Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


17 мая всё интернет-сообщество узнало грустную новость: умерла легендарная сердитая кошка Grumpy Cat. Она долгое время поднимала настроение людям своим необычным внещним видом. Ей было 7 лет.




+1 0
0
-1 0


Успех фильма Эльдара Рязанова обеспечил не только злободневный сюжет и талантливая режиссёрская работа, но и яркое созвездие актёров, которые снялись в этом фильме. Для кого-то съёмки в рязановской трагикомедии стали пиком актёрской популярности, а для кого-то открыли двери в мир большого кино.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Эта фотография знаменита тем, что арестованная феминистка на ней похожа на изображение святой мученицы.

Эта фотография знаменита тем, что арестованная феминистка на ней похожа на изображение святой мученицы.

Первые высшие женские курсы в России считались рассадником террористок — их даже закрывали на время. Опасались радикальных российских студентов и в Швейцарии. Но в конце девятнадцатого — начале двадцатого века террором занимались не только россиянки. Британские суфражистки, борясь за права женщин, столкнулись с волной насилия — и решили ответить на него насилием. Суфражистка стала синонимом террористки.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Посмеяться над власть имущими, если это не было слишком опасно, любили во все эпохи развития человеческой цивилизации и практически повсюду. И наше время тому не исключение. Особенно эффектно в этом плане выглядит политическая карикатура. Именно к ней очень часто обращаются художники-карикатуристы, стремящиеся своим пером сатиры, как можно острее зацепить, уколоть, высмеять тех, кто правит целыми народами. Среди таких смельчаков сегодня хочется назвать имя азербайджанского художника Гюндуза Агаева, создающего целые серии политических карикатур.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Пожалуй, каждый взрослый сталкивался с тем, что ребёнок просит: "А давай нарисуем...". Вот только далеко не все родители и даже бабушки и дедушки готовы взять в руки карандаши, а тем более краски, и начать творить, радуя и удивляя своего ребёнка. На самом деле в этом нет ничего сложного. И любой взрослый может не только подарить ребёнку настоящий праздник, но и научить его рисовать. А в преддверии лета почему бы не нарисовать кораблик, бегущий по волнам, используя необычную технику. Настоящим художником себя почувствует даже взрослый.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В Государственной Третьяковской галерее хранятся два портрета Елизаветы Григорьевны Тёмкиной кисти Боровиковского. О личности этой милой девушки нам известно немало. Она прожила большую часть жизни в своих поместьях на юге России, родила своему мужу 10 детей и частенько нуждалась в деньгах. Однако тайна ее происхождения до сих пор не дает покоя историкам, ведь «вопросы крови - как известно, - самые сложные вопросы в мире».




+1 0
0
-1 0
Разное    


В список самых богатых женщин мира по версии журнала Forbes входят владелицы огромных состояний. Каждая из них шла к финансовой вершине своим путём: одним капитал достался по наследству, другие упорно строили собственный бизнес. Сегодня они занимают почётное место среди самых богатых людей в мире. Кто же они, самые богатые женщины в мире, каким образом они сосредоточили в своих руках миллиардные состояния?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Знаменитая Вистерия-лэйн из сериала «Отчаянные домохозяйки» - большая декорация под открытым небом, где дома имеют свою историю и могли бы многое поведать о Голливуде последних семи десятилетий.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории отношений Каплера и Аллилуевой удивляет всё. Как возникло взаимное притяжение между 38-летним мужчиной с двумя официальными браками (с известными актрисами – Татьяной Тарновской и Татьяной Златогоровой) и чередой бурных романов, и 16-летней школьницей, жизнь которой была строго регламентированной и полностью контролируемой? Как Каплер мог себе это позволить и почему остался жив, покусившись на любимую дочь Сталина? Им не суждено было остаться вместе, но каждый из них долгие годы хранил в своём сердце то внезапно возникшее и, вместе с тем, глубокое чувство.




+1 0
0
-1 0
Разное    



В середине 1990-х эта пара считалась самой яркой, романтичной и эпатажной. В их истории всего было много: чувств, эмоций, скандалов и примирений. Джонни Депп и Кейт Мосс невозможно было вписать ни в какие рамки. Но всё в этой истории было искренним, настоящим и одновременно демонстративно-шокирующим. В их отношениях не было измен и предательства, но что же заставило Джонни Деппа и Кейт Мосс расстаться и почему каждый ещё несколько лет оплакивал это расставание?




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31