Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Ассы в каждой профессии обладают уникальным набором навыков. Для артиста важно уметь не только уметь выражать необходимую эмоцию несмотря на все отвлекающие обстоятельства, но и сделать это качественно. Поэтому умение вызвать слезу без применения специальных технических средств – очень важное умение. В эфире одной из популярных телепрограмм Никита Михалков продемонстрировал это, подчеркнув, что слезы - лишь дело техники. Тем не менее каждый актер имеет свой собственный секрет «мокрых ресниц», и сегодня мы хотим об этом поведать.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Современное искусство Паулы Рего (Регу) пронизывает до костей, шокируя зрителей возмутительно конфронтационными сюжетами, отражающими тёмные глубины человеческих страданий и выносливости. Она сочетает всё это с эстетикой, вдохновлённой мрачными детскими историями и фольклором своей родной Португалии, создавая завораживающе жуткие образы с видом недомогания, которое иногда переходит в полный ужас.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С древних времен храм считался земным домом Господа Бога. Оттого при его возведении в каждую деталь вкладывали сакральный смысл, отражающий священную историю и концепцию Нового Завета. Мало кто знает, откуда пришла крестово-купольная храмовая система в христианскую традицию, почему такие храмы состоят из трёх частей и обращены алтарём к Востоку. А ведь в них таится особое значение для каждого христианина.




+1 0
0
-1 0
   


Самым сильным государством античного мира в конце V века до н. э. была Спарта. Греки восхищались и восхваляли ее общественное устройство, однако при этом сами не торопились перенимать у спартанцев их обычаи и традиции. И это не удивительно. Ведь порядок в Спарте достигался посредством жесткой, а временами и жестокой дисциплины. И если не тюремными, то уж точно лагерными порядками в обществе. В этом материале мы расскажем о некоторых особенностях спартанской государственности, которые никогда бы не переняли другие народы той эпохи.




+1 0
-1
-1 1
Разное    


Десятилетние междоусобицы в Афганистане при участии иностранного контингента до основания разрушили государственную экономику и правительственный аппарат. После того, как с перестройкой Афганистан покинули советские войска, пророссийский режим последнего президента Наджибуллы продержался еще несколько лет. Но пал Советский Союз, а вместе с ним прекратилась и любая помощь дружественной правящей партии. Дни Наджибуллы были сочтены, а историки и сегодня обвиняют в предательстве российских лидеров с известными именами.






+1 1
+1
-1 0
   


Санкт-Петербург с первого взгляда поражает своей красотой и величием. Этот город – настоящая Мекка для любителей архитектуры и городских легенд. За нарочитой простотой и скромностью старинных зданий, здесь скрывается изысканное великолепие, ослепительная роскошь внутренних интерьеров. Не слишком богато и презентабельно выглядит и дом Брусницыных, который расположен в юго-западном районе Васильевского острова. Как и положено любому старинному зданию, этот дом овеян мистикой и легендами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Раньше говорили о том, что женщина вполне может удачно выйти замуж, и тогда её судьба непременно будет счастливой. Однако ситуацию можно рассматривать и в обратном направлении. Многие мужчины смогли подняться по карьерной лестнице исключительно благодаря женщине. И речь идёт не только о помощи представительницы прекрасного пола талантливому мужчине, а именно об исключительной роли в его карьере. В нашем сегодняшнем обзоре мужчины, сумевшие использовать влияние женщины себе во благо.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Они могли бы просто наслаждаться обеспеченной жизнью и дальше играть в куклы и машинки. Однако эти дети знаменитых родителей предпочли с детства купаться в лучах славы. Еще не достигнув совершеннолетия, мальчики и девочки из богатых семей уже на полном пути к успеху и славе. И кто знает – вполне возможно, что с такой целеустремленностью в будущем их ждет еще большая популярность, нежели их мам и пап. Сегодня мы расскажем о талантливых и «продвинутых» юных гениях бизнеса, которые по количеству поклонников догоняют своих звездных родителей.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Российский шоумен известен своими громкими проектами. Изначально он прославился в составе Кабаре-дуэта «Академия», где выступал вместе с Лолитой Милявской, а после немного изменил курс и переквалифицировался из исполнителя в шоумена и продюсера. Александр Цекало давно не нуждается в представлении и является личностью очень известной. Но, кажется, в последнее время четвёртая жена продюсера Дарина Эрвин начала затмевать своего знаменитого супруга.




По дням:

  Август 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31