Блог проекта Культурология.Ру   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В кинематографе многие актеры после успешных ролей исчезают с экранов, так же стремительно, как и появились. Зачастую такое бывает и с детьми-актерами. Не все могут дальше конкурировать с другими звездами, либо же, немного повзрослев, они не хотят связывать свою жизнь с кино. Так как же сложилась судьба этих известных и любимых детей?


Ольга и Татьяна Юкины



Ольга и Татьяна Юкины

Ольга и Татьяна Юкины


В 1963 году на советские экраны вышла сказка «Королевство кривых зеркал» и зрители полюбили этих озорных и смышленых сестер, сыгравших капризную Олю и ее отражение Яло. После такого триумфа многие думали, что этих девочек ждет головокружительная карьера и успех, но судьба сложилась иначе. Мама была против актерской профессии для своих дочек и настояла на поступлении в машиностроительный техникум. По профессии они не работали, так как в 20 лет вышли замуж, родили детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жизнь в королевстве кривых зеркал: несказочные судьбы близняшек Оли и Яло

В восьмидесятые, благодаря былой славе, сестры устроились работать в отель «Интурист». Но в 1995 году отель стал принадлежать бизнесменам и сестер уволили. Все это совпало с голодными девяностыми. Резкий переход от роскоши к безденежью сказался на психологическом состоянии сестер, они начали выпивать, что вследствии пошатнуло их здоровье. В 2005 году от проблем с сердцем умерла Ольга, а в 2011 не стало и Татьяны.

Юрий и Владимир Торсуевы



Юрий и Владимир Торсуевы

Юрий и Владимир Торсуевы


Юрий и Владимир — те самые близнецы, сыгравшие главные роли в фильме «Приключениях Электроника». Съемки в этой картине они вспоминают, как ежедневный праздник, однако актерами не захотели становиться. После школы Торсуевы поступили в Полиграфический институт, но бросили его и устроились развозчиками на хлебзавод. Затем была армия и вновь поступление в институт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как изменились актеры из детского фильма «Приключения Электроника» через много лет после съемок

Но теперь Юрий выбрал институт Азии и Африки, а Владимир — МГУ. Но и здесь они не доучились. Братья пробовали себя в бизнесе, открывали продуктовые магазины, ночной клуб. В 2009 году познакомившись с поэтом Александром Беловым и певицей Татьяной Михайловой, братья подались в творчество и записали несколько песен. А с 2010 года братья снова начали мелькать в кино.

Наталья Гусева



Наталья Гусева

Наталья Гусева


Наталья так органично вжилась в роль Алисы в фильме «Гостья из будущего», будто она была для нее создана. После выхода фильма ее даже начали называть Алисой и в обычной жизни, Наталье приходилось откликаться на это имя. Все видели в ней будущую звезду, ее знали даже за границей, но девочка мечтала не о кино, а о занятиях энтомологией, которой увлекалась с детства. Даже в перерывах на съемках она постоянно делала уроки и читала книги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живется Алисе Селезневой в 45, или Почему «гостья из будущего» ушла из кино

Со временем Наталья снялась еще в нескольких картинах, но они уже не имели такого успеха. Как и мечтала Гусева, она поступила на факультет биотехнологий. После окончания ВУЗа, Наталья несколько лет проработала в НИИ эпидемиологии и микробиологии. В данное время является соучредителем компании диагностики в области инфекционных заболеваний.

Алексей Фомкин



Алексей Фомкин

Алексей Фомкин


Алексей настолько ярко исполнил свою роль Коли Герасимова в «Гостье из будущего», что практически не уступал популярности исполнительнице главной роли Алисы. Помимо этого фильма, он был задействован еще в нескольких картинах. После выхода «Гостьи из будущего» на экраны, Алексея начали приглашать в другие фильмы, передачи для детей. Но последующие роли были уже второго плана. Из-за съемок он пропустил много учебного процесса и в итоге вместо аттестата получил справку о прослушанной программе. Соответственно дорога в ВУЗ ему была закрыта и его забрали в армию. После чего он вернулся в Москву и поступил на службу, но уже во МХАТ им. Горького.

И все было бы хорошо, но еще до армии Алексей пристрастился к наркотикам и алкоголю, что и сыграло с ним злую шутку. Он начал пропускать работу, из-за чего и был уволен. Все это совпало еще и с разрушением системы советского кинематографа, поэтому о кино ему тоже не приходилось мечтать. Немного проработав на стройке, он уехал во Владимирскую область, где у него жила бабушка. Там он устроился на мельницу и жизнь потихоньку началась налаживаться. Но в 1996 году с Алексеем случилось несчастье — пожар в квартире, где он с друзьями праздновал День Защитника отечества. Алексей настолько крепко спал, что не услышал пожара и трагически погиб.

Дмитрий Иосифов



Дмитрий Иосифов

Дмитрий Иосифов


После главной роли в фильме «Приключения Буратино» Дмитрию начали один за одним приходить предложения сниматься в различных фильмах. В 1986 году актер окончил ВГИК и по распределению служил в Минском театре около шести лет. Одновременно с этим он учился на режиссерском факультете, по окончанию которого ушел из театра. Сейчас в кино он практически не снимается, ему больше по душе режиссура. Он снимает кино, сериалы, телепроекты и рекламные ролики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Приключения Буратино» 43 года спустя: Что осталось за кадром, и как сложились судьбы актеров

Татьяна Проценко



Татьяна Проценко

Татьяна Проценко


Умница и красавица Мальвина в фильме «Приключения Буратино» - единственная роль Татьяны Проценко. Но зрители до сих пор вспоминают с любовью эту милую девочку с голубыми волосами. Татьяну должна была ждать еще одна роль. Под нее написали сценарий «Красной Шапочки», но девочка накануне съемок упала с велосипеда и получила серьезные травмы. Сниматься в ближайшее время ей запретили врачи. Судьба давала Татьяне еще шанс продолжить актерскую карьеру — сыграть главную роль в фильме «Чучело», но узнав суть фильма она не дала согласие на съемки.

По окончании школы, Татьяна поступила во ВГИК на киноведа. Тогда девушка и решила, что у нее нет актерского таланта, так как все её пробы были провалены. В итоге она нашла другое увлечение — компьютерную верстку. Татьяна работала макетистом, дизайнером и редактором в различных журналах. Еще Татьяна Проценко выпустила сборник своих стихов. Сейчас Татьяна домохозяйка и с головой погрузилась в семью. Иногда ее можно увидеть в ток-шоу.

Светлана Ступак



Светлана Ступак

Светлана Ступак


Пеппи Длинный Чулок — так и осталась главной ролью Светланы Ступак. С детства юная актриса занималась акробатикой и мечтала стать циркачкой. И хоть в цирковое училище ее не взяли по состоянию здоровья, это не помешало ей воплотить в жизнь образ Пеппи. Причем это удалось ей настолько хорошо, что шведы признали, что советская версия этой картины лучше. Не смотря на успех в первой работе, в будущем у Светланы были всего две незначительные роли. Да и ее муж был против съемок.

После развода, чтобы прокормить дочь, Светлане пришлось торговать на базаре, работать официанткой и администратором в ресторане. Не смотря на занятость на нескольких работах, семья еле сводила концы с концами. Говорят, что из-за всего этого Светлана начала злоупотреблять алкоголем. Ситуацию ухудшило еще и то, что аферисты хотели забрать у нее и брата квартиру, якобы за долги отца. Пришлось судиться, но сердце актрисы уже не выдержало это испытание. В 2018 году на сорок шестом году Светлана скончалась.

В продолжение темы рассказ о том, кто они - cамые известные близнецы в российском кино.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12806
17.12.2020 18:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также