Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Молодежь всегда стремилась к развлечениям, во все времена. Сегодня в нашу жизнь ворвался интернет, изменив многое. Люди чаще остаются дома, общаясь онлайн, не стараются встречаться лично. При СССР все было иначе. И хотя многие интересы и увлечения у молодежи не изменились, они стали выражаться в иной форме. Зачем идти в кино, если можно посмотреть фильм в сети? Читайте, как развлекалась советская молодежь, и сравнивайте с современной ситуацией. Вы удивитесь, насколько все изменилось.




+1 0
0
-1 0


Любители роскоши и пафосных предметов обихода несомненно оценят неброский шик современной дизайнерской мебели. Некоторые экземпляры действительно являются произведениями искусства и стоят миллионы долларов, хотя при этом и не выглядят невероятно удобными. Некоторые же создаются, как будто, с простой целью превысить прежний рекорд цены.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она с раннего возраста обладала невероятной силой воли и твёрдым характером. Её ум и упрямство сделали из неё одну из самых влиятельных и желанных женщин в истории. Ей удалось заставить парламент плясать под свою дудку и стать всеобщей любимицей. Но несмотря на власть и трон, Елизавета I так и не вышла замуж, навсегда оставшись королевой-девственницей. Что же тому послужило причиной – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В кинематографе многие актеры после успешных ролей исчезают с экранов, так же стремительно, как и появились. Зачастую такое бывает и с детьми-актерами. Не все могут дальше конкурировать с другими звездами, либо же, немного повзрослев, они не хотят связывать свою жизнь с кино. Так как же сложилась судьба этих известных и любимых детей?




+1 1
0
-1 1
Арт    


Картины этого художника изумляют зрителя, своей фантасмагорией, броским колоритом, смешением стилей и невероятными композициями. Его работы нельзя однозначно отнести к какому-либо одному художественному направлению - в них органично уживаются сюрреализм и модерн, фэнтези и нео-романтизм, а также театр и лицедейство. Знакомьтесь, сегодня в нашей публикации уникальное творчество известного современного живописца из Минска Романа Заслонова, который уже много лет живет и творит в Париже.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда встает вопрос - как же провести время с детьми-подростками, неизменно хочется обратиться к доброму и вечному - кино. Можно, конечно, посмотреть американское фэнтези, но душа тянется показать подрастающему поколению что-то настоящее, живое или пережитое. Показать, что и в наше время существовали проблемы, и мы страдали, любили, терялись в выборе жизненного пути. Пусть наши советские фильмы не такие зрелищные, они лишены простого американского юмора и очень целомудренны, однако именно они несут мораль и позволяют задуматься. И уж точно наша сегодняшняя киноподборка, как говорится, проверена временем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мария Магдалина является ключевой фигурой в Библии, а именно в Евангелиях Нового Завета. Роль этой женщины в развитии христианства невозможно переоценить. Она также продолжает служить предметом самых жарких споров между богословами. Почему разные ветви христианства, а также представители других религиозных структур (и не только) описывают Марию Магдалину по-разному? Что по этому поводу говорят профессиональные представители официальной исторической науки?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Она прославилась на всю страну после выхода на экраны телепередачи «С**кс с Анфисой Чеховой». Кажется, все до сих пор воспринимают ведущую, как красотку, которая может без стеснения говорить «про это» и не имеет никаких комплексов. Те же, кому довелось пообщаться с Анфисой Чеховой в реальности, поражаются её отношению к людям и к жизни. Она ещё в детстве получила жесткую психологическую травму, а после на протяжении долгих лет училась жить в согласии с собой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


17 декабря исполняется 45 лет знаменитой американской актрисе Милле Йовович. Первые 5 лет жизни она провела в СССР, а затем вместе с матерью уехала в США, где уже в 11 лет начала сниматься в кино и сделала успешную актерскую карьеру. Она стала одной из немногочисленных эмигранток, которым удалось добиться успеха в Голливуде, но при этом признается, что в начале своего творческого пути совершила немало ошибок, за которые ей до сих пор стыдно…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В этом году оскароносный провокатор, самый знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар справляет юбилей: 40 лет бурной жизни в кино. После проблем с продюсерами первых фильмов Педро с братом Агустином создали свою компанию El Deseo (Желание).




По дням:

  Декабрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31