Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Цветочные горшки от Эми Луцковски Гибсон.

Цветочные горшки от Эми Луцковски Гибсон.

Эми Луцковски Гибсон - скульптор из Австралии, которая создает весьма оригинальные цветочные горшки, чашки и прочие фигурки в виде несколько жутковатых лиц - часто больше похожих на инопланетных жителей, какими они представляются Эми. Глядя на эти лица, можно заметить, что не все из них доброжелательно смотрят на окружающих. А уж чего-чего, а глаз, чтобы смотреть, у них хватает...


Глазная ваза.

Глазная ваза.

Апрель и Май.

Апрель и Май.

Мультиглазная чашка.

Мультиглазная чашка.


Эми Луцковски Гибсон (Amie Luczkowski Gibson) рассказывает о своих работах: "Мне нравится то, как по-разному они смотрятся, и тем не менее в них есть некая красота. Красота в отличиях. Я вдохновляюсь, глядя на лица людей, на их черты, шрамы, и стараюсь сделать свои работы такими же разнообразными, как и люди вокруг меня."

Клод.

Клод.

Ларс.

Ларс.

Глаза на ладонях.

Глаза на ладонях.


Эми создает свои цветочные горшки из керамики, и на одну скульптуру уходит несколько дней. "Я правда не знаю, как описать свои работы. Странные, уродливые и интересные - это обычно то, что говорят люди. Каждая из скульптур на самом деле была сделана по образу какого-то человека, которого я лично знаю, или встречала когда-то. Изредка - на основе просто образа, эдакой общей человеческой энергии."

Милдред.

Милдред.

Большой горшок.

Большой горшок.

Глаз в животе.

Глаз в животе.

Держатель для колец.

Держатель для колец.

Декор на стену.

Декор на стену.

Элтон.

Элтон.


Действительно, работы Эми Луцковски Гибсон сначала вызывают оторопь, особенно когда их сразу несколько. Однако будучи уникальными изделиями, сделанными с любовью и вручную, отдельные экземпляры способны оживить скучную обстановку любого дома или офиса и стать изюминкой интерьера или внешнего вида частного дома - ведь и снаружи можно украшать цветам, как это делают в Кордове.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9437
17.05.2015 15:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VadimMK 18.05.2015 09:24    

    Классный сюр! Отвергает надоевшие сладкие поделки!






Смотрите также