Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Свой очередной день рождения отмечает актер, по воле случая ставший объектом грез целого поколения телезрительниц – всему виной оказалась «та самая» сцена из «Гордости и предубеждения» по роману Джейн Остин. Но, впрочем, с той далекой поры прошло уже достаточно времени, чтобы поменять имидж безупречно воспитанного джентльмена с бесконечным обаянием, да и ролей с тех пор было сыграно еще несколько десятков. Удалось ли Колину Ферту покинуть неофициальный чарт лучших мужчин современности?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Медведи водятся не только в России, но почему-то именно про российские улицы ходят слухи за границей – дескать, на каждом шагу тут медведи. И в геральдике этот зверь забыт не был, увековечение медведя на гербе города – распространенная и очень давняя русская традиция. И нет, это не тот медвежонок, которого хочется обнять и защитить, как англичан Винни-Пуха и Паддингтона, и причина тому известна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


27 января 1837 года в районе Чёрной речки, в Санкт-Петербурге, великий поэт Александр Пушкин стрелялся с Жоржем Дантесом. Дуэль имела печальный исход — она закончилась гибелью русского поэта. Прожив ещё 2 дня, Пушкин скончался, оставив детей и жену Наталью Гончарову. После этого события женщину стали обвинять чуть ли не в гибели мужа. Называли её развратницей, легкомысленной девицей, которая строила глазки Дантесу. Читайте в материале, как сложилась судьба жены Александра Пушкина и его детей после гибели светила русской поэзии.




+1 0
0
-1 0
Арт    


16 сентября исполНился 71 год известному американскому актеру Микки Рурку. В 1980-х гг. его имя знали во всем мире – после фильмов «Бойцовая рыбка» и «Девять с половиной недель» он стал одной из самых ярких звезд Голливуда. А сегодня его помнят немногие, и даже самые преданные поклонники с трудом узнают – после многочисленных пластических операций актер изменился до неузнаваемости. Что испортило его репутацию, почему он был вынужден экспериментировать со своим внешним обликом, из-за чего на пике популярности ощущал пустоту в душе и о чем жалеет накануне 70-летия – далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
   


В XVII веке в Западной Европе большинство не только простых людей, но и представителей духовенства, верили, что дьявол способен искусить любого слабого духом человека. Церковь даже была осведомлена, как именно отступник переходит на сторону Люцифера: отрекается от Бога и подписывает своей кровью договор о продаже души нечистому. Именно в заключении соглашения с Сатаной был обвинен и казнен Инквизицией католический священник Урбен Грандье.






+1 0
0
-1 0


Фотографии - отличный способ увековечить и вспомнить различные исторические события. Однако у всех известных исторических изображений есть общая главная проблема - они показывают только одну сторону произошедшего. Часто изнанка бывает более интересной, чем красивая обложка. Редкие откровенные фотографии, которые показывают другую, часто нелицеприятную сторону истории, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Иногда кажется, что у знаменитостей, кроме работы, не хватает времени больше ни на что. Однако, как и всем людям, им необходимо иногда отвлекаться от тяжёлых трудовых будней и отдыхать. Правда, немногие способны предаваться счастливому ничегонеделанию, ведь лучший вид отдыха, как известно, это смена видов деятельности. И некоторые знаменитости это хорошо усвоили, а потому с удовольствием предаются своим увлечениям, многие из которых способны по-настоящему удивить.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Брак Лидии Федосеевой и Василия Шукшина продлился всего 10 лет, до последнего дня жизни писателя, актёра и режиссёра. В семье родились две дочери, Мария и Ольга. Старшая сохранила тёплые воспоминания о том времени, когда был жив отец. Но младшая, Ольга, помнит другие, не самые лучшие моменты своего детства и юности. И, в отличие от Марии Шукшиной, добившейся успеха в кино и на телевидении, она считает свою жизнь несложившейся, а себя саму – изгоем в собственной семье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


18 сентября исполняется 50 лет знаменитой оперной певице, народной артистке России Анне Нетребко. Сегодня ее называют одной из самых одаренных певиц в истории российской оперы, ей рукоплещут в лучших концертных залах всего мира, но ее путь к успеху был непростым. Почему до того, как выйти на сцену Мариинского театра, певица два года мыла там полы, как еще в молодости покорила мир, а личное счастье обрела только после 40 – далее в обзоре.




По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30