Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Сальвадора Дали по праву считают одним из самых экстравагантных и непредсказуемых людей своего времени. Да и сегодня его поступки воспринимаются в обществе весьма неоднозначно, а его жизнь овеяна самыми странными историями, которые со временем превратились в легенды. в этом обзоре малоизвестные факты и фото о жизни самого известного сюрреалиста.





+1 0
0
-1 0
Арт    


А Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядел бы наш мир, если бы состоял сплошь и рядом из кубов, треугольников и других геометрических фигур? И что если бы все мы находились и жили не в реальном мире, к которому привыкли, а внутри полигональной модели, где каждый штрих и сантиметр – это острая, угловатая грань, блестящая в лучах заходящего солнца или же сияющая на дне океана? Польский фрилансер и 3D-художник Мат Шулик (Mat Szulik) попробовал представить это в серии своих работ на туристическую тематику, которая носит название «Мир в гранях».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Двадцатый век сходил с ума по фантастике. Каждый конвент был грандиозным событием. И чуть ли не на каждом конвенте среди множества мужчин в костюмах можно было увидеть её — женщину ростом с пятилетнего ребёнка. Эта крошечная леди была большим человеком в фантастике и стала настоящей её легендой. Её звали Джуди-Линн дель Рей.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В этносе, как ни в чем другом глубоко проявляется внутренний мир, философия бытия, вековые традиции и устои многих наций и народностей, живущих на планете. И сегодня хотелось бы познакомить читателя с колоритными произведениями художницы из Питера - Наталии Шатровой, работающей в этностиле и в других интереснейших направлениях изобразительного искусства. И нужно отметить, что весьма превосходно. Ведь на такой творческий эксперимент, когда мастер охватывает одновременно несколько жанров, решаются даже не все маститые художники-мужчины




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Есть в русской летописи сражение, которое в научных кулуарах прозвали «Неизвестным Бородино». Сама битва и герои-участники упоминаются в исторической литературе редко. Все знают о Куликовской победе и Дмитрии Донском, разгромившем мамайские полчища. Но через год русская земля снова оказалась под ударом. Вторжения в Московию прекратились только после Молодинского сражения, в ходе которого неимоверными усилиями была уничтожена 100-тысячная орда, а бывшие улусы Золотой Орды стали частью русского царства.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, этим детям вместе со свидетельством о рождении выдали выигрышный счастливый билет. Сегодня их родители занимают ключевые руководящие посты в стране или возглавляют серьёзные компании. Перед ними с детства были открыты практически все двери, но каждый мог выбрать свой путь в жизни и в профессии. Чем сегодня занимаются дети самых известных руководителей, государственных служащих и бизнесменов?




+1 0
0
-1 0


В Магнитогорске Челябинской области разгорелся скандал, о котором написали даже британские медиа — из-за того, что жена местного священника приняла участие в конкурсе красоты, в Интернете началась травля супругов, и священника сослали в удаленную деревню.




+1 0
0
-1 0
Арт    


24 года назад, 18 апреля 1995 г. ушла из жизни советская киноактриса, заслуженная артистка РСФСР Роза Макагонова. Современным зрителям ее имя вряд ли о чем-то говорит, а в 1950-х гг. она была настоящей звездой. Всесоюзная слава пришла к ней благодаря фильмам, в которых ее снял муж – режиссер и актер Владимир Басов. Но после их развода и в ее личной, и в творческой судьбе началась черная полоса…




По дням:

  Апрель 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30