Танец   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0
Арт    

Массовый танец под Backstreet Boys на площади

Массовый танец под Backstreet Boys на площади

Танцевальное искусство - неотделимая часть современной массовой культуры, и танцевальными акциями сейчас мало кого удивишь в Европе или США. Однако когда подобные флешмобы проходят в Украине или России, оставить их без внимания невозможно. Как сообщает проект "Танцы онлайн" в Днепропетровске недавно прошла необычная массовая акция, во время которой более сотни людей станцевали на одной из центральных площадей города танец на песню Everybody.


Недавно люди, гуляющие по Европейской Площади в Днепропетровске, увидели очень редкое в этих широтах, но очень красивое зрелище. Неожиданно из магнитофона на одной из лавочек бульвара зазвучал хит группы Backstreet Boys – песня Everybody. Кто-то из парней, находящихся рядом, начал танцевать. К нему присоединились еще несколько человек, затем еще несколько человек, и через двадцать секунд на площади танцевало уже более сотни людей от мала до велика.



Чуть больше двух минут танца, и эти люди разошлись в разные стороны, как будто их и не было. А случайные прохожие так и остались стоять с открытыми от увиденного ртами. Оказалось, что это была акция, посвященная предстоящему концерту группы Backstreet Boys, который состоится через некоторое время в Киеве. А танцевали парни и девушки из местного танцевального клуба.



Подобные акции за последний год стали популярными и широко распространились по всему миру. А началось все с рекламы T-mobile на воклазе Liverpool Street Station в Лондоне, прошедшей 19 января 2009 года.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17985
18.01.2010 14:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tokhtomyshka 18.01.2010 14:55    

    Флешмоб - это новое увлечение молодежи. Как всегда, оригинальное и на этот раз довольно безобидное. Такие акции вызывают у случайных зрителей только положительные эмоции.

  • Goshia 18.01.2010 14:58    

    Я к таким акциям отношусь очень положительно. Дома мы уже второй сезон смотрим шоу Танцуют все! Очень полюбили танцы, и при случае, на различных мероприятиях, всегда стараемся танцевать. Я бы такую акцию, тоже поддержал бы с удовольствием.

  • tato4ka 18.01.2010 15:57    

    Я и так влюбленна в Днепропетровск, а тут еще и такая фишка - сотни танцующих людей на площаде. Супер! От Днепра так близко к Донецку. Пусть к нам приезжают. Я часто хожу по площаде Ленина. Было бы круто увидеть такое зрелише!

  • Natal21 18.01.2010 16:33    

    Очень позитивно! Представьте, случайно такое на улице увидеть - на весь день настроение хорошее.

  • taola 18.01.2010 16:34    

    Какие же молодцы! Просмотрела несколько раз! Сколько позитива! Интересно, есть возможность и Backstreet Boys как-то показать?? И они бы порадовались!:)

  • Vent 18.01.2010 17:11    

    Tokhtomyshka, флэшмоб - это увлечение не только молодежи, в акциях флэшмоба участвуют люди разных возрастов, часто пытаясь выразить какую-то мысль или обратить внимание общества на какую-нибудь проблему. А танец на улице - это просто здорово, как иногда в кино, когда в конце идут титры и все герои танцуют... жаль, что я этого не видела, обязательно бы поддержала!

  • Andrew2009 18.01.2010 17:32    

    Причём это очень эффективное средство обратить внимание на какой-то вопрос или выразить что-то (ведь столько людей видят это зрелище), да еще и через и через положительные эмоции! Такой способ привлечения общественного мнения, по по-моему, даже больше настраивает на сотрудничество или просто ответные действия со стороны граждан, если речь идёт о продвижении таким способом какой-то идеи

  • Sandrula 18.01.2010 22:09    

    ААААААА!!!!!!! Днепропетровцы - молодцы! Я восхищена! С удовольствием поучавствовала бы в таком событии, вот это флэшмоб так флэшмоб!!!!! Причем все движения получаются у них довольно синхронно!!!! Это очень очень классно, не знаю как еще свои эмоции выразить! Объединить людей танцем, подарить улыбку и разойтись как ни в чем ни бывало, класс)))))

  • adamsenok 19.01.2010 12:26    

    У меня такие же эмоции! Я в восторге просто. Впервые слышу о таких акциях и никогда их не видела. Я ролик несколько раз просмотрела, супер!!

  • Vlasta 19.01.2010 14:21    

    Наконец-то, хоть что-то действительно стоящее со стороны молодежи. А то привыкли, некоторые, всякие политические акции флешмобами обзывать. Но раз есть такая сознательная молодежь, как в Днепропетровске, – значит, есть и надежда на будущее. Молодцы!

  • bart 19.01.2010 15:05    

    Столько позитивных эмоций от просмотра видеоролика давно не получал! Флэшмоб - отличное развлечение как для зрителей, так и для участников.

  • lilcha 19.01.2010 15:24    

    Наверное рабята недавно съездили на концерт беков, который состоялся в стольном граде Киеве.

  • vikc 19.01.2010 17:00    

    Жаль, что прохожие стояли раскрыв рты. Надо было присоединяться. У нас люди разучились отдыхать полезно. Такая возможность, для всех возрастов! И жаль, что всего пару минут.

  • Quarx 20.01.2010 17:19    

    В том то и дело, что прохожие и не догадывались, что это флэшмоб. Однажды мне приходилось участвовать в таком мероприятии. Длилось оно несколько минут, участники были заранее предупреждены и собрались в нужное время и в нужном месте. А потом "растворились" в один миг. И тоже прохожие стояли, разинув рты. Дольше проводить такие мероприятия нельзя. Возможны конфликты с милицией.

  • nadish 21.01.2010 14:25    

    Если б это была не рекламная акция, то было бы неплохо. А так танцевали только подготовленные молодые люди, которых вряд ли даже была сотня, как написано...






Смотрите также