Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Сегодня отмечает свой 55-летний юбилей замечательная певица Валерия. Она вовсе не выглядит на свой возраст и продолжает покорять слушателей новыми композициями. Валерия выпустила 18 альбомов и поднималась на первые строчки не только отечественных, но и зарубежных хит-парадов, проделав путь от ресторанной певицы до настоящей звезды. Она очень искренний и открытый человек, но публичная жизнь научила её оставлять за кадром многие подробности о себе, хотя некоторыми фактами из своей биографии она по праву гордится.


Маленький вундеркинд

Алла Перфилова в детстве. / Фото: www.fishki.net

Алла Перфилова в детстве. / Фото: www.fishki.net


Алла Перфилова (настоящие имя и фамилия певицы) очень рано научилась читать, поэтому в 5-летнем возрасте она уже записалась в библиотеку. Благодаря родителям-музыкантам, девочка интересовалась музыкой с ранних лет, сама подходила к пианино и пыталась что-то играть. Поэтому всё в том же 5-летнем возрасте мама и папа решили отдать дочь в музыкальную школу. Но и это было ещё не всё, тогда же маленькая Алла научилась вязать спицами, а когда подросла, вязала для себя разные наряды. Однажды в детский сад, который посещала будущая звезда, пришёл корреспондент с местного радио. Он и записал исполнение Аллой Перфиловой песни о маме, она впоследствии ещё много лет звучала на радио в Актарске, где родилась и росла Валерия. Но особенно удивлял окружающих тот факт, что маленькая девочка знает наизусть все монологи Аркадия Райкина, выпущенные на пластинках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Эксцентричный математик, женщина с «плоской кривой» и другие вундеркинды, которые стали успешны во взрослой жизни >>

Золотая медаль

Валерия в юности. / Фото: www.rutvit.com

Валерия в юности. / Фото: www.rutvit.com


В школе будущая певица прекрасно училась, занималась в кружке народного танца, но при этом не слишком жаловала физкультуру, по которой у неё была тройка. Эта оценка могла поставить крест на желании Аллы Перфиловой стать золотой медалисткой, поэтому в последние два года девочка не только старательно выполняла все задания учителя физкультуры, но ещё записалась в секцию волейбола, участвовала в соревнованиях, стала вести школьные аэробные разминки и неожиданно для себя полюбила физические нагрузки. Пятёрку по физкультуре она заслужила, а вместе с ней и золотую медаль.

Увлечение иностранными языками

Валерия. / Фото: www.foto-ram.ru

Валерия. / Фото: www.foto-ram.ru


Одним из увлечений Валерии, которое она сохранила по сегодняшний день, были иностранные языки. Она вдохновенно изучала английский и французский, поэтому читала произведения любимых авторов Франсуазы Саган и Ги де Мопассана в оригинале. А в 2014 году, когда у Валерии появилась необходимость написать письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу, она обратилась к нему на латышском языке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 российских знаменитостей-полиглотов, которые свободно разговаривают на кударском, османском и других редких языках >>

Съёмки для мужского журнала

Валерия. / Фото: www.valeriya.ru

Валерия. / Фото: www.valeriya.ru


Валерия на протяжении многих лет поддерживает прекрасную физическую форму. Она не раз получала предложения о фотосессии для мужских журналов, но неизменно от них отказывалась. Но уговорил её на эту авантюру муж, Иосиф Пригожин. Супруги сразу решили, что съёмки не будут слишком откровенными, а главной идеей фотосессии будет посыл всем женщинам: и после 40 лет и трёх родов они могут оставаться привлекательными и желанными. Съёмки для журнала MAXIM прошли в Таиланде, работал с певицей легендарный Антуан Вертла, фотографировавший в разное время Наоми Кэмпбэлл, Анджелину Джоли, Синди Кроуфорд и других звёзд. Параллельно с профессиональным фотографом снимал Валерию и сам Иосиф Пригожин, причём, по утверждению певицы, у последнего некоторые снимки получились лучше, чем у профессионала.

Потеря ребёнка

Валерия. / Фото: www.arnfoto.ru

Валерия. / Фото: www.arnfoto.ru


Она побывала замужем три раза, у неё есть трое детей от второго мужа Александра Шульгина. Но певица могла бы стать мамой ещё раз, в 2014 году она была беременна от своего третьего мужа Иосифа Пригожина. К сожалению, Валерия ещё не знала о своём положении, когда сильно заболела. Грипп был очень тяжёлым, ей пришлось лечиться антибиотиками. И спустя две недели после выздоровления певица поняла, что беременна. Врачи посоветовали паре не предпринимать никаких действий и просто наблюдать за тем, как будет развиваться малыш. Чуда не произошло, беременность сорвалась, а Валерия до сих пор не может сдержать слёз, когда вспоминает о той потере. Пережить трагедию супругам помогла работа.

Отказалась стать солисткой группы «Комбинация»

Валерия. / Фото: www.privately.ru

Валерия. / Фото: www.privately.ru


В конце 1980-х Виталий Окороков, создатель группы и автор песен «Комбинации», предложил Валерии стать солисткой коллектива. Но певице в то время тексты, исполняемые группой, показались слишком простыми, и она отказалась петь в «Комбинации». По словам Валерии, тогда она интересовалась совсем другой музыкой, отдавала предпочтение джаз-року и сложным композициям. Она не жалеет о принятом тогда решении, хотя и признает: песни «Комбинации» любят и поют до сих пор, да и сам коллектив получился очень мощным.

Секрет красоты

Валерия. / Фото: www.arnfoto.ru

Валерия. / Фото: www.arnfoto.ru


Валерия признаётся: её идеальная фигура и прекрасный внешний вид вовсе не дар небес. Чтобы поддерживать себя в форме, певица ежедневно работает. Она ведёт абсолютно здоровый образ жизни, не пьёт и не курит, при этом правильно питается. В рационе Валерии нет жирных и мучных блюд, она не употребляет жареное, копченое, сладкое, предпочитает дробное питание и устраивает раз в неделю разгрузочный день. А ещё она не ест после 18:00, регулярно бывает в спортзале и бегает по утрам. Если же у неё возникает потребность в сладком, она позволяет себе сладости для сыроедов, к примеру, яблочные чипсы или что-то им подобное.

Сегодня Валерию знают и любят миллионы людей, а когда-то она впервые появилась на телевидении в программе «Утренняя звезда», давшей путёвку в жизнь многим отечественным знаменитостям.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7482
17.04.2023 09:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также