Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0

Фото уходящей недели (11-17 октября) по версии National Geografic

Фото уходящей недели (11-17 октября) по версии National Geografic

Очередной воскресный вечер, и очередная подборка самых лучших фотографий, сделанных профессионалами и фотолюбителями со всех концов света. Чем на этот раз нас порадует National Geografic, а вас - Культурология.ру?


11 октября



Bicyclists, Italy

Bicyclists, Italy


Вот так выглядят велосипедисты в Ферраре, Италия. Автор фотографии - Уильям Аллард Альберт (William Albert Allard).

12 октября



Orange Beach, Alabama

Orange Beach, Alabama


Ясная, кристально чистая вода и белый, словно сахарный, песок. Примерно так описывают знающие люди знаменитый Орандж-Бич, что в американском штате Алабама. Райское местечко для отдыха сфотографировал в раннем июне этого года некто Тайрон Тернер (Tyrone Turner), за что ему низкий поклон.

13 октября



Tea Plantation

Tea Plantation


Бескрайние, сочно-зеленые чайные плантации, окаймляющие Национальный парк Казиранга в штате Ассам, Индия. Женщин, которые не покладая рук собирают свежие нежные чайные листочки, заснял фотограф Стив Винтер (Steve Winter).

14 октября



Cave Buddha

Cave Buddha


Одна из самых высоких (35 метров) глиняных скульптур Будды, что находятся в так называемых "пещерах Будды" в Китае. Снимок сделан фотографом Тони Лоу (Tony Law).

15 октября



Empire State Building, New York

Empire State Building, New York


Нью-Йорк. Город миллиона огней, вечной суеты, надежд и ожиданий. И знаменитая Эмпайр Стейт Билдинг на Манхэттене. Фотография Джо МакНелли (Joe McNally).

16 октября



Ice Canyon, Greenland

Ice Canyon, Greenland


Несмотря на "зеленое", весеннее и теплое название, Гренландию не зря называют "страной ледников". На фотографии Джеймса Балога (James Balog) - знаменитый гренландский Ледяной каньон. Там, внизу, на глубине 150 футов (45 метров), можно увидеть кристально чистую талую воду, которая и образовала этот каньон.

17 октября



Badshahi Mosque

Badshahi Mosque


Наблюдение фотографа Эда Каши (Ed Kashi), замечательный кадр, "пойманный" близ знаменитой Императорской мечети, известной также как мечеть Бадшахи. Находится она в Лахоре, втором по величине городе Пакистана, и одновременно является второй по величине пакистанской мечетью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7992
17.10.2010 23:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nafsika.gr 18.10.2010 02:51    

    Работы впечатляют! Особенно понравились американский пляж Орандж-Бич и гренландский Ледяной каньон. Глядя на фотографии видно как богата пейзажами, разнообразна и прекрасна наша планета.

  • taola 18.10.2010 10:00    

    Да..пляж так и располагает расслабиться и обо всём забыть...

  • VeraV 18.10.2010 10:12    

    А меня больше впечатлил урбанистическая фотография Джо МакНелли. Просто природу сфотографировать красиво-не сложно, а вот привлечь зрителя к тому, что он видит каждый день-задача не из легких.

  • Ходок 18.10.2010 12:02    

    Айс-каньйон, Емпайр Стейт и Бадшахи. Последнее фото, как мне кажется, с таким себе философским подтекстом и многое может рассказать о том мире, который оно запечатлело.

  • aleksandr65 18.10.2010 14:05    

    Велосипедисты в Ферраре мне напомнили мое детство. Было время, когда я вот также не спеша катался по улицам родного города.

  • mcjd 18.10.2010 14:22    

    Фото действительно впечатляют!
    Очень понравилась работа Орандж-Бич и ледяной каньон.
    Будда получился каким то слишком компьютерным, не хватает реализма.
    А в целом работы хорошие.

  • NattaliP 19.10.2010 09:41    

    Фотография Badshahi Mosque буквально приковала мой взгляд на несколько минут. Мне нравятся подобные работы. Ледяной каньон впечатлил, завораживающее зрелище, а вот Будда как-то не очень вписался в эту подборку, но это моё личное мнение...

  • notka 29.10.2010 23:24    

    Впечатлил Нью-Йорк,Ледяной каньон.И вообще все фотографии замечательные.






Смотрите также