Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Приключенческий фильм «Гардемарины, вперед!» переносит зрителей в 1742 года. На троне в то время была Елизавета I Петровна. Молодой императрице, которая сама пришла к власти путём переворота, постоянно казалось, что рядом с ней зреет заговор. Этим-то и воспользовался личный врач императрицы, которому она доверяла бесконечно. Впрочем, фильм вызвал зрительский интерес не только благодаря великолепному сценарию и режиссёрской работе, но и великолепной актёрской игре.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Кронпринц Японии Нарухито с супругой Масако, 2006 год

Кронпринц Японии Нарухито с супругой Масако, 2006 год

В последние годы королевские семьи разных стран все чаще радуют неравными браками. Оказалось, что современные Золушки могут прекрасно выполнять сложные обязанности принцесс – они участвуют в многочисленных мероприятиях, выдерживая жесткий график, занимаются общественными делами, прекрасно осваивают этикет и церемониал, рожают здоровых наследников. Однако существуют и менее удачные примеры. Один из таких – случай японской принцессы Масако, которая в конце мая 2019 года станет королевой Японии.




+1 0
0
-1 0


Этот увлекательный приключенческий фильм о романтической любви стал знаковым для советской киноиндустрии. Начали снимать фильм в СССР, а вот заканчивали после его распада. И поскольку финансирование было приостановлено, авторам фильма пришлось взять 1 миллион долларов кредита на завершение съёмок. Впрочем, в последствии эта сумма окупалась сполна. Интересно, что фильм этот был снят по единственному написанному для Голливуда сценарию Джека Лондона, а в главных ролях снялись такие звёзды советского экрана как Владимир Шевельков, Сергей Жигунов и Алена Хмельницкая.




+1 1
+1
-1 0


Для миллионов своих поклонников они были настоящими звёздами - яркими и притягательными. Но за сценой, вне света софитов, они оставались самым обычными людьми со своими радостями, горестями и проблемами. В этом обзоре фотографии знаменитостей советского времени, на которых они запечатлены такими, какими видели их, пожалуй, только коллеги и друзья.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Минутка творчества и позитива за завтраком. Автор: Cinzia Bolognesi.

Минутка творчества и позитива за завтраком. Автор: Cinzia Bolognesi.

Каждый раз, когда Синсия Болоньези (Cinzia Bolognesi) садится пить кофе, её посещают оригинальные идеи, которые она тут же спешит воплотить в жизнь. Вооружаясь фантазией и подручными средствами, под ароматы свежезаваренного напитка, она создаёт красочные фуд-арт-фотографии, украшенные специями, кухонной утварью, сухими цветами и прочими симпатичными мелочами.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Голландский город Лейден известен как родина многих учёных и родился великий живописец Рембрандт. Казалось, что городу давно суждено жить прошлой славой, но в девяностых два жителя сделали его одним из центров современной культуры, буквально превратив в гигантскую книгу. Они начали писать на стенах города стихи. Первым было стихотворение Марины Цветаевой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бытует мнение, что люди творческих профессий постоянно конкурируют и соперничают друг с другом. Однако это не более, чем стереотип. Творческие люди точно так же, как и все, умеют дружить. Но не все отношения проходят испытание временем, славой, радостями и бедами. Почему так редко виделись Иван Бунин и Александр Куприн, что расстроило дружбу Эрнеста Хемингуэя и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, о чём сожалел Александр Пушкин на смертном одре? Об этом - в нашем сегодняшнем обзоре.




+1 0
-1
-1 1


Татуировками в современном мире никого не удивишь, и уж тем более в странах, которые славятся своим толерантным отношением ко всем, кто отличается от большинства. И тем не менее, по словам девушки-хирурга из Австралии, на самом деле всё обстоит несколько сложнее и не так оптимистично.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Успешные люди знают, насколько изменчивой может быть фортуна. Сегодня актёр или музыкант находится на пике славы, а завтра публика уже забыла о нём, переключив своё внимание на новую звезду. Именно поэтому многие знаменитости полагаются не только на свои способности, а стараются найти альтернативный источник доходов. Российские звёзды вполне продуктивно занимаются бизнесом. Самым популярным является ресторанный бизнес, однако интересны знаменитостям и другие сферы.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Звезда фильма *Дело было в Пенькове* Майя Менглет | Фото: kino-teatr.ru

Звезда фильма *Дело было в Пенькове* Майя Менглет | Фото: kino-teatr.ru

В 1950-х гг. никому не известная молодая актриса Майя Менглет неожиданно для самой себя стала звездой всесоюзного масштаба. В успех фильма «Дело было в Пенькове», в котором она дебютировала в главной роли, никто не верил, но он стал культовым и принес актерам невероятную популярность. Когда Майя Менглет появлялась на зарубежных кинофестивалях, ее называли советской Софи Лорен – их внешнее сходство и правда было заметным. Но в начале 2000-х гг. ей пришлось уехать из страны, хотя это решение было для нее очень непростым.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31