+1 0
0
-1 0

Запои, загулы и побои мужей, роман с несовершеннолетним: Кто обуздал строптивую блондинку Катю Гордон




Её или любят, или ненавидят, а Катя Гордон считает, что это куда лучше равнодушия, которое убивает. Яркая, отчасти эпатажная телеведущая, певица и адвокат умеет извлекать пользу из любой ситуации и напоминать о себе в самый неожиданный момент. Она представляет интересы известных людей в судах, поёт, ведёт мероприятия, пишет книги и получает удовольствие от жизни во всех её проявлениях. При этом личная история теледивы не менее насыщена, чем её карьера.


Учёба без хардкора

Катя Гордон в детстве.

Катя Гордон в детстве.


Сейчас трудно представить, что Катя Гордон в детстве была откровенным ботаником и, кроме учёбы и дополнительных занятий, она ничем толком не интересовалась. Впрочем, о ней и её семье информации не так много, и она довольно противоречива. К примеру, в одних источниках пишут, будто её отец – профессор-физик Виктор Прокофьев и он ушёл из семьи, когда дочери было 13 лет. Именно его фамилию девочка носила с рождения. В других утверждают, будто Прокофьева – это фамилия мамы, математика Марины Евгеньевны, а в детстве Катя носила ещё и фамилии отчимов – Пидлипчук и Орехова.

Катя родилась в октябре 1980 года и с ранних лет очень часто бывала в Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы, где работала её бабушка, которая часто брала внучку с собой. А ещё она водила внучку в кафе на Якиманке, где вкусно пахло блинами, которые подавали с самым настоящим шоколадом. Катя уверяет, что именно от бабушки она получила свой «ген активности». Бабушка была убеждённой коммунисткой и человеком с очень активной жизненной позицией, ей до всего было дело, она всё успевала: и в университете преподавать, и проводить время с внучкой, и заниматься общественной деятельностью. Правда, она ушла из жизни очень рано, всего в 50 лет, но оставила глубокий след в сердце внучки.

В первый класс Катя Гордон поступила в гуманитарную гимназию № 1507 в Коньково. Она считалась самой лучшей в районе, но при этом, по мнению Кати, в ней была самая некрасивая школьная форма из всех возможных – красная, да ещё и с оранжевым отливом. И с вышитыми буквами «ГГ» слева на груди, что ученики соседних учебных заведений расшифровывали неизменно в весьма негативном ключе. Школьные годы Катя вспоминает отнюдь не с теплотой. Ранние подъёмы она терпеть не могла, а её работоспособность просыпалась примерно к последнему уроку. И, став чуть старше, она научилась нещадно прогуливать: выходила в школу, как положено, вместе с родителями, отправлявшимися на работу, а как только они отдалялись на безопасное расстояние, возвращалась и досыпала.

Катя Гордон.

Катя Гордон.


Помимо занятий в школе, Катя занималась ещё музыкой, причём довольно усердно. К тому же она в школьные годы много читала, писала стихи и ещё играла в театральном кружке. По её собственным словам, ей было совершенно некогда проводить время во дворе с друзьями. В старших классах она поняла, что совсем скоро надо будет определяться с поступлением, и стала зарабатывать приличный аттестат. Она решила, что станет отличницей, и выпускалась из школы со всеми пятёрками. А ещё она поступила в вечернюю школу при университете, чтобы не просто подготовиться к предстоящему поступлению, а гарантированно стать студенткой. Как лучшая ученица она получила право обучения на экономическом факультете, но всё же решила поступать в другой вуз и выбрала факультет социальной психологии МГПУ, откуда выпустилась с дипломом психолога и социального работника.

Но Катя по специальности не работала, она увлеклась кино и тут же пошла получать второе высшее образование, в 2005 году она получила диплом режиссёра игрового кино на Высших курсах сценаристов и режиссёров, причём училась у самого Тодоровского. Однако и этого ей было недостаточно, чуть позже Катя Гордон окончила ещё и юридический университет. Так что багаж знаний для красивого старта карьеры она получила основательный. А любовь к литературе и собственный талант позволили ей выиграть литературный конкурс с правом издания собственного сборника стихов тиражом 500 экземпляров.

От радиоведущей до звёздного юриста

Катя Гордон.

Катя Гордон.


Катя Гордон активно работала ещё во время учёбы в МГПУ. Начинала она с того, что вела программы на разных радиостанциях, позже сотрудничала с телеканалами, где получила бесценный опыт работы перед телекамерами и заодно заявила о себе в передачах «Разговор без правил», «Городские пижоны», «Другая сторона легенды» и «Времечко». Её дипломной работой на режиссёрских курсах стала короткометражка «Море волнуется раз…», а после она пробовала себя в качестве актрисы и стала создателем музыкальной группы Blondrock, в которой выступала под псевдонимом КаГор.

Она сама пишет стихи и музыку, а её песни звучат в исполнении многих известных исполнителей, в том числе Ани Лорак, Григория Лепса, Дмитрия Колдуна. Она выпустила пару сборников стихов, роман-утопию, пьесу и несколько повестей, а ещё она ведёт мероприятия и вместе с Лерой Кудрявцевой создала группу «ЗаVисть». Кажется, Катя Гордон фонтанирует идеями, у неё множество творческих планов, она ведёт собственный блог, но больше всего она известна благодаря своей юридической деятельности.

Катя Гордон.

Катя Гордон.


Первым её проектом в этой сфере стало агентство юридической и психологической помощи SAFEROOM, а через пару лет она поняла, что славу приносят не рядовые, а громкие дела. Так родилось «Агентство оптимальных юридических решений», которое специализируется на представлении интересов весьма известных людей. В 2017 году компания пережила ребрендинг и теперь носит название «Гордон и сыновья».

И чаще всего, если где-то разгорается скандал, то тут же появляется и Катя Гордон. Она высказывает своё мнение по самым разным вопросам, выступает в судах, даёт интервью журналистам. Она умеет создать инфоповод буквально из воздуха, принимает участие в различных шоу, а в 2017 году даже заявила о своём решении баллотироваться на пост президента. Она активно продвигала собственную программу, говорила, что в будущем следует отказаться от должности президента, провести политические реформы и перейти чисто к парламентской республике.

Тогда же выдвигалась на выборы и Ксения Собчак, при этом две звезды постоянно сталкивались лбами, а народ с изумлением наблюдал за их спорами. В итоге Катя Гордон так и не стала регистрироваться в качестве кандидата в президенты, но через четыре года повторила свой фокус с выборами в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия». Но и в этот раз она в результате свою кандидатуру сняла.

Первый муж и роман с несовершеннолетним

Катя и Александр Гордон.

Катя и Александр Гордон.


В первый раз Катя вышла замуж в 19 лет за известного телеведущего Александра Гордона. Он был её преподавателем в вузе, и она всегда называла его умницей, звездой и добрейшей души человеком. Катя откровенно гордилась первым мужем, ей хотелось рассказать всему миру, какого крутого мужчину она заполучила в мужья, но при этом упоминала, что они «всегда были чуть подшофе». Но именно последнее и стало в итоге причиной их расставания.

При этом Катя Гордон признаётся, что в браке, который продлился 6 лет, она неизменно следила, чтобы он хорошо выглядел, меньше пил и не общался с теми, кто тянул его «на дно». Поэтому её очень возмущает, что женщины, появляющиеся сейчас в его жизни, вообще не следят за Гордоном. А когда его стали обвинять в домашнем насилии, Катя высказалась в защиту бывшего мужа, заявив, что он вообще не способен поднять руку на женщину и она никогда в жизни не поверит «в этот бред». Катя говорила, будто скорее отвергнутая дама способна совершить насилие над Гордоном, чем он, как говорила одна из его бывших, «воспользуется её нетрезвым состоянием». Единственная претензия у Кати к бывшему мужу – это его пагубное увлечение спиртным, во всём остальном он почти идеален.

Катя Гордон и Кирилл Емельянов.

Катя Гордон и Кирилл Емельянов.


После расставания с первым мужем Екатерина Гордон стала объектом пристального внимания со стороны СМИ. И вскоре она подкинула им весьма существенный повод для обсуждения: роман с актёром Кириллом Емельяновым. Кате было тогда 26, а вот её избраннику не исполнилось ещё и 18 лет. Девушку обсуждали, осуждали и обвиняли в совращении несовершеннолетнего. Но слишком громкий скандал из этого раздуть не удалось, Катя Гордон попросту заявила, что состоит в отношениях с Кириллом, но с ним не живёт, а ещё демонстративно удивлялась, почему пресса не интересовалась её браком с бывшим, который был старше самой Кати на 17 лет.

Дважды замужем за одним неверным мужчиной

Катя Гордон и Сергей Жорин.

Катя Гордон и Сергей Жорин.


Во второй раз Катя Гордон вышла замуж в 2011 году за адвоката Сергея Жорина, но брак оказался очень коротким. Не прошло и нескольких недель после свадьбы, как молодая жена оказалась в больнице с многочисленными травмами, полученными в результате избиения. Правда, поначалу она говорила о некоем ДТП, в которое попала, но даже врачи ей не поверили. А Кате просто было до слёз стыдно, она не понимала, как могло такое случиться, что история, начавшаяся, как красивая сказка, превратилась в претензии со стороны «принца» из-за неправильно задёрнутых штор, использование ею дорогущего шампуня супруга или пресловутого тюбика с зубной пастой, брошенного без колпачка.

Ситуация осложнялась ещё и тем, что Катя была в то время беременна и её оставили на сохранении, потому что возникла серьёзная угроза выкидыша. Причём пока она боролась за жизнь нерождённого ещё малыша, по фотографиям в профиле певицы Анны Седоковой узнала, что Сергей Жорин ей изменяет, ибо узнала на снимке собственные обои и плинтус. Тогда она написала певице, что та могла бы и дождаться, пока она родит. Правда, Седокова все обвинения отрицала, по её словам, снимки были сделаны в принадлежащей ей самой квартире, и даже привела в доказательство фотографию со своим бойфрендом. Также она заявила, что и обои, и плинтус именно в её квартире.

Катя Гордон с сыновьями Даниилом и Серафимом.

Катя Гордон с сыновьями Даниилом и Серафимом.


Сама Катя Гордон решила рассказать об этой истории лишь несколько лет спустя, когда уже окончательно рассталась с Жориным. Но до этого она развелась с Жориным, родила от него сына и в 2014 году успела выйти за него замуж во второй раз, решив дать ему шанс. Правда, воспользоваться он этим шансом так и не смог, эта история снова закончилась разводом. Сейчас Катя Гордон благодарна полученному во втором браке опыту и говорит, будто у каждого человека должен быть в жизни тот, об кого он буквально разобьётся на миллион осколков, а потом соберёт лучшую версию себя. Благодаря браку с Жориным она открыла в себе крутого юриста и отважного бойца, поняла, что больше никого и ничего не боится.

Через 5 лет после рождения Даниила она снова стала мамой и родила второго сына – Серафима. Его отец – бизнесмен Игорь Мацанюк, за которого Катя собиралась выйти замуж и даже подала заявление в ЗАГС, но до бракосочетания дело так и не дошло, влюблённые расстались. Пережив несчастливые браки и незадавшиеся романы, Екатерина Гордон стала скрывать личную жизнь, а на опубликованных ею снимках с мужчиной никогда не было видно его лица.

Впервые безусловно счастлива

Катя Гордон и Виктор Хархалис.

Катя Гордон и Виктор Хархалис.


И лишь пять лет назад юрист решилась явить миру своего героя. Её избранником оказался Виктор Хархалис, с которым она познакомилась на сайте знакомств. В этой истории была своя изюминка: мужчина не имел представления, кто такая Катя Гордон, так как никогда не интересовался шоу-бизнесом. Он работал коммерческим директором предприятия по производству музыкальных инструментов и влюбился в саму Катю, даже не подозревая, что она – звезда. В начале 2022 года она стала счастливой женой человека, который не просто завоевал её сердце, а научил её доверять миру, не видеть вокруг только врагов и уметь быть просто слабой женщиной.

Теперь она точно знает: выходить замуж надо не по страсти, а по любви. Она, юрист, адвокат, которая досконально изучила, какие крутые повороты подчас появляются на жизненном пути, отказалась от подписания брачного контракта со своим мужем. Она настолько уверена в том, что может довериться этому мужчине, что решила: никакие подстраховки ей не нужны. Виктор просто не способен на подлость и предательство. Она научилась жить рядом с мужчиной, с которым не надо быть бойцом, надо – просто женщиной, слабой, милой, заботливой и нежной.

Катя Гордон и Виктор Хархалис с сыновьями.

Катя Гордон и Виктор Хархалис с сыновьями.


В ноябре 2022 года она стала мамой в третий раз, у неё родился сын Теодор. Она и сегодня благодарит мужа за создание настоящей семьи, где сама она и её дети чувствуют себя в безопасности. Она счастлива, потому что любит и любима, а ещё потому, что ей не нужно воевать за лидерство, ведь и так понятно, что глава семьи – муж, за которым она чувствует себя, как за каменной стеной.

Екатерина Гордон разругалась с Ксенией Собчак ещё в далёком 2008, во время радиопередачи на радиостанции «Маяк» их спор перерос в крики, которые сменились взаимными оскорблениями.
0
972 просмотров
В закладки
Версия для печати