Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
   

Места из «Star Wars», которые реально существуют.

Места из «Star Wars», которые реально существуют.

В декабре 2015 года на экраны выйдет очередная часть культовой звёздной франшизы - «Star Wars Episode VII: Пробуждение силы». Все фильмы снимались, как правило, в студии с широким использованием компьютерной графики, но всё же часть съёмок проходила в реальный местах. В нашем обзоре 10-ка мест по всему миру, где снимались различные эпизоды «Star Wars» и которые могут стать прекрасными маршрутами путешествий для фанатов фильма.


1. Аджим

Аджим.

Аджим.

В Тунисе проводили съемки множества сцен Star Wars, в частности, были сделаны почти все сцены на Татуине. Посетив порт Аджим на южной стороне острова Джерба, можно найти хижину Бена Кеноби (которая на самом деле является хижиной старого рыбака).

2. Дворец в Казерте

Дворец в Казерте.

Дворец в Казерте.
В малоизвестном городе Казерта (к северо-востоку от Неаполя) находится самый большой королевский дворец в Италии, первоначально построенный для короля Карла III в 18 веке. В этом дворце снимали сцены Королевского дворца Тида в эпизодах I и II.

3. Долина Смерти


Долина Смерти.

Долина Смерти.
Калифорнийская Долина Смерти появилась в фильме, поскольку при съемках эпизода "Новая надежда" был превышен бюджет, и съемочная группа не смогла полететь в Тунис, где планировался ряд сцен.

4. Ледник Hardangerjøkulen

Ледник Hardangerjøkulen.

Ледник Hardangerjøkulen.
Огромный ледник Hardangerjøkulen в Норвегии был использован во время съемок "Эпизод V: Империя наносит ответный удар" в сценах сражений на ледяной планете Хот.

5. Этна

 Этна.

Этна.
Пейзажи самого активного вулкана в Европе, Этны, были использованы для создания фона эпического сражения на световых мечах на планете Мустафар между Оби-Ваном Кеноби и Энакином Скайуокером. Во время съемок как раз было очередное извержение Этны.

6. Площадь Испании

Площадь Испании.

Площадь Испании.
На великолепной площади Испании в Севилье была снята сцена прибытия Энакина и Падме Амидала на Набу.

7. Шотт-эль-Джерид


Шотт-эль-Джерид.

Шотт-эль-Джерид.
На Шотт-эль-Джерид, солончаковом озере в юго-западном Тунисе, были сняты сцены семейной фермы Ларсов, где воспитывался Люк Скайуокер.

8. Отель Сиди Дрис

Отель Сиди Дрис.

Отель Сиди Дрис.
В отеле Сиди Дрис снимали сцены внутри семейного дома Оуэна и Беру Ларсов. Интерьер тунисского отеля был сделан в традиционном стиле берберских домов, которые строили сотни лет назад.

9. Гриндельвальд

Гриндельвальд.

Гриндельвальд.
В швейцарском горном городке Гриндельвальд фактически никогда не проводились съемки, но различные фотографии этого города использовались для фона планеты Альдераан, дома принцессы Леи.

10. Гуйлинь

Гуйлинь.

Гуйлинь.
Как и в Гриндельвальде, в южнокитайском городе Гуйлинь не проводили съемки. Но фотографии этого города и его окрестностей в конечном итоге были использованы в пейзажах планеты Кашиик, дома Вуки.

11. Пхукет

Пхукет.

Пхукет.
Фотографии знаменитого курортного острова в Таиланде, Пхукета были одними из наиболее часто используемых для создания компьютерных пейзажей в серии Star Wars. Как и в случае с Гуйлинем, пейзажи Пхукета чаще всего можно встретить в "Star Wars Episode III: Месть ситхов". Также они были использованы при создании сцен на родной планеты вуки Кашиике.

12. Shepperton Studios

Shepperton Studios.

Shepperton Studios.

В известной студии Shepperton Studios в графстве Суррей (Англия) состоялась знаменитая церемонии награждения Люка и Хана в "Star Wars Episode IV: Новая надежда".

13. Нефта

 Нефта.

Нефта.

Рядом с западной границей Туниса и Алжира находится город Нефта, возле которого на песчаных дюнах снимали сцены аварийной посадки R2-D2 и C-3PO в Star Wars Episode IV.

14. Финсе

Финсе.

Финсе.

База повстанцев "Эхо", которую можно увидеть во время битвы на Хоте, была снята в Финсе (Норвегия). Чтобы увидеть эти места, нужно сойти на полдороге между Осло и Бергеном.

15. Ксар Хадада

Ксар Хадада.

Ксар Хадада.

Ksar на магрибском диалекте арабского языка означает "замок". Тунисский Ксар Хадада был использован в качестве кварталов рабов Мос Эспа в "Star Wars Episode I: Скрытая угроза".

16. Ксар Меденин

Ксар Меденин.

Ксар Меденин.

Еще один тунисский замок, Ксар Меденин, можно увидеть в двух сценах: когда Энакин приводит своих новых друзей домой, а также когда он возвращается к своей матери, прежде чем покинуть планету с джедаем Квай-Гон Джинном.

17. Ксар Уэльд Солтан


Ксар Уэльд Солтан.

Ксар Уэльд Солтан.
Джорджу Лукасу, похоже, очень понравились замки Туниса. Ксар Уэльд Солтан стал третьим местом съемок со сценами рабов на Татуине. Это место ныне очень популярно среди туристов, которые хотят увидеть дом, в котором прошло детство Энакина, а также хорошо сохранившийся замок на вершине холма.

18. Тикаль

Тикаль.

Тикаль.

Тикаль в Гватемале - древний город майя. Его районы и храмы были сняты для сцен на четвертой луне Явина, где размещалась основная военная база Альянса повстанцев в фильме 1977 года.

19. Пустыня Юма

Пустыня Юма.

Пустыня Юма.

Пустыня Юма, расположенная вдоль западной границы Соединенных Штатов и Мексики, стала местом, где в "Star Wars Episode VI: Возвращение джедая" была снята воронка Каркуна . Это место обитания чудовищного Сарлакка, которому Джабба Хатт любил скармливать своих врагов.

20. Озеро Комо

Озеро Комо.

Озеро Комо.

Комо, ледниковое озеро к северу от Милана, является одним из самых глубоких озер в Европе. На нем снимали сцены пребывания Энакина и Падме Амидала на Набу в фильме "Star Wars Episode II: Атака клонов".

21. Лес Виппенделл

Лес Виппенделл.

Лес Виппенделл.
Всем поклонникам Star Wars стоит посетить лес Виппенделл к северо-западу от Лондона. Там были сняты две основные сцены из "Star Wars Episode I: Скрытая угроза": первая встреча Квай-Гон Джинна и Оби-Ван Кеноби с Джар Джар Бинксом, а также встреча с королевой Амидалой в священном месте гунганов.

22. Гринэм Коммон

Гринэм Коммон.

Гринэм Коммон.
Хотя съемки следующего фильма держатся в строгом секрете, но уже можно забронировать себе билет в британский Беркшир, где на военной базе Greenham Common было замечено строительство нескольких звездных кораблей для съемок.

23. Абу Даби

Абу Даби.

Абу Даби.

Фанаты Star Wars уже скупают билеты в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), где явно будет проходить одна из основных сцен съемки следующего фильма. Были замечены строительство большого транспортного челнока и сооружение декораций кратера гигантского взрыва.

24. Вулкан Крафла

Вулкан Крафла.

Вулкан Крафла.

Первые съемки Star Wars Episode VII прошли возле исландского вулкана Крафла (если быть точнее, в кальдере вулкана). В этом же месте снимали сцены для "Интерстеллар", "Тор" и "Игра престолов".

25. Скеллиг Майкл

Скеллиг Майкл.

Скеллиг Майкл.
Крутой скалистый остров в 15 километрах от западного побережья Ирландии также будет местом съемок в Star Wars Episode VII. Пока мало что известно о сценах на этом острове, кроме того, что в съемках примут участие актеры Марк Хэмилл, Дейзи Ридли и Харрисон Форд.

Стоит отметить, что Вселенная фильмов про «Звездные Войны» - это одна из самых популярных тем для создания новых комплектов конструктора LEGO. Группа чешских энтузиастов соорудила рекордно большой LEGO-истребитель из Star Wars.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10240
17.06.2015 11:43
В закладки
Версия для печати




Смотрите также