Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Фото Sayaka Maruyama

Фото Sayaka Maruyama

Японский фотограф Саяка Маруяма (Sayaka Maruyama) сочетает в своем творчестве классические японские традиции и элементы сюрреализма. Ее фотографии девушек с цветами кажутся таинственными, манящими, и всегда - необычайно красивыми.


Из цикла Sakura

Из цикла Sakura


Порой контрастные, а порой и загадочно размытые фотографии, образующие цикл под названием "Сакура" (Sakura), - свидетельство немалого мастерства Мураямы. Она умудряется делать снимки, которые хочется подолгу разглядывать: зрителю интересно обратить внимание на каждую деталь, какую только можно заметить на фотографии, поскольку каждая несет в себе удивительную красоту.

Японский фотограф Sayaka Maruyama

Японский фотограф Sayaka Maruyama


Саяма Маруяма родилась в Японии, но живет и работает в Лондоне, и работы из цикла Sakura - это своего рода интернациональное искусство, сочетающее в себе элементы западной и восточной традиций. По словам самой художницы, она хочет передать своими снимками "специфически японское понимание прекрасного, одновременно с западной и восточной точек зрения".

Фото из цикла Sakura

Фото из цикла Sakura


Читатели Kulturologia.ru хорошо знакомы со многими образцами современной японской фотографии. В то время как некоторые коллеги Саямы Маруямы пытаются в своих снимках передавать дух традиционной Японии - например, это касается Киичи Асано, - она умело синтезирует самые разные традиции в рамках одного цикла, смысл и красоту которого сможет оценить зритель с самым разным искусствоведческим багажом.

Sakura

Sakura

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14577
18.03.2013 14:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также