Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он любит играть отрицательных персонажей, но редко снимается в роли откровенных негодяев. Сергей Паршин талантливо воплотил образ Александра Меншикова в фильме «Россия молодая», инспектора Фергуса Кремера в «Приключениях Ниро Вульфа и Арчи Гудвина», незадачливого кавалера героини Ларисы Удовиченко в «Зимней вишне» и ещё много замечательных ролей. Кажется, ему всё даётся с удивительной лёгкостью. Однако ему иногда приходилось делать довольно сложный выбор между принципами, репутацией и жизнью близкого человека.




+1 3
+3
-1 0


Уже несколько тысячелетий на Пиренейском полуострове существует развлечение, состоящее в состязании человека с быком. Корриду считают одним из воплощений испанского духа. Ее место в национальной культуре не оспаривает никто. Однако дебаты, развернувшиеся в последние годы между сторонниками и противниками этой древней забавы, становятся все горячее и, похоже, что ревнители прав животных постепенно побеждают. Возможно, что еще через несколько десятков лет испанцы полностью откажутся от этого традиционного «жестокого спорта» или он трансформируется в менее кровавое зрелище.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Николай Петрович Резанов был одним из основателей Русско-Американской компании, первым послом Российской империи в Японии, составил первый словарь японского языка, получил звание камергера Высочайшего двора и орден Святой Анны. Однако, как ни странно, известность ему принесли не заслуги перед державой, а романтическая, обросшая легендами и мифами история любви с калифорнийской красавицей Марией Консепсьон де Аргуэльо.




+1 0
0
-1 0


У нее розовые волосы и одна бровь. Она носит звание «принцессы панка» и создает романтические платья с психоделическими узорами. Она одевала леди Диану и Фредди Меркьюри, одежда ее марки уже сейчас является предметом коллекционирования, а творческих успехов хватило бы на десятерых. Зандра Роудс – звезда моды 70-х, ставшая легендой при жизни.




+1 0
0
-1 0


Расположенный в Калининградской области городок Зеленоградск, который до 1946 года назывался Cranz (Кранц), не менее популярный курорт, чем Светлогорск. Правда, в последнее время его популярность больше связывают не с морем и историческими памятниками, а с его кошками. С некоторых пор это любимое во всем мире животное стало символом города. Правда, далеко не всем местным жителям такой культ кошек пришелся по вкусу.






+1 0
0
-1 0


Королевское сообщество объявило о конкурсе фотографий на научную тематику. Это не просто фотографии чего-то «умного», в это конкурс, в котором могут принять участие только ученые и исследователи, которые могут не только предоставить отличный кадр, но и рассказать, что именно за ним скрывается и какая работа ведется вокруг того или иного объекта. Так чем же живет нынче наука?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Борис Егоров был не только знаменитым летчиком-космонавтом и первым врачом на орбите, который совершил немало научных открытий, но и очень видным мужчиной. Космонавта с внешностью кинозвезды называли не только покорителем космоса, но и покорителем женских сердец. Его всегда окружали самые красивые женщины СССР. Официально он был женат 4 раза, и о его браках с актрисами Натальей Фатеевой и Натальей Кустинской, которые из-за него превратились из подруг в заклятых врагов, говорила вся страна…




По дням:

  Август 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31