Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Играть в куклы обожают не только девочки, но иногда и мальчики, и даже взрослые. Особенно, если кукла выглядит сногсшибательно и имеет свой гардероб, мебель, аксессуары и даже бойфренда. Речь идет о легендарной кукле Барби, которую создали американцы Рут и Элиот Хендлеры. Эта кукла стала настолько популярна в мире со временем, что появились «живые» копии этого образа. Самая известная кукла Барби живет в России. Это 29-летняя Анжелика Кенова (Чепрасова). Русский Кен – Егор Холявин. А самый известный во всем мире Кен – это Родриго Алвес, который сейчас уже стал Джессикой.


Кто придумал кукол Барби и Кена


В куклы любят играть не только девочки, тем более, что Барби настоящая красотка. / Фото:www.parents.ru

В куклы любят играть не только девочки, тем более, что Барби настоящая красотка. / Фото:www.parents.ru

Прежде чем появилась Барби, мир узнал в 1952 году о Лилли. Правда, тогда это был лишь один из ярких персонажей газетных комиксов. В Германии этот персонаж обрел большую популярность. Это послужило поводом к созданию куклы, которая полностью бы была похожа на Лилли из газеты. А в 1955 году на свет появилась кукла Лилли, изготовленная кукольником Ральфом Хойзером. Тогда, ее не принимали за куклу, а как вариант подарка для взрослых. Ведь газетный персонаж Лилли выглядел красивой и страстной женщиной. Знаменательное событие в кукольном мире произошло в 1959 году, когда была создана Барби, на основе образа Лилли. Основателями куклы считают американских предпринимателей Рут и Элиот Хендлеров.
Кукла Барби менялась внешне, осваивала разные профессии.

Кукла Барби менялась внешне, осваивала разные профессии.

Кукла Барби была идеальной женщиной и подружкой, а не ребенком, за которым нужно было ухаживать. Теперь для юных хозяек Барби была примером того, как они могут выглядеть в будущем. Этой игрушке понадобилось 10 лет, чтобы завоевать мировую славу и стать самой продаваемой и желаемой куклой на планете. За свою историю существования Барби развивалась и менялась. Она осваивала профессии (их было около 100), поддерживала те интересы, которыми увлекались поколения, менялась внешне. В 1961 году в жизни Барби произошли изменения. У нее появился бойфренд Кен, который был с ней рядом в течение 40 лет. Однако наступали периоды в «их личных отношениях», когда Кен исчезал. Компания на какой-то период прекращала его выпуск. Но потом снова все возобновлялось.
В 1961 году у Барби появился бойфренд Кен. / Фото:kloomba.com

В 1961 году у Барби появился бойфренд Кен. / Фото:kloomba.com

Интересно, что большой критике подвергались хрупкие формы Барби. Куклу обвиняли в излишней худобе, больше всего затрагивая тему тонкой талии. Эксперты предполагали, что некоторые девочки в подростковом возрасте воспринимали куклу как идеал. Это значит, что была вероятность стремления быть такими же, как она. Проблема опасных диет и булимии пока одна из самых распространенных в мире.

Анжелика Кенова – русская Барби


Анжелику мама еще ребенком одевала как куклу, поэтому она до сих пор поддерживает образ Барби.

Анжелику мама еще ребенком одевала как куклу, поэтому она до сих пор поддерживает образ Барби.

В России живет девушка Анжелика Кенова (Чепрасова), которую считают «живой» куклой Барби. Ее внешность, манеры, гардероб и многое другое максимально копирует легендарную игрушку. Анжелика появилась на свет в 1992 году в небольшом российском городке Курган, что на Урале. Родители имели хороший достаток, что давало возможность жить не бедно, позволяя удовлетворять разнообразные прихоти. Девочку мама одевала как красивую куклу. У нее было все самое лучшее и яркое. А первая фирменная Барби у Анжелики появилась в 5 лет. Именно матери принадлежала идея сделать из простой девочки «куколку». Если сначала отец был против такого эксперимента, то со временем смирился и даже сам стал всячески помогать жене в этом.
Теперь у девочки был строгий режим, специальное питание, спортивный комплекс. Тем не менее, Анжелика была отличницей в школе и освоила профессию детского психолога. Главное ее занятие все это время – это модельный бизнес. Ее мама все тщательно контролировала, не разрешала дочери никаких вольностей. По сути, она забрала у «живой Барби» право выбора и детство. Анжелике легко удалось сделать сногсшибательную карьеру модели благодаря своей схожести с куклой Барби и идеальным параметрам ее фигуры (87-54-87). Предложений сниматься от модельных агентств со всего мира у нее предостаточно.
Анжелика имела большое количество предложений от модельных агентств мира из-за ее схожести с куклой и тонкой фигуре. / Фото:missis-pomidor.livejournal.com

Анжелика имела большое количество предложений от модельных агентств мира из-за ее схожести с куклой и тонкой фигуре. / Фото:missis-pomidor.livejournal.com


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем покорили мир 5 самых дорогих кукол в мире, за которые коллекционеры выкладывают миллионы «зелёных»

Кенова красивая живая Барби, но без макияжа она выглядит совсем не так привлекательно.

Кенова красивая живая Барби, но без макияжа она выглядит совсем не так привлекательно.

Анжелику Кенову не раз обвиняли, что ради своего кукольного образа, она не раз «ложилась под нож пластического хирурга». Но та все отрицает, утверждая, что ее формы и внешность дана ей от природы и, благодаря постоянной работе над собой. Однако ее поклонники уверены, что девушка лукавит. Если сравнить фотографии Анжелики 10-15 лет назад и сейчас, то изменения очевидны. Например, форма носа и размер груди, которые трудно изменить, просто работая над собой. Хотя обнаружить документальные подтверждения пластики у Кеновой пока никому не удалось. Правда, ее окончательный образ Барби – это еще умелый макияж и уловки фотошопа на фотографиях. Без косметики она выглядит не так ярко.
Грустно, но у Анжелики за все ее 29 лет так и не случилось большой и светлой любви. У нее нет семьи и детей. Единственные отношения с парнем были в 18-летнем возрасте. Да и то, они продлились недолго. Родителям это было невыгодно. Ведь она источник хорошего дохода. А вот «живая Барби» мечтает, что когда-нибудь она станет счастливой и любимой женщиной, а не только красивой моделью.

Родриго Алвес – бразильский Кен


Родриго Алвес стал живым Кеном, но и жертвой пластических операций.

Родриго Алвес стал живым Кеном, но и жертвой пластических операций.

Об этом человеке узнал весь мир, когда он воплотил в жизнь свою давнюю мечту. Родриго стал «живым Кеном», бойфрендом куклы Барби. Хотя общество и считает этого мужчину «живым Кеном», но ужасается тому, как он теперь выглядит. Родриго часто называют «жертвой пластической хирургии» и человеком, страдающим дисморфофобией. Он сам признает, что имеет неконтролируемую зависимость от пластики. Чтобы быть копией Кена, Родриго сделал около 60 операций, потратив чуть более 1 млн. долларов. Как утверждает Алвес, останавливаться не собирается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему так пугают и при этом пользуются популярностью куклы реборн - точные копии младенцев

Родриго имел довольно симпатичную внешность, но почему-то сильно ненавидел то, как выглядел. Он хотел сделать себя лучше, но денег на это не было. Его желание стало навязчивым, когда в 20 лет он расслабился и набрал лишние килограммы. Тогда его лицо стало круглым, а нос еще больше расплылся. Неожиданно Родригу Алвесу улыбнулась Удача. Он получил приличное наследство от дедушки. Первое, что сделал юноша – это ринопластику. Однако ему не стало легче от изменений.
Последняя новость о Родриго Авесе просто шокировала тем, что теперь он не мужчина, а женщина Джессика.

Последняя новость о Родриго Авесе просто шокировала тем, что теперь он не мужчина, а женщина Джессика.

Он даже сделал себе удаление ребер, чтобы его талия стала как у Кена 60 см. Кроме того, вместо настоящего пресса у Родриго импланты-кубики. Он также сделал увеличение бицепсов, но чуть не умер. Его плечи и руки так распухли, что врачи даже хотели ампутировать ему руку, но успели откачать отравляющего его вещество. Последние новости о «живом Кене» просто ошеломили мир. Оказывается, что теперь Родриго Алвес вовсе не мужчина, а женщина Джессика. Видимо Кен решил стать Барби.

Кто стал признанным российским Кеном


Егор Холявин заключил контракт с компанией Mattel и стал русским Кеном.

Егор Холявин заключил контракт с компанией Mattel и стал русским Кеном.

Известно и о российском Кене. Это некий 34-летний Егор Холявин, который уже пережил 29 операций по изменению внешности. «Русский Кен» признался, что компания Mattel несколько лет назад заключила с ним договор. Теперь он должен стать Кеном, сделав 64 операции по изменению внешности. Все это ради телешоу в Лондоне.
Кстати, молодой человек являлся участником телешоу «Дом-2». А ведь Холявин весил 165 кг, и скинуть лишние килограммы долгое время не получалось. На фоне этого у Егора даже начиналась депрессия. Время проходило, а ни достойной работы, ни личных отношений у него не было. Теперь он совершенно другой человек. Эталон мужской, хотя и кукольной красоты. И все это благодаря компании Mattel, и предложенному от них контракту.
Русский Кен должен стать эталоном мужской красоты, но он мечтает о семье и детях. / Фото:ngs.ru

Русский Кен должен стать эталоном мужской красоты, но он мечтает о семье и детях. / Фото:ngs.ru

Правда, Егору Холявину пришлось непросто. Поскольку по правилам контракта каждый шаг фиксируется камерами. Жизнь напоказ, но за это Егор получает хорошие деньги. Холявин признанный русский Кен. Он с бородой, как истинный русский мужик, и с татуировками. К сожалению, из-за частых операций и наркоза, у Егора есть проблемы со здоровьем. Прежде всего, это бесплодие. А ведь в будущем «русский Кен» мечтал о детях и дружной семье. Возможно, Судьба будет более снисходительной к «русскому Кену» и осуществит его мечту. Все таки интересно, зачем кукла Барби развелась с Кеном, а потом снова вернулась к нему

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19374
17.05.2022 10:28
В закладки
Версия для печати




Смотрите также