Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Загадочное розовое здание, то и дело появляющееся в ленте Instagram и в клипах популярных исполнителей, мрачные циклопические постройки с налетом классики, на фоне которых разворачиваются баталии трилогии «Голодные игры» - все это творения архитектора, мечтавшего «исцелить города» и определившего вектор развития архитектуры на десятилетия вперед. То, что Рикардо Бофилл построил в 70-е, обрело новую жизнь в наше время…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Британцы стали теми, кто провёл самую короткую победоносную войну в истории человечества. Их противник – Занзибарский султанат – сумел продержаться немногим более получаса. Этот рекорд официально закреплен в знаменитой книге Гиннеса, а то, как развивались события, вызывает несомненный интерес.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Королевская династия Великобритании достаточно велика и может похвастаться большим количеством известных и не очень родов и семей. Так, семья Кентских считается самой интересной и богатой из звездных представителей королевской крови. А Майкл Кентский, что является главой этого семейства, считается самой загадочной личностью, которая, помимо управления английским масонством, имеет отношение и к царской России. Что же известно о принце Майкле, и кто он такой?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Грейс Келли - американская кинозвезда, которая сияла не только на экране, но и на вполне себе реальном престоле в княжестве Монако. Её жизнь была полна приключений, увлекательных событий и, конечно же, тайн, многие из которых и по сей день не разгаданы. Кем же она была, знаменитая принцесса-актриса, и какие интересные факты о ней и по сей день тревожат умы её поклонников?




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Влюбленные» (1928) - серия их двух полотен бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, на которых головы фигур таинственным образом окутаны белой тканью. Будучи одной из ведущих фигур сюрреалистического движения начала XX века, Рене Магритт поделился своими талантами с движением, которое заставило нас взглянуть на вещи в новом свете и поставить под сомнение наши предположения о том, каким должно быть искусство. Это сюрреализм. В чем же кроется загадка прикрытых лиц?






+1 0
0
-1 0
Разное    



Жизнь человеческая часто оказывается непредсказуемой, а чувства, казавшиеся когда-то вечными, почему-то проходят. Много говорят о женщинах-разлучницах, которые уводят мужчину из семьи, но ведь и влюблённые мужчины вступают в соперничество за внимание женщины, завладевшей его сердцем, невзирая на её семейное положение. В нашем сегодняшнем обзоре – известные мужчины, ставшие причиной распада семьи.




+1 0
0
-1 0


Ничего нет очаровательнее и уникальнее, чем красоты чистой и нетронутой матери-природы! Фотоприложение Agora провело фотоконкурс, в котором приняли участие почти десять тысяч работ фотографов-натуралистов со всего мира. Большинством голосов победил индонезийский фотограф со своей работой «Пить хочу». Самые впечатляющие снимки дикой природы в нашей подборке.




+1 0
0
-1 0


Самой великовозрастной в мире бабушке-блогеру, шведке Дагни Карлсон, в начале мая стукнет 108 лет. Как она отметит свой День рождения – неизвестно, ведь из-за эпидемии коронавируса в стране запрещены мероприятия с большим числом людей. Да и вообще, все вокруг стало таким скучным, что даже такая убежденная оптимистка, как Дагни в замешательстве. Впрочем, она изо всех сил старается не скучать. Ходит за покупками, болтает с друзьями по телефону и продолжает вести свой блог, рассказывая читателям, как ей живется в период коронавируса.




+1 0
0
-1 0
Арт    


18 апреля исполняется 83 года известной актрисе театра и кино, народной артистке РСФСР Светлане Немоляевой. На протяжении 51 года она отмечала этот праздник вместе с мужем – знаменитым актером Александром Лазаревым, но 9 лет назад он ушел из жизни. Но рядом с актрисой остаются их сын Александр и внучка Полина, которые пошли по стопам родителей и тоже стали актерами. Эта династия со стороны выглядит абсолютно гармоничной, благополучной и счастливой, но однажды Немоляева заявила, что это «сумасшедшая семейка, в которой кипят и рвутся страсти»…




По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30