Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Однажды, когда Уинстона Черчилля спросили, что он думает о Шарле де Голле, тот задумчиво произнес: «Считаю ли я де Голля великим человеком? Он эгоистичен, он высокомерен, он считает себя центром мира. Он... Вы совершенно правы. Он великий человек». Де Голль был воплощением французской нации, современной Жанной д'Арк мужского пола, возглавив борьбу против немцев и их наемников Виши и вернув Франции ее законное место.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В Москве 21 июля 1983 года был убит вице-адмирал в отставке, кавалер множества орденов Георгий Холостяков. В квартире прославленного военного была найдена убитой и его супруга. Преступление, совершенное с особой жестокостью, вызвало общественный резонанс. Генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов взял на личный контроль расследование громкого дела, привлечены лучшие силы уголовного розыска. И уже через 3 месяца циничные преступники были найдены. Выяснив мотивы нападения и убийства известного флотоводца, даже опытные оперативники содрогнулись.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Брак - это каждодневная и достаточно сложная работа для обоих супругов. От ссор и разводов не застрахован никто, в том числе и знаменитости, за отношениями которых следят миллионы людей. Разводы среди звезд – достаточно частое явление в изменчивом мире шоу-бизнеса. Основные причины разводов знаменитостей: измены супругов; разные доходы, приоритеты, взгляды на жизнь; несовместимости характеров и прочее. Однако все же есть пары в мире кино и музыки, которые, несмотря на все невзгоды и трудности, сумели сберечь свою семью от развода. В чем же секрет их семейного счастья, и как им удалось избежать расставания?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории человечества было немало известных и гениальных людей, которые смогли оставить о себе память на века. Однако рано или поздно каждый человек подходит к черте смерти. А фанатики и ученые пытаются раскрыть их тщательно скрытые тайны. Речь идет о 35-м президенте США Джоне Кеннеди и знаменитом ученом физике Альберте Эйнштейне. Оказывается, что мозги этих уникальных личностей пытались изучать. В первом случае, чтобы найти реальных убийц. Во втором – отыскать место, где находится интеллект. Эта затея потерпела фиаско, так и не дав ответы обществу на интересующие вопросы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Внезапный успех и «выстрелившее» видео сейчас принято конвертировать в миллионы просмотров и подписчиков, в контракты с гигантами медиаиндустрии и, разумеется, в деньги. Но тут не тот случай. Два года назад мир увидел этих детей со светящимися улыбками, детей, по которым угадывалась их счастливая и спокойная домашняя жизнь, и это привлекало, наверное, даже больше, чем само исполнение той старой кубинской песни. Прошло время, за которое маленькая семейная группа могла бы «раскрутиться» и разбогатеть, а дети – превратиться в звезд-ютуберов и рекламировать моду для подростков. Но ничего этого не произошло.






+1 0
0
-1 0


Она была одной из самых успешных и высокооплачиваемых моделей 1990-х. Линда Евангелиста была первой из тех, кому платили деньги просто за присутствие на мероприятиях, а сама модель не раз заявляла, что с кровати она не встанет, если ей предложат гонорар меньше чем 10 000 долларов. Фотографии модели появлялись во всех модных журналах, она выходила на подиум и участвовала в показах постоянно, но пять лет назад просто исчезла. Пять лет она жила затворницей и не давала интервью, а недавно сказала: «Я не могу больше молчать!»




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вуди Аллен давно заслужил право называться отцом интеллектуальной комедии, по сути, положив начало этому жанру, как таковому. Он из года в год радует поклонников своего творчества выходом новых фильмов и с завидной периодичностью становится обладателем высоких кинонаград. В активе Вуди Аллена четыре премии «Оскар», из них три – за лучший сценарий и одна – за лучшую режиссуру. При этом он не только пишет сценарии и выпускает качественное кино, он ещё и сам снимается в своих фильмах. Все его картины достойны внимания, однако есть среди них настоящие шедевры.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В наши дни Игорь Бочкин, отметивший 17 февраля свое 65-летие, – популярный и востребованный актер театра и кино. В его фильмографии – около 90 работ, но большинство из них он сыграл в зрелом возрасте. Его кинодебют состоялся в 15 лет, но широкая известность пришла только после 35, когда Бочкин исполнил главную роль в сериале «Горячев и другие». А превратиться из сердцееда в примерного семьянина ему удалось только в четвертом браке, после 45 лет. В тот момент, когда он уже прощался с жизнью, судьба подарила ему еще один шанс. Он словно родился заново и только после 60 ощутил счастье во всей его полноте.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28