Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Нам всегда кажется, что где-то там и трава зеленее, и солнце ярче. Поэтому не стоит удивляться, когда актер или актриса исчезают с российского экрана и отправляются на поиски лучшей жизни. И правда, Голливуд видел истории успеха некоторых наших соотечественников. Однако фортуна изменчива, а любовь зрителей непостоянна. Сегодня мы хотим рассказать об актерах, которые пробовали свои силы на Западе: некоторые из них вернулись практически ни с чем, другие же смогли преуспеть в невероятной конкурентной борьбе.


Сергей Горобченко


Сергей Горобенко. Источник фото: tvc.ru

Сергей Горобенко. Источник фото: tvc.ru

Прославиться Сергею помогла роль в популярной картине «Бумер». Вместе с успехом в российском кино пришла уверенность в собственных силах, и актер решил попытать счастья в Голливуде. Но «город ангелов» и «мировая фабрика грез» так и не оценили карьерные притязания россиянина. Помимо желания и таланта там необходимы были и другие качества. Для киноагентов Горобченко так и остался очередным иностранцем, желающим прославиться. Сергею так и не удалось поучаствовать в заметных проектах, а ждать «с моря погоды» не в его характере. В итоге актер вернулся на родину, где его не успели забыть, и продолжил с успехом сниматься.

Михаил Горевой


Михаил Горевой. Фото источник: kino-teatr.ru

Михаил Горевой. Фото источник: kino-teatr.ru

В тяжелые 90-е многим казалось, что Америка только и ждет новых граждан. Однако суровая действительность оказалась вовсе не так хороша, как казалась из-за океана. Михаилу пришлось переквалифицироваться в таксисты, пока агенты подыскивали хоть какую-нибудь стоящую роль. Пожалуй, максимально, чего смог добиться Горевой, - это работа над боевиком «Умри, но не сейчас». Впоследствии знакомство с кинорежиссером Стивеном Спилбергом помогло ему сняться в картине «Шпионский мост» (2015 год), но это было уже гораздо позже. А в 1996 году, разуверившись в голливудском кино (ведь нашим актерам зачастую предлагают стандартный набор: злодей, террорист, представитель КГБ), Горевой возвращается в Россию и основывает театр «Фабрика театральных событий». Сейчас он - востребованный актер, режиссер и педагог.

Лянка Грыу


Лянка Грыу. Фото источник:tvcenter.ru

Лянка Грыу. Фото источник:tvcenter.ru

Красавица-медсестра из "Теста на беременность«», а также дочь Д'Артаньяна из "Возвращения мушкетеров«», Лянка тоже в свое время позарилась на карьеру в Голливуде. В 2016 году она переехала в США, где по приглашению канала FX сыграла в художественном фильме и сериале. Однако роли получились настолько эпизодическими, что кинокритики их даже и не заметили. Некоторое время актриса жила на две страны, пока окончательно не поняла, что российский зритель все же более благодарный.

Наталья Андрейченко


Наталья Андрейченко. Фото источник: joinfo.com

Наталья Андрейченко. Фото источник: joinfo.com

Главная «Леди Мэри» нашей страны, имела достаточно хорошие карьерные шансы в нашей стране, однако дальние горизонты, как оказалось, манили гораздо сильнее. Она вышла замуж за оскароносного американского режиссера Максимилиана Шелла и уже видела себя в мечтах голливудской звездой. Однако мужчине нужна была просто жена, которая бы сидела дома и ждала его со съемок. Наталья родила ему двоих детей, но, устав от обещаний супруга, все же развелась. Американец так и не последовал российской традиции снимать в своих работах жен, ведь в Голливуде приняты совсем другие правила. Андрейченко вернулась в Россию, но постаревшая, хоть все же красивая, советская звезда уже оказалась не у дел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 6 знаменитых актёров, которые в точности повторили трагические судьбы своих киноперсонажей в реальной жизни

Игорь Жижикин


Игорь Жижикин Источник фото:kino-teatr.ru

Игорь Жижикин Источник фото:kino-teatr.ru

А вот Игоря вовсе не оскорбляют роли отрицательных персонажей. Его брутальная внешность однажды привлекла внимание прославленного режиссера боевиков Квентина Тарантино. Он как-то в шутку заметил, что такие актеры, как Игорь, всегда востребованы в Голливуде, так как злодеи нужны всем. На сегодняшний день у Игоря около двадцати работ за рубежом, а уж на российском экране в два с половиной раза больше. Любопытно, что начинал молодой талант вовсе не в кино, а в цирке. Приходилось сменить несколько профессий, зарабатывая на жизнь, а в промежутках между трудовыми подвигами будущий актер штурмовал отборочные мероприятия киностудий. Успех Жижикина - это лишнее доказательство того, что на пути к мечте порой приходится довольствоваться малым, чтоб впоследствии дождаться счастливого шанса.

Юрий Колокольников


Юрий Колокольников. Фото источник: m.123ru.net

Юрий Колокольников. Фото источник: m.123ru.net

Дебютом в кино этого молодого актера можно назвать картину «Железный занавес». Именно тогда подросток решил поступать в Щукинское училище. После его окончания талантливый актер получает сразу несколько предложений от российских именитых режиссеров, снимается вместе с мэтрами нашего кинематографа. Однако продолжает жить на два континента - его мать в свое время улетела на ПМЖ в Канаду, и ребенком Юрий долгое время жил там. Отсюда отличное владение иностранными языками. Однако не думайте, что строить карьеру в Голливуде было легко - Юрий приобрет несколько навыков, подрабатывая и курьером, и грузчиком, а попутно развозил свои резюме по актерским агентствам.

Приглашение на съемки в нашумевшем сериале «Игра престолов», по мнению Юрия, было случайным - он не ожидал от минутных проб ничего серьезного. Тем не менее его герой появляется на экранах весь четвертый сезон. Сейчас актер может гордиться своей зарубежной фильмографией. Один из последних его проектов - это участие в картине Кристофера Нолана «Довод» (2020 год).

Юлия Снигирь


Юлия Снигирь: graziamagazine.ru

Юлия Снигирь: graziamagazine.ru

Наша красавица не случайно попала в 2013 году на съемки приключенческого боевика «Крепкий орешек: Хороший день, чтоб умереть». Продюсеры искали именно русскую актрису, и после нескольких сказанных фраз Юлию, по ее признанию, неожиданно утвердили. Такой старт карьеры в Голливуде означал успех. Актриса снялась в нескольких значимых фильмах. А в 2020 году ей досталась роль Евы Новак из нашумевшего сериала «Новый папа», где ее партнерами по съемочной площадке стали Джон Малкович и Джуд Лоу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Большие звезды небольшого роста: Как сложились судьбы самых маленьких актеров российского кино

Данила Козловский


Данила Козловский. Фото источник:arkhangelsk.theatrehd.com

Данила Козловский. Фото источник:arkhangelsk.theatrehd.com

Притягательный и брутальный, Данила тоже был оценен зарубежными режиссерами. Его дебют в иностранном кино состоялся в 2014 году, когда Козловского пригласили сниматься в картине «Академия вампиров». Несмотря на неудачу фильма в прокате, последовали другие предложения о сотрудничестве. Так, российского актера можно увидеть в научно-фантастическом боевике «Хардкор», криминальном сериале «Макмафия», а также в историческом фильме «Викинги».

А знаете ли вы, что среди известных голливудских актеров можно отыскать пусть и не близких, но все же родственников? Любопытно, что некоторые из них - потомки выходцев из советской и даже царской России, и некоторые даже помнят об этом. О том, кто же из них имеют российские корни, читайте далее - 8 знаменитых голливудских актеров, предки которых родом из бывшего СССР

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22370
18.11.2021 19:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также