Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    



Успех любого фильма, в первую очередь, зависит от игры актеров. Порой творческие тандемы настолько получаются удачными, что в дальнейшем появляются и в других картинах, обрекая их на успех. Однако эти звездные дуэты, гармонично вписавшись в сюжеты любимых киноисторий, вдруг перестали появляться вместе. Что стало причиной тому, что эти отечественные актеры отказываются сниматься в совместных проектах?




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Божественная комедия» - итальянское произведение Данте Алигьери, которое представляет собой самый что ни на есть настоящий источник вдохновения для творцов со всех уголков земного шара. Скрытый символизм, смысловая нагрузка и философия этого ренессансного произведения побудили небезызвестных творческих гениев не просто проявить к нему интерес, но и обыграть образы, представленные в тексте, в своём стиле.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Магическое шоу «Битва экстрасенсов» идет на отечественном телевидении аж с 2007 года. Однако по сей день зрительская аудитория спорит о том, правда ли то, что показывают в передаче или же это все сценарий. С разоблачением участников с паранормальными способностями выступали многие эксперты, простые люди и даже знаменитости. Но, нужно признать, у «Битвы…» хороший рейтинг, а, значит, шоу будет продолжаться. Хотя нашлись и те, кто решился подать в суд на программу и экстрасенсов. Вспоминаем самые громкие разбирательства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко и глубоко в тропическом африканском лесу находится полуразрушенный город. В городе проживают больше двух сотен тысяч человек. В этом не было бы ничего необычного, но полвека назад это была жалкая деревня, которой даже не было на карте. Потом тут вырос большой город, город-мечта, город-сказка, настоящий «Версаль» - Гбадолите, который посещали с официальными визитами первые лица самых влиятельных государств мира. Сейчас это руины, отвоёванные джунглями и лишь жалкие глухие отголоски былой красоты и величия остались от него. Что же случилось с процветающим городом и тем, кто его возвёл?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Отличительная особенность современной культуры – всеобщая любовь к кошкам! Сообщества в интернете, мемы, иллюстрации, посвященные озорным пушистикам, заполонили интернет. И неудивительно, что у кошек с выразительным обликом появляются собственные аккаунты в Instagram, насчитывающие тысячи и десятки тысяч подписчиков…






+1 0
0
-1 0
Разное    


На экраны ежегодно выходят тысячи фильмов, а режиссёры очень часто обращаются к известным литературным произведениям в поисках сюжетов для своих киношедевров. Кажется, на сегодняшний день уже экранизирована вся мировая литературная классика. Если же современные произведения попадают в разряд бестселлеров, то режиссёры тут же пытаются заполучить у автора права на экранизацию. Но есть одно произведение, которое не будет экранизировано никогда.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сергей Никитович Хрущёв всегда и на всех уровнях с глубоким уважением говорил о своём отце. Он искренне верил, что во время правления Никиты Хрущёва люди в Советском Союзе стали жить лучше и гораздо свободнее. Самого Сергея Никитовича неизменно называли достойным сыном своего отца, который ни разу не очернил фамилию и добился выдающихся успехов в науке. Правда, его трагический уход в июне 2020 года вызывает больше вопросов, чем ответов.




+1 0
0
-1 0
Арт    


18 октября празднует свой 60-летний юбилей знаменитый американский актер, сценарист и режиссер, мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм. В 1990-х гг. каждый второй мальчишка на постсоветском пространстве мечтал быть похожим на актера, спортсмена и культуриста, который казался им настоящим суперменом. Правда, тогда они не знали, в каком состоянии их кумир снимался в сценах боев, и какую победу над самим собой ему предстояло одержать, чтобы не упасть на самое дно и не лишить себя жизни…




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31