Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Работы дизайнера Энди Гилмора

Работы дизайнера Энди Гилмора
Художник и дизайнер Энди Гилмор (Andy Gilmore), кажется, очаровал многих своими яркими, почти осязаемыми геометрическими композициями. Его называют мастером цвета, а работы сравнивают с узорами в калейдоскопе.


Если бы в школе преподавали геометрию, ссылаясь на работы Энди Гилмора, дети почти наверняка обожали бы этот предмет. Треугольники, многоугольники и спирали: сложные переплетения и переходы цвета – Гилмор создает поистине гипнотические изображения.
Работы дизайнера Энди Гилмора

Работы дизайнера Энди Гилмора

Художник сумел объединить в своем творчестве графический дизайн, иллюстрацию и... музыку - недаром его называют визуализатором звука. Помимо неоспоримого дара рисовальщика, Энди еще и отличный музыкант. И это неудивительно: талантливый человек талантлив во всем.

Гилмор пришел в искусство не сразу, успев поработать в книжном магазине, в театре и даже в пекарне. Правда, как отмечает сам художник, в плане профессионального становления эти эпизоды его биографии дали ему едва ли не больше, чем полученная впоследствии степень бакалавра изобразительных искусств в SUNY Empire State College.
Работы дизайнера Энди Гилмора

Работы дизайнера Энди Гилмора

Он родился в Соединенных Штатах в 1974 году. Уже в раннем детстве он проявлял интерес к рисованию. Именно с рисованием, кстати, связаны многие его детские воспоминания. Художник с удовольствием рассказывает, как ребенком он наблюдал за тем, как рисовал его отец. Маленького Энди поразило тогда, как обычные линии, проведенные на бумаге, превращались в изображения людей и животных.
Работы дизайнера Энди Гилмора

Работы дизайнера Энди Гилмора

Сегодня Гилмор - преуспевающий художник. Он живет и работает в Рочестере, штат Нью-Йорк. Его обширный список клиентов включает такие громкие имена как: Wired Magazine, New York Times, Fast Company и многие другие. Разумеется, список пополняется, а художник продолжает искать новые способы самовыражения.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10906
17.08.2013 00:52
В закладки
Версия для печати