Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Зоотроп «All things fall».

Зоотроп «All things fall».

Эти оригинальные фигурки не что иное, как зоотроп. При его вращении кажется, что все внутри «оживает» и начинает двигаться. Однако, если приглядеться внимательнее, то можно увидеть жуткие кадры избиения младенцев, основанных на библейских мотивах. А зоотроп при этом напоминает уже не красивое сооружение, а настоящую адскую машину.

Работа авторства художника Mat Collishaw.

Работа авторства художника Mat Collishaw.

Британский художник Mat Collishaw на 3D-принтере распечатал зоотроп под названием All things fall. На его создание автора вдохновила картина Рубенса «Избиение младенцев» («Избиение невинных»), основанная на библейском сюжете детоубийства по приказу царя Ирода.

Рубенс «Избиение младенцев».

Рубенс «Избиение младенцев».

Зоотроп – это устройство, которое, показывая последовательность рисунков или предметов, создает иллюзию движения. Mat Collishaw немного усовершенствовал принцип работы зоотропа. Он запрограммировал скорость движения конструкции на 60 оборотов в минуту, в то время как светодиодные лампочки вспыхивали со скоростью 18 раз в секунду. При этом создается впечатление, что фигуры движутся, а зрителям кажется, что перед ними какая-то адская машина, в которой действительно происходит избиение младенцев.

Детали калейдоскопа, распечатанные на 3D-принтере.

Детали калейдоскопа, распечатанные на 3D-принтере.

На создание зоотропа у художника ушло 6 месяцев. За этот период он распечатал на 3D-принтере 350 человеческих фигурок и архитектурных элементов.


По сути зоотроп - это тот же калейдоскоп. Дизайнер и художник Дмитрий Захаров представил необычную коллекцию черно-белых фото-работ, на которых различные части человеческих тел переплелись между собой. Эти работы подобны калейдоскопу, производящему неизгладимый гипнотический эффект.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10381
17.05.2015 20:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также