Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Арт    

Портрет Брюса Ли из молока от Vivi Mac

Портрет Брюса Ли из молока от Vivi Mac

Современное искусство настолько демократично, что в нем практически невозможно отыскать табу и условности. Работы талантливой француженки Vivi Mac вряд ли удивят Вас, но однозначно заставят улыбнуться. Она рисует портреты знаменитостей, используя для этого не традиционные краски и лист бумаги, а поднос или тарелку и разнообразные соусы и напитки. Несмотря на то, что причудливые изображения Vivi Mac не выставляет в художественных галереях, в Интернете ее творчество приобрело большую популярность.


Портрет Ice Cube из колотого льда и соли от Vivi Mac

Портрет Ice Cube из колотого льда и соли от Vivi Mac


Напомним, что картинки из еды – тема, о которой мы часто пишем на сайте Культурология.Ру. Чаще всего художники рисуют пятнами от сока, чая и кофе (достаточно вспомнить работы художницы Анджелы Отто). Vivi Mac добавляет к этому арсеналу соусы, карамель, сгущенку и даже лед с солью. При помощи обычной пластиковой лопатки она «рисует» портреты, обладающие поразительным сходством с «оригиналом».

Портрет Далай Ламы из шоколадного напитка от Vivi Mac

Портрет Далай Ламы из шоколадного напитка от Vivi Mac


Мона Лиза из соуса для барбекю от Vivi Mac

Мона Лиза из соуса для барбекю от Vivi Mac


Как и многие современные мастера, Vivi Mac не училась в художественной школе. Врожденный талант помог ей овладеть тонкостями искусства, в качестве «теорчасти» она использовала информацию, размещенную в сети Facebook, а также во всевозможных блогах, посвященных живописи. Вначале она тренировалась создавать рисунки при помощи шариковой ручки, но поняла, что хочет попробовать что-то более неординарное. Она попробовала себя в боди-арте, но и это оказалось ей не по душе. Однако, как только девушка занялась рисунками при помощи жидкостей, то тут же получила поддержку со стороны Интернет-пользователей. Bruce Lee из молока и Мона Лиза из соуса для барбекю, Далай Лама из шоколадного напитка и Джек Воробей из рома – эти работы оказались в числе рейтинговых на сайте YouTube.

Ромовый Джек Воробей от Vivi Mac

Ромовый Джек Воробей от Vivi Mac


Карамельный портрет Lauryn Hill от Vivi Mac

Карамельный портрет Lauryn Hill от Vivi Mac

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9715
17.07.2013 01:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dimko Rodyk 17.07.2013 11:11    

    Який Лама?! Сказилися? Це ж Ганді.

  • glamdring 17.07.2013 12:28    

    Автор на своєму сайті запевняє, що малював все ж таки Ламу=)

  • Dimko Rodyk 17.07.2013 16:11    

    На своїй СТОРІНЦІ авторКА якраз то і вказує Ганді

  • Ирина Казимирова 17.07.2013 15:48    

    Довольно оригинальное творчество:) Интересно, если у неё сразу не получается, она просит заменить ей тарелку или поднос?

  • marina 17.07.2013 18:44    

    А она хлебушком подчищает, не пропадать же добру))

  • NatalyKitik 17.07.2013 17:06    

    Всегда удивлялась умению людей, работающих с нетрадиционными материалами, добиваться такой точности в изображениях - портреты удивительно похожи на оригиналы. По-видимому, для настоящего таланта не существует границ и пределов - он находит возможность самовыражаться в самых необычных способах и ситуациях.

  • Lan 24.07.2013 07:24    

    Vivi Mac просто молодец! Художник всегда найдет способ выразить свои вдохновения. Это здорово!






Смотрите также