в огромном аквариуме. Вот где раздолье!

Малыши в огромном аквариуме. Вот где раздолье!


Кстати, опубликованные в интернете видеоролики с котятами и щенками в гигантском аквариуме Джорджии набрали несколько сотен тысяч просмотров. Ведь люди так любят смотреть на котиков! Так что, судя по всему, идея оказалась удачной.

Текст: Анна Белова, фото: georgiaaquarium.org

Предлагаем в продолжение темы посмотреть невероятные фото: Космическая красотка медуз Белого моря.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8196
17.04.2020 19:51
В закладки
Версия для печати




Смотрите также