Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Уже будучи звездой Поллет Годдар признавалась, что в каждом мужчине, который обращал на неё внимание, она видела не мужа и не любовника, а нового папу, который бы компенсировал ей недостаток любви в детстве. Но мужчин она умела выбирать ещё с юных лет. Из нищеты её вытащил сын магната, стать главной голливудской звездой 1940-х помог Чарли Чаплин, а книгу посвятил Ремарк…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кажется, что жизненные пути двух талантливых детских авторов шли параллельно: они оба блестяще начинали свою карьеру, а после революции каждому пришлось сменить профессиональную ориентацию. Познакомились они уже в 1918 году и даже казались друзьями, хотя и не отказывали себе в удовольствии отпустить колкость в адрес приятеля. Однако в 1943 году Самуил Маршак и Корней Чуковский всерьёз поссорились, а их соперничество после этого приобрело весьма абсурдные формы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире насчитывается около 7 тысяч живых языков, причем количество их постоянно сокращается (в среднем по два языка в месяц). Однако в противовес этому идет активный процесс создания лингвистических новинок. На сегодняшний день существует около тысячи искусственных языков. Некоторые из них были созданы для жителей выдуманных вселенных, но нашли поклонников среди обычных землян. Точных данных нет, но считается, что на эльфийском сегодня разговаривают несколько сотен тысяч человек во всем мире – это гораздо большее число носителей, чем то, которым могут похвастаться языки некоторых малых народностей.




+1 0
0
-1 0


8 июня мир отметил День Океана, и к этому празднику многие художники приурочили различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме сохранения океана. Кто-то делает акцент на красоте флоры и фауны океана, кто-то заостряет внимание на загрязнение его пластиком и нефтью.




+1 1
+1
-1 0
Арт    







+1 0
0
-1 0
Тайна Танцующего Леса до сих пор не раскрыта.

Тайна Танцующего Леса до сих пор не раскрыта.

В Калининградской области, недалеко от поселка Рыбачий, есть странное жутковатое место. Впрочем – настолько же красивое. Танцующий Лес – очень популярная и очень таинственная местная достопримечательность, окутанная ореолом легенд и суеверий. Невероятным образом изогнутые стволы деревьев будто бы кружатся в каком-то неистовом танце, и причина такого их «поведения» до сих пор точно не определена. Этот лес, входящий в состав национального парка «Куршская коса», притягивает туристов и фотографов как магнит.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитая Алиса, прошедшая Зазеркалье и Страну чудес, была, как известно, реальной девочкой по фамилии Лидделл. О её приключениях среди оживших игральных карт и говорящих зверушек мы знаем всё — но что насчёт её настоящего детства?




+1 1
+1
-1 0


История о Ромео и Джульетте – молодых влюбленных, разлученных их семьями и трагически погибших – возникла не на ровном месте. Вполне возможно, Уильям Шекспир был вдохновлен романтической легендой о влюбленных из Теруэля – а точнее, даже не легендой, а частью истории этого небольшого испанского городка, потому что все указывает на то, что события эти происходили на самом деле.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Слухи о романе между актёром и Леди Гагой ходили с тех самых пор, как они вместе работали над фильмом «Звезда родилась», который был дебютным в карьере режиссёра Брэдли Купера. Ирина Шейк, гражданская жена артиста, старалась не комментировать слухи, однако, как выяснилось, довольно остро реагировала на происходящее. После окончательного расставания американского актёра и российской супермодели вдруг появилась информация о том, что место в бывшем семейном гнёздышке тут же заняла Леди Гага.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Ирина Алферова и Сергей Мартынов | Фото: liveinternet.ru

Ирина Алферова и Сергей Мартынов | Фото: liveinternet.ru

Ее называли красивейшей женщиной СССР, о ней мечтали тысячи мужчин, но свое счастье она нашла только после 40 лет. До этого были 2 брака и годы отчаяния и депрессии. Ирину Алферову и ее второго мужа Александра Абдулова называли самой красивой парой советского кино, но в этом браке она не была счастливой. Актриса уже потеряла надежду на то, что когда-нибудь сможет построить крепкую семью, но встреча с Сергеем Мартыновым кардинально изменила ее жизнь…




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31