Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Так случилось, что до восемнадцати мальчик по имени Флориан Колер не интересовался бильярдом – что вполне объяснимо в эпоху социальных сетей и личных блогов: его внимание и сейчас в немалой степени сосредоточено на количестве подписчиков (давно перевалившем за миллион). Но однажды мама с папой сделали мальчику подарок на день рождения – вполне реальный, не имеющий отношения к электронике и в итоге превративший их сына в мировую знаменитость, не раз упомянутую в книге рекордов Гиннесса. Но главное – Флориан Колер нашел свое призвание.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый школьник знает кем и почему была построена Берлинская стена. Это сооружение стало не просто преградой между Восточной и Западной Германией и разделило немецкий народ. Стена разделила весь мир на две части. Она стала самым главным символом холодной войны. Какая-то груда бетона и железа десятилетиями ломала судьбы, разрушала семьи и даже лишала жизни. У этого препятствия есть такие тёмные тайны, которых немцы стыдятся до сих пор. Что скрывает в себе возведённая за одну ночь Берлинская стена и почему её не разрушили до основания — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Открытие учёными таинственных древних культур и загадочных артефактов часто приносит новую и совершенно удивительную информацию о том, как когда-то жили предки. Одной из величайших загадок в истории является полузабытая восточноевропейская культура Кукутень-Триполья. Для учёных самой захватывающей тайной этой 7000-летней цивилизации было то, зачем они сжигали дотла свои обширные поселения каждые 60-80 лет. Трипольцы возводили прекрасный город, а потом уничтожали его, переселялись чуть дальше и строили ещё один такой же, чтобы спустя десятилетия повторить всё снова...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


История знает многих великих людей, совершавших ужасные, отвратительные, подчас непростительные поступки. Бытует мнение, что эти личности напрочь были лишены человечности, сострадания и вообще какого-либо чувства разума. Несмотря на все те ужасные акты насилия и подлости, по которым их запомнила история, в глубине души у них всё же было что-то хорошее. Были в их жизни прекрасные поступки, которые совсем не согласовываются с их характеристикой жестоких тиранов. Безусловно, это никоим образом не оправдывает и не компенсирует причинённое ими зло, но заставляет задуматься...




+1 0
0
-1 0


Тельняшка давно перестала быть исключительно одеждой моряков и перекочевала в современный модный гардероб, пусть слегка в модифицированном виде. Многие деятели искусства отдавали предпочтение бело-синей "бретонской рубашке", а некоторые и вовсе сделали её неотъемлемой частью своего образа.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


По канонам советской идеологии жители большой и дружной страны не должны были заморачиваться никакими излишествами. В том числе и касательно собственной внешности. Единственное, о чем стоило переживать, так это о скромности и опрятности. Главным трендом красоты по-советски считалась естественность. Но искоренить стремление женщин к совершенству оказалось невозможным даже на государственном уровне. Правда, доступной пластическая хирургия была не всем и существенно отличалась от западной.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот исполнитель стал легендой ещё при жизни. Имя Фрэнка Синатры обросло мифами, вокруг него ходило множество слухов. Но доподлинно известно, что в его жизни были две главные страсти: музыка и женщины. Музыка стала для него не только средством самовыражения, но ещё способом избавиться от своих комплексов и возможностью общаться с этим миром на равных. Женщины же любили его, а исполнитель, страдавший в детстве от одиночества, наслаждался их вниманием. Впрочем, Фрэнк Синатра и сам умел любить.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31